Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    А фаза какая ?
    У меня ф2 , брал улучшенный оригинал 5400 рублей - http://reno-shop.ru/search.php?te_search=302050901R я тут брал год назад, и выжимной там же.
    Если есть желание переплатить 3 раза , решать только Вам :) Когда я покупал, по Москве был разброс тоже от этой цены до 15000.
    Если не горит - они и в другие города отправляют. А может и в Питере есть что-то погуманнее. Узнайте у дилера, какое он ставить будет. Ну и работа у дилера тоже ого-го выйдет :(
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    вопрос??? что значит аналог...Валео???...я ставил у Антона на Софийской оригинал от сценика...езжу третий год без проблем...ценник не озвучу но он меньше
     
  3. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.559
    Адрес:
    Израиль
    могу найти код оригинальной детали ( она идет вместе с трубкой, отдельно - нет) давайте вин. ответ нужен до завтра вечером, потом помоч не смогу
     
  4. Начкар39

    Начкар39 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Вологодская область п. Шексна
    Спасибо стоимость трубки я знаю 3,3т.р. дороговато за такую вещицу, причем она съемная, надо попробовать заглушить, посмотреть результат.
     
  5. Alex...

    Alex... Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    подскажите кто знает недорогой сервис в спб где могут поменять сцепления ? и что лучше поставить на фазу 1 ? Renault 30205 0901R?
     
  6. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Замена сцепления

    Привет Меганавтам!
    Поменял на неделе сцепление + выжимной. Поставил вот такой комплект:
    KY 0071130 Luk 510 0090 10 Подшипник выжимной - 2 468,25 руб.
    KY 0070798 Luk 620 3119 09 Сцепление - 4 064,27 руб.

    250 км полет нормальный *OK*

    А еще нашел вот такие вот пистоны подкрылков, дешего и отличного качества:
    KY 0070799 Asam 30392 Пистон брызговика - 8,53
    а то как-то покупать поштучно по 25руб это перебор.
     
  7. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Походу рано радовался :( после 800 км появилась какаято нездоровая вибрация при нажатиии на педаль сцепления и если тормоз немного поджимать. Может кто знает в чем трабл? Буду премного благодарен за ответ, а то уже подумываю в сервис ехать :(
     
  8. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Сцепление сами меняли?
     
  9. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Нет, сцепление заменено в сервисе. И вибрация то появляется то пропадает. Есть мысли по поводу нижней опоры двигателя, мб она убита.
     
  10. Vanjik

    Vanjik Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    лен.обл.
    Имя пользователя:
    иван
    День добрый, подскажите кто сталкивался с подобной проблемой,был шум при заводке,при нажатии сцепы пропадал,думали выжимной барахлит, так как коробку скидовать надо,решил поменять все(про маховик даже не подумал),Купил корзину,диск и выжимной, все фирмы LUK. Скинули, и увидели такую картину, маховик и корзина поджаренные,в диске сцепы демпферные пружины болтаются как хотят,слетел пыльник с выжимного. Заменили все (кроме маховика),прокачали. Из прочитанной данной ветки стало ясно что у наших машин проблема со сцепой у тех кто много стоит в пробках (тоже спалино). Данный момент я прочуствовал на себе. По трасе норм в пробках начинались дерганья, и шуметь сильно начинала. Все это меня натолкнуло на мысль что во всем виновато гидро сцепа, а именно свободный ход педали(как его регулировать я так и не понял http://expressorder.ru/manual/?m=38&ml=77821 у меня его нет совсем). Дело в том что когда стоишь в пробке нога стоит на педале и слегка давит, а гидравлика слегка давит на корзину. Вследствие чего диск сцепы не зажат как следует,и происходит нагрев. Заранее всех благодарю,не судите строго,может я не прав. Рено мегане2 K4M812 JH3 143 2008г.в.
     
  11. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    ну а почему вы считаете что это правильный прием вождения???
    нога на сцеплении лежать не должна ни при каких обстоятельствах. инструктора в автошколах за это по голове стучат курсантам.

    а нагрев банально происходит от движения в режиме старт/стоп
     
  12. Vanjik

    Vanjik Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    лен.обл.
    Имя пользователя:
    иван
    Инструктора это понятно, а вот насчет пробок когда двигаешься по полтора метра работаешь в основном сцепой и ногу убирать,я думаю мало кто так делает, а вот насчет режима старт/стоп могу не согласиться из этой ветки видно что у людей на раннем пробеге от 2000 до 30000км поджареная сцепа, это банально не нормально, и свободный ход педали он должен быть. У знакомого тайота корола у него регулируеться шток главного цилиндра, а у нас? На выходные приеду посмотрю как сделано у нас.
     
  13. Vanjik

    Vanjik Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    лен.обл.
    Имя пользователя:
    иван
    У меня такое тоже иногда бывает и звук странный,при увеличении оборотов звук и вибрация усиливается, проходит после выжатой педали сцепы, грешу на сам пошибник и его пыльник, видно конструкция такая, в инете где-то видел с фото отчетом наши кулибины усовершенствуют, разбирают смазывают,меняют пыльник на восмерышный от рулевой рейки.
     
  14. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    Моя проблема:
    Последнию 1000 км, иногда (не часто) случалось такое - выжимаешь педаль сцепления, а она пройдя 3/4 пути как буд-то упирается во что-то. Перенажимаешь все нормально, при этом передача всегда (даже в условиях выжимания на 3/4) переключались нормально.
    Сегодня таже беда но 3-4 раза подрят, благо я уже приехал на работу. Когда стал уезжать столкнулся с ситуацие, что при привычном приподнимании сцепления машина не трогается, а начинает это делать когда печаль сцепления уже почти вся поднялась,
    Так и доехал до дома, проблема осталась. Есть идеи?
     
  15. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
  16. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    Присоединяюсь к вопросу, чтобы не флудить

    У меня свистит выжимной только первые 2-3 раза утром пока машина холодная, так езжу уже неделю (езжу мало совсем)
     
  17. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    добрый вечер.вопрос про сцепление:у меня сцепление схватывает поти в конце.ход большой,а рабочий совсем маленький и если даже чуть-чуть порезче отпускаешь,получается рывок.у меганов 2 у всех такой маленький ход педали или только у меня?сцепление не менялось,пробег 82000.
     
  18. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Думаю, у всех. (А ещё в первые дни владения Меганом , при трогании часто глохнет...)
     
  19. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Спасибо,просто после шкоды сцепление разительно отличается,да и пробег был по Москве.Многие при таком пробеге сцепление уже меняли..А нет ли у мегана контрольного отверстия-толщину диска проверить?
     
  20. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов

Поделиться этой страницей