Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Хех, чтоб не текло? Видимо колечко уплотнительное у них высохло совсем.
    Машины, чтобы в них ничего не ломалось в процессе ремонта - они закончились в 1995 году.
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Это точно! У бати был мерседес грузовой 92 года, плохо работали тормоза, разобрали тормозной кран и какой то там распределитель, там резинки все как новые, будто их только поставили... А сейчас сажа, а не резина. На отечественном авто, это вообще беда, на иномарках еще более -менее нормально.
     
  3. maks1m

    maks1m Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    maks1m
    Год назад ехал из Москвы, кончился выжимной, вытекла жидкость. Пришлось 200км ехать без сцепы. Перед поломкой сцепление схватывало под самый конец. Купил комплект luk,выжимной марку не помню и коренной сальник, после замены с педалью ничего не изменилось, срабатывает под самый конец. Вот уже год езжу так, закрадываются сомнения что могли заменить только сальник и выжимной??? С другой стороны я с момента покупки проехал 130т.км, недавно брал на буксир ниву шевроле, сцепление не буксует. Разговаривал со знакомыми мастерами, сказали что может корзина такая попалась. Я бы не переживал при поломке вскрытие покажет все. На корзине выбита дата производства, но мне через неделю ехать 4000км. Вот думаю что делать.
     
  4. maks1m

    maks1m Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    maks1m
    С момента покупки я имею ввиду покупки машины))) Пробег я думаю родной есть доки. На момент ремонта пробег был около 200т.км. Если предположить что сцепление они не заменили, то оно не может столько работать,сейчас пробег 240т.км
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Внесу поправку.
    Вчера снял корзину с маховика и охудел - лепестки выгнуло от того что под их основание попал обломок (держатель-ограничитель) демпферной пружины. А пружина ВЫПАЛА ! и осталась внутри корзины.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    теперь уж точно :mosking: я его поставил.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вот как то так
    IMG_20150723_180414.jpg
    Прокачку начал делать как в мурзилке, педалью. Запарился скобу туда сюда дёргать. Идёт мутная жижа. Похоже, с выжимного какую то смазку вымывает.
    Потом взял шприц и с периодическими прокачками педалью вытянул всю муть с системы. Ещё один не приятный момент - сначала с соединения (трубка-штуцер) выжимного подкапывало при нажатии. Уж было расстроился. Подумал резинку наджабил. Взял старый выжимной, на нём проверил - держит. И пока не прокачал всю муть всё капало. И только когда пошла чистая тормозуха капать перестало.
    Но поехать всё равно не получилось...:cray:
    Стартёр..., мать его в качель.
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ты говоришь, что после прокачки капало с рабочего цилиндра? Если я тебя правильно понял, то у меня тоже капало, т.к. там остатки тормозной жидкости оставались в внешнем корпусе рабочего цилиндра, там где скобы, ведь тормозуха вверх уходила в баночку при прокачке, а остальная тормозуха, которая не смогла вытечь через верхнее отверстие вытекла сама по себе снизу.
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    При прокачке капало. Т.е задвигаю трубку до конца, защёлкиваю скобки, обтираю "насухо" и при надавливании педали капит по этим скобкам.
     
  10. mezencefalon

    mezencefalon Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Василий
    Подскажите пожалуйста. Поменял сцепление, комплект валео, выжимной люк. Через пару дней педаль стала выше брать, не пожег, на цилиндрах течи нет, педаль лёгкая. В чем может быть причина?
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Воздух вышел. Педаль стала выше брать. :)
     
  12. mezencefalon

    mezencefalon Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Василий
    Таки почти в верху самом
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну да, это у многих так.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Заменил.
    Проехал 40 км. Выжим лёгкий(кто бы сомневался), всё остальное без изменений.
     
  15. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    скажите а у вас пропали толчки на 1 и 2 передачах или их и не было у вас до замены сцепления?
    тоже собрался сцепление менять, но бюджет сильно ограничен, ваш комплект сцепа 620311909 и выжимной 510009010 мне обойдется в 7000р. или ставить от сценика Valeo 826479 и Luk 510009010 говорят толчки пропадают, но он уже будет стоить 9 слишним т.р.
     
  16. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Откуда вести, что толчки на сцениковском пропадают?
     
  17. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    нууу где то здесь в теме пробегало, или может я чего то не допонял, почему же тогда здесь много раз комплект от сценика советовали, проблема то практически у всех одна, рывки и толчки при трогании и езде на 1 и 2 передаче.
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ты недопонял! С данным комплекто сцепления "толчки не пропадают", пропадают рывки при трогании на 1 передаче с места, а "толчки" это скорее всего из за какой то гадкой непонятной проблемы при работе мотора, не фиксируется клипом, не определяется ни на слух, ни на глаз, ни на ощупь....
     
  19. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    возможно и не допонял, у меня похоже целый букет этих мегановских рывков толчков, первое что напрягает, это довольно таки сложно плавно тронутся, особенно на прогретой машине, чуть чуть поресче сцепление бросишь или газку не поддашь, тут же у машины судороги начинаются, второе это при переключении с первой на второю при отпускании сцепления происходит толчек или рывок не знаю как назвать, приходится очень плавно сцепление отпускать, и третье это при езде на первой и второй передачи как только отпускаешь газ происходит толчек. скажите от каких именно болячек избавляет замена сцепления? и еще актуальным остается вопрос про комплект сцепления который дешевле, избавит он подобных проблем или все же лучше от сценика брать?
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Приветствую!
    Ни куда они не делись. Всё тоже самое! Я и не надеялся, что в этом плане будут изменения. Толчки, к стати, не только на 1 и 2 - на всех передачах присутствуют. Только на верхних передачах их меньше заметно.
    если только попой...:blush2: :haha:
    От проблем с троганьем избавит любой новый, правильно поставленный комплект. Я поставил 40 т.км назад говёный, турецкий:pardon: Kraft, и то до последнего его вздоха не было проблем с троганьем.
    А на толчки при езде качество и марка сцепления, как выяснилось, не влияет.
     

Поделиться этой страницей