Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Service ABS, проблемы с ABS

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем ВООЗУН, 17 окт 2007.

  1. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Ну да,с этим согласен.
     
  2. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    а смысл? скорее всего у вас именно -
    если уж пробовать..то переставить магнитную часть от старого..ее же можно переставить?
     
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Какой тест-треск АБС у вас?У меея и соседа м2ф1 никогда такого небылр!!!
    Какой тест АБС по утрам? У меня и соседа м2ф1 такой фишки небыло никогда!!!
    То что вы блок АБС осушили это плохо,в домашних условиях его только с clip можно прокачать,там надо какието клапана в блоке открывать програмно!
    Поменяйте датчики местами,и смотрите что бы они стояли ровно и как можно ближе к магнитному кольцу.
     
  4. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Тестом абс считаю тот треск с гидроблока,который раздается когда только завел авто,тронулся,скорость достигла 8-10 км/ч слышен непродолжительный гул-треск,что-то типа бульканья.

    Магнитное кольцо думаю переставить не получится не повредив подшипника
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2015 ---
    Я не уверен на все 100, что осушил гидроблок.Ведь до замены вижимного пусть даже с бачка вышла почти вся тормозуха,ошибка не выскакивала.Все же скорей всего всему виной сам подшипник,верней метки га его кольце.
     
  5. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    у вас старый остался подшипник? я пару месяцев назад менял кулак..т.е. переставлял подшипник..вроде бы я снимал это кольцо..что бы промыть как следует..попробуйте со старого снять.
     
  6. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Прошу прощения, а разве в бачке с тормозной жидкостью нет перегородки, для того чтобы если в одной из систем (сцепление или тормоза) появилась течь, другая тоже не отказала?
     
  7. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Чет не понял,какой код оригинала переднего подшипника.Выскакивает 2 кода
    60 01 550 915
    77 01 207 677
    Snr можно взять. Работает без проблем. Номер помоему r155.07
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дело не в подшипнике, дело в кривой установке датчика в мишени
    у меня точно такое же было
    после установки подшипника пиленга, через две недели стала появляться ошибка АБС на ходу, пропадет и появится опять

    дело было в кривоустановленной мишени. из-за нее датчик вставал неправильно, вот так установил механик в гараже
    как только на СТО выправили мишень, ошибка пропала и больше не появлялась

    и при этом, из-за ошибки постоянно АБС пытался тест запускать
     
  9. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Датчик в кольце стоит правильно,по другому его не поставишь,если только не той стороной.Кольцо со старого подшипника осталось,но вот заменить его не выпресовая подшипника не получится.А без повреждений не выпресовать.Так что буду брать оригинал,замотал этот треск при трогании.Если ехать до 10 км/ч более 1-2 минут,то до кучи еще загорается Стоп на панеле приборов.А если разогнаться быстро,то загорается абс и сервис.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот в том-то и дело, достаточно рамку мишени чуть искривить, и все ошибка начинает всплывать
    я тоже не могу понять, в чем проблема ошибки АБС, но на СТО по Рено, механик сразу обратил внимание, что рамка стоит не совсем правильно
    подшипник пиленга 100% подходит и исправно работает
     
  11. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    датчик немного болтается в этой рамке.т.е. его можно шевелить..там нет такой точной посадки..да и зачем она нужна..там магнит тут катушка...магнитное поле не имеет таких уж четких границ..главное что бы не далеко был:lol:
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот в том-то и дело, я тоже так думал, что небольшое отклонение - ерунда

    а вот фиг. оказывается, рамка мишени должна правильно стоять, тогда проблем не будет
     
  13. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    ну не знаю не знаю..я воткнул датчик..он шевелился по оси..но был прижат нормально вроде.. работает пока:pardon:
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тоже самое было, датчик воткнул - он сидит плотно, даже не шевелится
    а ошибка всплывает на разных скоростях. думал, что датчик неисправен
    на СТО заехал, там механик глянул на мишень, и сразу сказал, что рамка стоит неправильно. Я даже не понял, на мой взгляд - мишень на месте, рамка правильно, а нет. выправили рамку и все, 4 месяца никаких проблем с АБС
    а всплыла первый раз ошибка, через 2 недели после заменыподшипника
     
  15. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вобщем разобрался я со своей проблемой.Как выяснилось проблема все таки была в датчике,верней как сказал no_name в не правильной установке,если быть точней,то в неточной установке датчика в рамке.Повторюсь,после замены переднего ступичного на НЕоригинал выскочила ошибка по АБС.Ступичный ставил Пиленга,он в 2 раза дешевле оригинала,вот на дишивизну и повелся,вобщем грешил на него.Но запустил прогу ELM Renault 201 RUS зашел в ошибки по АБС,выдает ошибки на переднее правое колесо,а ступичный-то я менял слева.Начали обсуждать,мол прога глючит и с Реношкой может корректно работать только КЛИП,оказалось это не так.Вот что прочитала прога после выскакивания ошибки АБС на панеле.
    WP_20150905_16_58_38_Pro.jpg
    Т.е. ругается на неисправный датчик скорости на переднем правом колесе.Стираю ошибки,меняю передние датчики местами,слева-направо,справа-налево.Прокатился,опять вылезла ошибка по АБС,подключаю ноут с прогой,а там выбило ошибку,но уже на переднее левое колесо,значит дело явно в датчике.Поддомкрачиваю переднюю левую сторону,запускаю прогу,завожу авто,первую передачу включаю,колесо крутится,в проге зашел вот в эту вкладку
    WP_20150905_17_00_19_Pro.jpg
    ,скорость на переднем левом колесе вроде показывает,но почему тогда вылезла ошибка,ведь датчик считывает метки с подшипника.Снимаю машину с домкрата,ноут подключен пробую проехать ся и вот оно.Общая скорость грубо говоря кажет 20 км\ч,скорость с отдельных датчиков с колес тоже на всех 20,но кроме переднего левого.На нем скорость колеблется от 0 и до 20 км\ч.Т.е. косяк явно в датчике подтвердился.Рамка,в которой он установлен новая,не гнилая,датчик вставляется плотно в нее,но на самом датчике есть как бы направляющие,типа пазов,вот они все сточились,вобщем нет их.Попытался подогнуть немного рамку,чтоб изменить угол установки датчика в нее и после последующей проверки все датчики начали показывать одинаковые данные,естественно ошибка по АБС больше не появляется.
    Итог: подшипник Pilenga PWP3637 подходит и все таки прога ELM Renault 201 RUS достаточно корректно и правильно считывает ошибки,не только по двигателю,но и АБС.Честно сказать благо ей,а то уже хотел заказывать подшипник оригинал.Ща 2 рубля выкинул бы,а из-за неточно установленного датчика ошибка так и висела бы.
     
  16. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    Всем здрасти. Хотел бы спросить,может кто сталкивался с такой ситуацией: зажигается значок абс и есп при резком повороте направо и машина переходит в авар-й режим.Как бы ответ напрашивается что это датчик абс отходит,но как смог проверил- оба передних стоят нормально.А, и ещё при этом резко скачет вверх стрелка спидометра.Прошу отписаться,если кто сталкивался и вылечил этот недуг
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А уровень жидкости проверяли... и колодки когда менялись?
     
  18. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    Уколодок пробег небольшой.А уровень -да, не посмотрел...Спасибо за совет.
     
  19. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    И всё таки оказалось, что проводок от датчика попадал в щель рычага и при повороте датчик им оттягивался.Закрепил хамутиком- всё прошло..
     
  20. bull76

    bull76 Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Электросталь
    Имя пользователя:
    Андрей
    Доброго времени, прикупил жене мегана 2 ф1 04г. хетч 1.6 автомат , загорелась абс сервис передний левый датчик, это все понятно, но вот какая штука комп выдает чек коробки, причем иногда надпись пропадает, т.е. каробас встает в аварийный режим. Вопрос к знатокам проблема в датчике абс либо каробасу приходит писец?
     

Поделиться этой страницей