Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Service ABS, проблемы с ABS

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем ВООЗУН, 17 окт 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А скорость проблемного колеса плавно меняется? Не прыгает скачкообразно?
    --- Сообщение объединено, 28 май 2019 ---
    Запросто.
     
  2. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    я вот этого не понимаю скачет или меняеться плавно , скорость меняеться как и все , если взять пару передних колес то они одинаково идут почти цифра в цифру !
    на абс не было таких проблем ,неужели для есп это так критично ?
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я что-то не понял. У тебя раньше стоял блок обычного АБС, а ты его поменял на блок с ЕСП от другой машины?
    Так там что угодно может вылезти. Реношники часто прописывают блоки в авто одним кодом, поскольку они обмениваются между собой информацией. Блок АБС точно завязан с блоком двигателя поскольку передает ему информацию о скорости авто. И даже просто замена блока на точно такой же с другой машины может привести к тому что они не смогут работать вместе, а ты еще поставил блок с другим функционалом.
     
  4. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    да , я простой блок абс вынул и поставил с есп его , тоесть заменил ! дак абс и есп работают , просто ошибка идет по колесу и все , а так все хорошо !
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Поменяй местами датчики слева и справа, как советовали. Делов-то на 2 минуты. Все вопросы может сразу и отпадут.
     
  6. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    новый датчик сегодня будет , не хочу трогать рабочий левый ,ну не 2 минуты ,
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    вопрос , полярность для датчика важна ?
     
  8. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Конечно у тебя будет ошибка по мишени выскакивать.
    Принцип есп в том что при движении авто постоянно идет считывание скорости каждого колеса. Изза разности диаметров колес(думаю не надо обьяснять что с разным диаметром и профилем колеса имеют разные размеры)датчики считывает разную скорость отличную от другого колеса. А для блока токого быть не может. Вот он и выдает ошибку по мишени.
    На АБС этой ошибки небыло потомучто он считывает параметр скорости только во время торможения. Для абс не критичен диаметр колеса.
    Возможен вариант что магнитная мишень на колесе сколота. Тоже будет выдавать эту ошибку. В КЛИПЕ есть проверка числа полос на мишени. Возможно и в пирене есть такая фишка если его делали на основе клипа. Но если скол мишени то ошибка вылетает обычно на скорости выше 80,90 км/ч . У demontikа такое было.
     
  9. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Demontika ,не отвечает ! Я в пирене не мог найти этой функции ,но понимаешь ,она может вообще не появляться будь это даже 120 а может появиться при движении 20-30 км ,подшипнику и датчику вмего 3 года ,у меня не было их вообще а точнее датчик был оторван ,я купил и все стало работать ,я не думаю что за 3 года подшипнику конец ! То есть надо колёса менять получается ,а точнее резину и ставить одинаковую ,для есп это так критично ,диаметр ? У тебя же есть эта система !
     
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Сделай скрин на скорости км 80-90, ибо на маленькой все в пределах погрешности...

    Тест мишени в клипе находится в графе ремонта, где в пирене не знаю...
    --- Сообщение объединено, 28 май 2019 ---
    Ну и с фонариком проверить при снятом датчике чистоту кольца поворачивая ступицу. Неудобно пипец как, но изловчится можно....
     
  11. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Есть в пирене пункт проверки мишеней но она не чего не делает .сразу выход пишет ,на скорости скрин сделаю ,хорошо ! Кольцо чистил не так давно !
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Выбираешь проверку мишени, делаешь метку на крыле и резине(два кусочка изоленты, или пальцем по пыли) и проворачиваешь колесо на три-четыре полных оборота по метке. На экране выскочит число пройденых мишеней. Делишь это число на количество оборотов и получаешь значение сколько меток у тебя на подшипнике. Повторяешь пять шесть раз , число должно быть одно и то-же. Потом делаешь то же самое на другой стороне, должно быть одинаково.
     
  13. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Как я выше сказал в пирене этот пункт как то не очень понятно работает ,там даже не понятно запущена команда или нет ,так как нет команды для запуска !
     
  14. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Понял. Ну тогда жди датчик и если не поможет- ищи человека с клипом...
     
  15. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Я хотел так сделать и пункт есть в пирене но блин как там её запускать команды нет на запуск ,а так даже самому интересно это все проверить ,клип именно реновский нужен ?
     
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Клип он как бы renault can clip называется. Не реновский не бывает.
     
  17. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Это не реально мне найти ,именно реновский !простой клип ещё можно найти ,в смысле диагностику на комп ,а именно под Рено я даже искать не буду ,это токо у официалов !
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я объяснял человеку, что надо делать, не слушает, не хочет, только спрашивает, нервы не выдержали!!!
     
  19. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    ага , не слушает ,что и говорить , не надо на меня наговаривать !меняй датчики местами вот что ты предлагал и все !
     
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да не, не только у официалов, у меня в личном пользовании имеется. Простой клип в твоем понимании это как? Если ты имеешь в виду китайский клон clip'а- то пойдет, программа то используется официальная. А если всякие лаунчи и прочее- то нет. Просто обзвони сервисы в оркуге с вопросом есть ли у них именно ренаульт клип, думаю найдется, особенно если сервис с французским уклоном.
     

Поделиться этой страницей