Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Service ABS, проблемы с ABS

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем ВООЗУН, 17 окт 2007.

  1. megane2005

    megane2005 Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь
    постоянно горит лампа "ABS"

    Приобрел меган 2 дизель 2005 год.Покупал с горящей лампой "ABS".Как решить проблему с наименьшими потерями?
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Видимо, надо ознакомиться - http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2115&highlight=ABS
     
  3. megane2005

    megane2005 Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо за информацию.Меня больше интересует причина,а не следствие.Либо неисправна система,либо проблема в электрике.
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а диагностику сделать не судьба?
     
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Пожалуй,отпишусь и здесь...:(
    При замене задних торм.дисков "обнаружили" гудящий подшибник ступицы.... Заменили диски и подшибник.Поставили все неоригинал. Не успел отъехать от сервиса- загорелся "CHEK ABS".Вернулся,ковырялись с час.Говорят, постирали ошибки"- если загорится еще раз- неисправен датчик ABS. Отъехал- загорелся. Говорят- закажем датчик,поменяем.Ждите.
    Первая мысль была- не поставили магн.кольцо. Посмотрел на старых дисках- кольца сняты.Сегодня звонят,говорят- "датчик должны привезти, приезжайте".Приехал- оставил машину,через 4 часа звонят- датчик не привезли,привезут в среду... ]:-> уроды!
    Сейчас поеду забирать авто,попробую прорватся в ремзону, посмотреть своими глазами.... Вообще-не пускают.
    Вопрос: на что обратить внимание кроме датчика и магн.кольца?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2010
  6. Xalyf

    Xalyf Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Обнинск
    На сервисе поменяли передний левый подшибник ступицы - не оригинальный SNR XGB41140R00. С магнитным кольцом как у оригинала. При езде по городу все хорошо, если выезжаю на трассу и разгоняюсь до 70 - 90, загорается лампочка ABS, стояночный тормоз, сервис и стоп, при этом все нормально работает (кроме ABS наверно, не проверял). Если ехать 70, то загорается позже, если 90 - быстрее. После рестарта все нормально (лампочки гаснут), пока не разгонюсь опять и не проедусь некоторое время со скоростями свыше 70.
    В какую сторону копать? Запчасть такая или руки на сервисе кривые?
     
  7. Xalyf

    Xalyf Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Обнинск
    Мастер на сервисе сказал, что отключал датчик ABS (на живую) на заведенной машине на левой передней, когда менял подшибник. Что скажут специалисты? Я так думаю, или датчик поломал, или достаточно сбросить ошибки и проблема уйдет?
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда. руки мастеру оторвать, кто же на заведенной машине датчики так отключает

    попробовать скинуть клемму с аккумулятора на несколько минут, потом посмотреть, будет появляться ошибка или нет
    а по хорошему, в сервисе устроить разнос и заставить стереть ошибку в компьютере ( не помню запоминается такая ошибка или нет)

    есть конечно большая вероятность, что датчик АБС плохо поставлен и с набором скорости связь с ним теряется, вот комп и вопит абс не работает
    однако почему при этом он вопит, что и тормозная система неисправна странно
     
  9. Серёга-Мерёга

    Серёга-Мерёга Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    если уж здесь про обсуждение работы АВС, то напишу здесь. после замены передних тормозных дисков и колодок. АВС как то не так работает. если зимой, да и весной уже, на старых дисках, нажимаешь резко педаль тормоза, АВС срабатыет норм. то щас он не срабатывает( тупо машина тормозит. попробовал разогнаться до 60-70 и резко оттормозиться, сработало, но не так как раньше. до этого при срабатывании АВС педаль тормоза била в ногу и слышно было. а теперь нет( как буд то тока на задних колёсах работает а на передних нет.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не знаю насколько поможет

    у меня на другой машинке было похожее

    АБС срабатывала, но очень поздно и странно
    машина тормозит, довольно сильное запаздывание, скользкое покрытие АБС уже давно должна была сработать
    при этом стрекот АБС слышен, но по педали едва заметная дрожь

    потом после ревизии тормозной системы, выяснилось, что все четыре суппорта, до конца не разтормаживались , т.е колеса слегка подклинивало ( руками их было не прокрутить)

    когда все сделали ( перебраны суппорта, задние заменены, новые передние ТД и все колодки новые), АБС стала работать, как положено, четко срабатывать, с биением по педали
    правда там другие косяки полезли, после определенной скорости АБС отключалась и выдавала ошибку, но это уже другой разговор
     
    Последнее редактирование: 2 май 2010
  11. Серёга-Мерёга

    Серёга-Мерёга Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    а вот у меня косяк. меня диски сами возле дома. как снимали, в таком же порядке и на место всё прикручивали. диски правда старые пришлось молотком выбивать, ибо "закипели", и провода никакие не трогали. но вот такая вот хня теперь. и причём не горит лампа АВБ, т.е. с ним тип всё норм
     
  12. APSA100

    APSA100 Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    МОСК ОБЛ
    Двигатель не заводится, загораюся значки ABS ,AIRBAG ключ

    Та же истории или нет. Двинулся с места заглох. Загорелся значок ключа. Машина больше не заводися по капотом лекое шипеие и щелчки , наверное стартера) . После этого загораюся значки ABS ,AIRBAG ключ и сервис. Все машина стои, руль заблокирован, что делать??=-O
     
  13. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Аккумулятор проверь и попробуй заменить.
     
  14. APSA100

    APSA100 Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    МОСК ОБЛ
    Спасибо помогла
     
  15. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну вот и славненько.;)
     
  16. Gooffy

    Gooffy Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СОЛИКАМСК
    здрасте!!!вчера менял стойки и после замены выехав из гаража загорелась лампа авс и сервис!!!кроме этого еще ползал в предохранители менял предохранитель на лампы заднего хода!больше не чего не делал сейчас вот сижу и думаю что делать???? кто подскажет кто поможет???
     
  17. tma39

    tma39 Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Тёмыч
    горит ABS

    Добрый день!
    У меня похожая проблема. после парковки в небольшом сугробе загорелась лампочка ABS. С утра завожу машинку, сначало не горит, потом загорается снова. Залез под колеса, посмотрел, подергал разъемы, после чего лампочка перестала греть. Вчера с утра завелся - снова загорелась, после повтора подергиваний результата нет - горит все равно.
    Прочел ваше предложение как попытаться исправить ситуёвину, но не знаю как добраться до это датчика и почистить венец. Есть ли инструкция или может кто-то делал фотки как это делается?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    там нечего чистить, на мегане датчик кольцевой, магнитный
    скорее всего повреждена проводка от датчика

    грязная гребенка, на тех машинах, где такого типа датчики, тоже сразу не дает ошибку, по мере набора скорости ошибка АБС загорается

    если горит сразу при запуске - нет сигнала с датчика, значит повреждена цепь
     
  19. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    СОГЛАСЕН!
    У меня тоже выдавало ошибку, при чем, то сразу при начале движения, то во время движения, после выключения и заводки - ошибка исчезала, а через некоторое время опять. День нет, а на друго по несколь раз.
    Хорошо, что это случилось на гарантии - 3 часа ожидания (диагностика, прозвонка, замена датчика левого переднего колеса) и ошибки НЕТ.

    tma39 в твоем случае надо звонить цепь.
     
  20. tma39

    tma39 Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Тёмыч
    Спасибо.
    А вот поконкретнее можно рассказать как что прозвонить?
    Это самому можно сделать или надо в сервис ехать?
    Ведь когда я подергал разъемы лампочка погасла...
    Вот сниму я разъемы с датчика, ткнусь туда мультиметром и там должно быть какое-то напряжение??
     
    granenkov нравится это.

Поделиться этой страницей