Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Service ABS, проблемы с ABS

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем ВООЗУН, 17 окт 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    датчик сам скорее всего цел, его сложно повредить


    а вот прозванивать цепь?,

    тут я даже не знаю, как на мегане сделать. что-то мне подсказывает, что это очень геморройно

    при включенном зажигание напряжение на клеммах датчика должно быть, вот какое - я не знаю, нужно смотреть камасутру


    я бы поехал на СТО
     
  2. tma39

    tma39 Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Тёмыч
    Понятно, спасибо за разъяснения. думаю. что придется ехать на сервис :(
     
  3. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Не появились аналоги передних датчиков?Вырвало провода с разьёма с корнями(так получилось),думаю обрезать часть разьёма и припоять провода(их там 2).
     
  4. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Всем спасибо за ответы;) ,отремонтировал.
     
  5. Александр80

    Александр80 Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    У меня порван провод датчика АБС (было ДТП) переднего левого колеса. Может порекомендуете способы ремонта или код запчасти, а то что-то не могу найти.
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Запаять!!! если есть возможность.
     
  7. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    вчера менял задние тормазные колодки и диски, подшибники из старых достал, в новые вставил ...при езде тут же загарелось ABS Servise
    вопрос .. где стоят эти датчики абс и как должен стоять подшибник(допустим маркировка на подшибнике должна смотреть во внутрь или наружу) ? может я его перевернул и вставил не той стороной ...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
  8. ZiC

    ZiC Только зашел

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Кемерово
    Здравствуйте! Приобрёл Рено Меган 2 2006г. В поцесе эксплуатации заметил что ручник как то ненадёжно держит обратился к месному кулибину он провёл диагностику и выявил что нет давления в правом заднем контуре тормозной системы соответствено правое заднее корлесо не тормозит. Вообще на нарекание по поводу тормозов у меня небыло водитель я ещё не опытный. Так вот он мне сказал что неработает один из клапанов системы ABS для полной диагностики посоветовал обратится к дилерам Рено у нас в Кемерово. Но сказал что можно перезапустить клапан на специальном диагностическом оборудование. И что бы на развод покупки полночтью системы я не соглашался.
    Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И если выход из даной ситуации не меняя ABS на машине так как замена будет достаточно дорогостоящей и денег не неё попросту нет.
     
  9. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    А какая связь ручника и давления в системе? Ручник исключительно механически двигает тормозной поршень.
    И на сколько щелчков поднимается ручник?
    ИМХО - По моему это все бред по поводу клапана ABS.
     
  10. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Всем добрового времени суток. Проблема в следующем:
    Сегодня поворачивая на перекрестке при нажатой педали тормоза на панеле загорелся значок АБС и СЕРВИС. Подключившись компьютером к машине выдало ошибку о неработоспособности датчика скорости правого заднего колеса. Получается с трех колес инфа о скорости идет, а с этого колеса нет - как следствие не работает АБС. У кого нить было подобное? Как лечится? Если датчик вышел из строя - скока стоит? Заранее спасибо за инфу.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я думаю, что это криворукость механика и незнание матчасти

    возможно суппорта закисли, в связи с чем поршень в цилиндре не идет на полных ход и поэтому стояночник плохо держит

    рабочая тормозная система, кстати вполне может быть исправной
     
  12. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    датчик копеешный. я себе покупал 40 уе бу оригинал. ставиться с домкрата за 5 минут без всякого инструмента - колесо тока снять. он в супицу на защёлке крпится.
    Чую я кстати что массово после 10 лет начнут отгнивать эти скобы которые держат лопатки датчика.

    Хош я расскажу как всё у него было? наверняка дядя вася снял колесо, отвел супорт и сняял колодки. Смотрит - а поршень то не толкается. Ай яй яй думает дядя вася. Надо както оправдаться что сделать ничего не может. Но дядя вася дебил - он не знал что поршень вкручивается.
    Вот и придумал сказку . Мол я свои 500р отработал.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
  13. ZiC

    ZiC Только зашел

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Кемерово
    Да я незнаю если чесно какая связь?
    Человек кстати с меня не копейки не взял так как не устранил не исправность. Он проверил контур который идет к заднему суппорту на давление и его там не оказалось вообще жидкости в смысле я так понимаю он проверил всю цепь до распределительного узла. Если правильно выражаюсь и сделал такой вывод.

    Я спрашивавю может что нибудь подобное у кого было и как выходили из положения.? Спасибо за ранее.
     
  14. Катюшка

    Катюшка Только зашел

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-петербург
    как убрать значки ABS,Air Bar и ключик

    Добрый день,
    Рено меган 2 2008г. после ДТП. Сработали подушки безопасности. как убрать значки ABS, подушка безопасности и ключ.
    Можно ли снять эти ошибки самостоятельно через бортовой компьютер? Или это возможно только при помощи компьютерной диагностики?

    Спасибо!!!
     
  15. kirdyakin

    kirdyakin Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Озёры
    ABS

    Здраствуйте.Машина рено меган 2 универсал 2004г.в двигатель к9к722.Ситуация следующая.Включаю зажигание контрольные лампы загораются.Завожу лампы АБС и подушки тухнут как и все остальные.Затем АБС и Подушки загораются вновь.После движения задним ходом тухнут.При движении вперёд не горят АБС работает ,но авто рыщет.После нескольких торможений Загораются лампы и АБС отключается.Лампы могут и не загорется после пуска двигателя но в движении происходит тоже самое.Бывает так что во время движения показания спидометра могут не совпадать с реальными (меньше чем в действительности)и затем загораются лампы ручник ,стоп, и писк.Выключаю зажигание всётухнет.Напряжение АКБ 12,46в.Что может быть? И ещё одна проблема нет питания на замок пятой двери.Где находится блок управления дверями?
     
  16. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    подскажите пож. как датчик абс соединяется с передним колесом.разьём на защёлке или он там цельный.а то когда меняли шаровую в гараже у дяди вани эти ган.....ны или поломали его или сдвинули провод и при повороте его вырвало.загорелось абс/еsp сервис.снял колесо а он болтается.вставил назад-абс сервис пропал.но я как его вставил лекго так легко можно и вынуть.может защёлки поломались а может и сам датчик накрылся.можно ли его посадить на клей если он работает? сколько стоит новый?:(
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
  17. pasha-2011

    pasha-2011 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Липецк
    РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОМЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ СТУПЕЧНЫЕ ПОДШИБНИКИ ВЫЕХАЛ ЗАГОРЕЛСЯ ДАТЧИК АБС КУЛИБИНЫ ГОВОРЯТ ЧТО НА ОДИН ИЗ ДАТЧИКОВ ПОПАЛ ЛЕТОЛ ТИПА ПОЕЗДИЙ ПРОПАДЕТ ]:->
     
  18. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Либо ступичные у тебя без колец АБС были, либо датчик на место не сел полностью, ну или либо обрыв. Совет один: сам посмотри или езжай в другой сервис, а потом где сломали:cool:
     
  19. pasha-2011

    pasha-2011 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Липецк
    как без колец а куда тогда датчик вставляется. а через клип узнают в каком колесе обрыв или что то либо другое
     
  20. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Или не тот подшипник или не той стороной поставили или повредили магнитную полоску или забыли вставить датчик на место.А так же может быть любая комбинация из приведенных ,а так же других, косяков помноженная на чьи-то возможно кривые руки
     

Поделиться этой страницей