Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

"Service Due" или "Change oil soon", горит Сервис - как сбросить?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Yurigun, 22 апр 2007.

  1. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Появилось сообщение Service Due или Change oil soon или как обнулить компьютер или загорелся ключик или сообщение требуется замена масла -
    Ответы на эти вопросы:

    Сообщение выдается за 1000км до посещения сервиса или за один год эксплуатации с пробегом менее 15 т.км.

    * в РФ межсервисный интервал равен 15000 км
    * на автомобилях купленных за рубежом, интервал пробега может отличаться.


    Как сбросить?
    На Рено Меган первой фазы (до 2006г.в.)
    - одновременно нажать кнопку рядом с тахометром и на подрулевом переключателе и держать до тех пор пока не обнулится.

    На Рено Меган второй фазы (год выпуска Megane после 2006г.в.)

    - при параметре "сервис через..." удерживаем кнопку бортового компьютера до обнуления параметра.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    vor93on и Максим 51 нравится это.
  2.  
  3. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    А мне кажется надпись "Service Due" появляется не через год после производства авто. У меня она появилась где-то на 13500 км, думаю, ну за 1.5ткм до ТО появляется. Это было 23 июля, купил я Меган в конце августа прошлого года, при этом полмесяца еще он стоял на стоянке салона. То есть 23 июля прошлого года он где-то уже был на подходе к автосалону. А произведен, вроде, в начале года, скорее всего зимой.
     
  4. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    согласен, у меня тоже самое
     
  5. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Или-или.
    У кого что наступит раньше. У меня в деревне особо некуда кататься - вот раньше наступает год. Пробег - десятка в год, при том, что езжу ежедневно, даже в выходные. :cool:
     
  6. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    В Европе межсервисный отличается тем, какое масло будут заливать. Для dCi если это полусинтетика - 20 т.км, если синтетика - 30. В мой меган лили Elf Turbo Diesel 10w40 с интервалом через каждые 20 тыщ.

    О какой кнопке идёт речь? Нажимаю на правом подрулевом - результат нулевой. M2Ф1.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2009
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    попробуй подержать подольше, у меня получилось
     
  8. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Держал довольно долго - без результата. Попробовал кнопку сброса показаний и всё получилось! :)
     
  9. poison

    poison Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Вологда
    при сбрасывании надписи удержанием кнопки километры до замены масла случаем не сбрасываются?
     
  10. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Конечно же сбрасываються опять будет 15 тысяч.
    Кстати я тут опять обнаружил приятную мелочь - переодически обнуляю показания компа, обычно слежу за средним расходом и пробегом за поездку. Всегда думал, что подержав кнопку обнулил всё. Ну кроме сервиса и пробега разумеется. А тут получилось, что комп стоял на "суточном пробеге" и при обнулении - сбросился ТОЛЬКО суточный пробег, все остальные показатели не тронуты. Прикольно. А мне так этого не хватало :) Спустя 3.5 года я узнал, что такое в Мегане есть *BRAVO*
     
  11. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    вот здесь обсуждалось :)
     
  12. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Я такого счастья не испытал, т.к. ТО-15000 проходил при 9,5 тыс., т.е. через год после покупки, теперь показания отсчитываются до ТО-30000, а у меня 14,5 тыс. и заканчивается 2-й год, с самим ТО я решил повременить, возможно сделаю ТО-7,5.
    Вот и интересно, как поведет себя комп?
     
  13. katin

    katin Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Минск
    SERVICE не гаснет

    при запуске двигателя загорается на панели SERVICE и не гаснет при движении, больше никакая кнопка не загорается. Что это может быть?
     
  14. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Самое простое - машина думает, что пора на плановое ТО (при этом на дисплее горит надпись Service Due). В этом случае надо сбросить межсервиcный интервал как написано тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1223
    А вообще, причин может быть масса.
     
  15. RM17

    RM17 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск
    Katin,

    если у Вас до следующего сервиса далеко, то нужно в первую очередь проверисть свечи накала. У меня так было дважды и, тюфу-тьфу-тьфу, это была и в первый и во второй раз свеча накала.

    Лично я проверяю с помощью мультиметра (тестера, который в том числе меряет сопративление). Живые свечки дают какую-то постоянную величину сопротивления (точно не помню), дохлые - непрозваниваются.

    Можете съездить на диагностику, где за 50000-100000 руб. (в г. Минске) Вам с умным видом подключат диагностический прибор, несколько раз прогонят программу диагностики, а потом возьмут в руки мультиметр и скажут, что проблема в свече.

    Но, это, конечно, все так, если у Вас проблема в свече, но могут быть и иные проблема, тогда уж точно на диагностику.

    Удачи! Отпишитесь о результатах.
     
  16. midlet

    midlet Только зашел

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    moscow
    Подскажите если знаете. "Service Due" загорается при износе ремня ГРМ?
     
  17. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Нет конечно. "Дуй на сервис" - связано со временём - 1 год и с расстоянием - 1000 км до ТО.
     
  18. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    У меня загорелся когда до ТО осталось 1500 км ;)
     
  19. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    HI! Буквально позавчера (10.11.09г.), с утра после заводки выскочила такая же надпись-Дуй в сервис!.Однако причин для этого не наблюдалось, пробег после ТО 30 000, где то 1500 км, да и гаечный ключ не горел...:) Дважды сбрасывал надпись, но после заводки двигателя и проверки масла, она выскакивала снова. В итоге-"не запланированный поход" в офсервис, диагностика компом... Как оказалось- топливная система (из-за наших отличных бензинов)вызвала сбой. Промыли бензонасос и сбросили компьютером все ошибки...Вот и вся - ЗАМОРОЧКА! Машину после этого, как подменили, просто шепчет..:-D
     
  20. rolssnight

    rolssnight Только зашел

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Архангельск
    Вэлком!!

    Всем привет!У меня как и у всех здесь выскачила данная надпись,мол,дуйка в сервис! НА машинке 30000км уже и гарантия вышла! Ездить с этим ключиком и надписью неохото как то все время,а тут еще и лампочка ближнего света перегорела, думаю,ехать надо все равно в сервис официально дилера Рено г.Архангельска. Приезжаю. Сначала лампочку поменяли,а потом спрашиваю у главное дежурного специалиста Дмитрия: " Как убрать сообщение и обнулить счетчик?" А эта пухлая рожа и тело кг под 100 говорит: "Ну,надо диагностику делать!"
    Я думал ослышался,говорю "Чего делать?" А он снова- "Диагностику!!" немая пауза! Я стою и молчу и незнаю ,что тут и ответить!Шок!минутный!Он видать понял,что что то не то сказал и побежал за дверь узнавать,что со мной делать!
    Вообщем,прибегает,смотрит по компьютеру сколько стоит данная услуга,чтоб обнулить счетчик и убрать надпись и подитоживает- это будет стоить 330 рублей!
    Круто говорю я!Диагностику даже не надо уже делать! Просто заплати за то что он кнопку нажмет-330рублей*BRAVO* !!
    Вот такой вот официальный сервис Рено в Городе Архангельске,а главное специалисты - видать все "профессоры","акадэмики",из любой ситуации выкрутятся...)))))))))
     
  21. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Не переживай! Они там деньги зарабатывают, им на нас вобщем то наплевать. В этой теме описан процесс как эту надпись убрать, просто у тебя подошел срок делать ТО-2.
     
  22. sanich

    sanich Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г.Лобня Московская обл.
    У меня появилась надпись Service Due при пробеге 13500 км.Надпись Service Due Now и загорелся ключ при 15000км.Думаю на Ф2 появление надписи через год не актуально.Мой Меган выпущен в июне,а купил я его в декабре.Надпись летом не появилась,если только оффы не сбросили комп. при продаже.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2009

Поделиться этой страницей