Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

"Service Due" или "Change oil soon", горит Сервис - как сбросить?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Yurigun, 22 апр 2007.

  1. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Появилось сообщение Service Due или Change oil soon или как обнулить компьютер или загорелся ключик или сообщение требуется замена масла -
    Ответы на эти вопросы:

    Сообщение выдается за 1000км до посещения сервиса или за один год эксплуатации с пробегом менее 15 т.км.

    * в РФ межсервисный интервал равен 15000 км
    * на автомобилях купленных за рубежом, интервал пробега может отличаться.


    Как сбросить?
    На Рено Меган первой фазы (до 2006г.в.)
    - одновременно нажать кнопку рядом с тахометром и на подрулевом переключателе и держать до тех пор пока не обнулится.

    На Рено Меган второй фазы (год выпуска Megane после 2006г.в.)

    - при параметре "сервис через..." удерживаем кнопку бортового компьютера до обнуления параметра.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    vor93on и Максим 51 нравится это.
  2.  
  3. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Сегодня появилось сообщение "Service due". До планового ТО-2 еще целый месяц ездить (15 тысяч за год не накатал). Неужели машинка предупреждает за месяц до ТО?! Причем год назад она меня не предупреждала! Вспомнил сам. Второе ТО хотел провести сам, только поближе к лету, когда будет потеплее. Интересно, можно ли договориться с оффами только о замене масла, сбросе сообщения и штампе о прохождени ТО-2 в сервисной книжке? Сколько просят за штамп о прохождении ТО?
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Вопрос интересный.
     
  5. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Сегодня появилась надпись Service Due за 1500 км до ТО2
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Что-то уж очень "за ранее" машина предупреждает о необходимости прохождения ТО.
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    как то вот так *PARDON*
     
  8. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    И непросто предупреждает, а еще и счетчик включит, и будет включаться при каждой заводке двигателя *BRAVO*
     
  9. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    при подходе к ТО-1 в прошлом году комп предупредил что в сервис дуть надо! эта надпись показывалась при каждом пуске двига! при одном нажатии на кнопку управления компом показывал сколько осталось поездить! включился за 1500 км до ТО! позавчера загорелась надпись в сервис дуть - на ТО2 надо, но теперь уже не показывает сколько конкретно осталось доездить! что то не так! правильно? при однократном нажати на кнопку надпись убегает, а сколько осталось КМ не показывает! я конечно понимаю что ответ один - смотри на основной километраж и как 30 000 так пора!*ROFL* но все-таки??!
     
  10. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    А меня мой Меган не предупреждал о скором прохождении ТО-1. Зато начал предупреждать о приближающемся ТО-2. Удивительно! При нажатии на кнопку на торце переключателя, комп. просто переходит в режим показаний пробега. А я вот все гоняю, проходить ТО-2 у оффов или самому все сделать. Гарантия все-равно заканчивается, а делают они все халявно, деньги берут за все операции, указанные в ТО, а некоторые просто игнорируют (например проверка давления в шинах и в запаске). Зачем за это платить? Салонный фильтр при замене - поломали на секции, у меня потом весь салон в пыли был летом. Антифриз не доливали (посмотрел по уровню), а деньги за 100 гр. насчитали. Машину не помыли. Одним словом, мне не понравилось отношение. Вот только штампик в сервисной книжке о прохождении ТО был бы не лишним! Кто как считает?
     
  11. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    сегодня загорелся service due на 13500 км,
    сто пудово это не год от изготовления (расстаможка в июне 2008, в салон попала в сентябре, куплена в апреле 2009) и не календарный год от покупки, вааще не в какие рамы не лезет
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  12. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    У меня как раз за месяц предупреждать начала. Может совпадение? :) По крайней мере как раз 11 месяцев с покупки прошло, а до первого ТО по километрам еще ездить и ездить...
     
  13. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    у меня МЕГАН второй автомобиль в семье и при всем уважении к этой машине пробег небольшой.Первое ТО делал через год при пробеге 8000- компъютер.перед этим абсолютно ничего не писал.ТО-2 делал за 5дней до окончания гарантии,пробег был 17000-тоже никаких сообщений,заодно поменяли ремни безопасности по гарантии(плохо убирались)Есть вопрос как обслуживать дальше по-пробегу или через год?
     
  14. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Масло необходимо менять раз в год, если пробеги не большие. Фильтра тоже. Вот свечи я решил не менять каждый год. Движек ровно работает. На старой машине свечи выхаживали по 30-40 тыс. км. Если нормально работают, то думаю не стоит их менять каждый год.
     
  15. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    Согласен!Свечи как новые,да и в остальном все ОК.Масло и фильтры поменяем,комп.попробуем обнулить,а вот что пора менять колодки тормозные-электроника будет мне сообщать или самому смотреть?
     
  16. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Про тормозные колодки электроника, по-моему, не сообщает. При смене колес можно посмотреть самому толщину тормозных колодок. В среднем после 30 тыс. км пробега уже надо смотреть за передними, а при 60 тыс. за задними. Это конечно не догма, но примерно такой расклад. Хотя все зависит от манеры езды. Любишь погонять - придется чаще менять колодки.
     
  17. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Сегодня попытался сбросить надпись "Service due". Удерживал кнопку обнуления около минуты - результат нулевой. Надпись даже не замигала. Неужели на второй фазе только оффы могут её сбросить? :( Вобщем засада.
     
  18. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А какую кнопку нажимал?
     
  19. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Кнопку обнуления на торце правого переключателя.
     
  20. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Сбрасывается так. Одновременно нажимаешь кнопку в торце рычага управления дворниками и педалей сцепления и тормоза. Через примерно секунд 5 начинает мигать надпись 1500, затем гаснет символ ключ и остается просто надпись 1500. Только после этого отпускаем кнопку и педали.Получилось после долгого перебора разных комбинаций. Получилось неожиданно, даже не помню заведена была машина или нет. Попробуй так и так. Но кажется заведена.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2010
  21. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Большое спасибо! Сегодня попробую. А педали тормоза и сцепления надо нажимать сразу обе? Или как при заводке машины - одну из них?
     
  22. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Я нажимал обе.
     

Поделиться этой страницей