Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

"Service Due" или "Change oil soon", горит Сервис - как сбросить?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Yurigun, 22 апр 2007.

  1. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Появилось сообщение Service Due или Change oil soon или как обнулить компьютер или загорелся ключик или сообщение требуется замена масла -
    Ответы на эти вопросы:

    Сообщение выдается за 1000км до посещения сервиса или за один год эксплуатации с пробегом менее 15 т.км.

    * в РФ межсервисный интервал равен 15000 км
    * на автомобилях купленных за рубежом, интервал пробега может отличаться.


    Как сбросить?
    На Рено Меган первой фазы (до 2006г.в.)
    - одновременно нажать кнопку рядом с тахометром и на подрулевом переключателе и держать до тех пор пока не обнулится.

    На Рено Меган второй фазы (год выпуска Megane после 2006г.в.)

    - при параметре "сервис через..." удерживаем кнопку бортового компьютера до обнуления параметра.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    vor93on и Максим 51 нравится это.
  2.  
  3. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Попробуй сначала с одной сцеплением, мож получится. Я так не пробовал. С одним тормозом не получилось.
     
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Нажал обе педали и кнопку обнуления показаний компьютера. Держал секунд 30. Результат нулевой. Не могут же одинаковые машины по-разному обнуляться! Может слово надо какое волшебное произнести вслух?!
     
  5. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    У меня перед первым ТО не получилось самому сбросить надпись*PARDON*
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Странность заключается в том, что кому-то это удаётся! Что мы делаем не так?! А может надо Clip-ом установить разрешение на самовольное обнуление? Потом поинтересуюсь у оффов (если ответят, конечно).
     
  7. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Но что странно все говорят что делали но вот на конкретные вопросы ответов нет.
    Странно...
     
  8. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    я когда показания сбрасывал то педали вообще не трогал....выбрал на компьютере режим когда показывает сообщение о посещении сервиса и нажав кнопочку компьютера на подрулевом переключателе удерживал её секунд 20-30....всё сбросилось.только не помню заведена была машина или нет.но это мне кажется и не важно,хотя фиг знает*PARDON*
     
  9. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Я пробовал и так и так и ничего*PARDON*
     
  10. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    странно....а есть кнопочка обнуления суточного пробега?у моего товарища вроде как сбрасывалось этой кнопкой....тоесть он выбирал режим показаний компа на торце переключателя,а межсервисный пробег сбрасывал кнопкой сброса суточного пробега.вроде как то так.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    В разных ФАЗАх разные кнопки.
     
  12. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    да эт понятно...просто человек спросил,а я ответил....как у меня сбрасывается и как у знакомого...
     
  13. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Говорю как на духу. На работе пробовал разные комбинации, нажимал педали по одной, кнопку в торце рычага управления дворниками на заведенном движке и нет - результат "0". Когда ехал домой думал как еще можно попробовать. Но и была мысль ,что придется ехать к офам., для сброса, что очень не хотелось. Подъехав к дому решил еще поэкспериментировать. Точно помню вывел на экран компа показания "Servise Due", нажал обе педали, затем кнопку- подержал несколько секунд на компе замигала надпись 15000 затем погас символ ключ и загорелась надпись 15000. Сейчас идет обратный отсчет, как и положено. Попробуй еще разные комбинации. Может надо еще на ручник поставить, или дать поработать мотору какое то время. Должна же эта, грёбана надпись, убраться!
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
  14. Fan12

    Fan12 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Архангельск
    Попробовал сегодня сбросить, все получилось с первого раза. Действия были следующие:сел в машину, закрыл дверь, вставил карту, выжал сцепление, коробка на нейтралке, нажал кнопку старт, после запуска двигателя выбрал нужный пункт на дисплее, нажал нижнюю кнопку на торце правого подрулевого переключателя. Примерно после 5 секунд удержания кнопки надпись на дисплее замигала, примерно через 3 секунды появилась надпись 15000. Все.:-D
     
  15. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Просто мистика какая-то! Пробовал еще раз, делал все тоже самое, результат нулевой! Кнопку удерживал секунд 30. Единственное отличие, я меню компьютера по кругу не пролистывал, потому что он сам сразу устанавливается на надпись "Дуй в сервис". Завтра попробую его разок пролистать по кругу и снова установить на эту надпись. Может сработает?!
     
  16. Pisu-Pis

    Pisu-Pis Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Service Due

    А может быть есть разница между Service Due Soon (скоро на сервис) и Service Due NOW?
    Мне кажется SOON Ещё можно убрать, а вот NOW - уже нет *YAHOO*
    У меня прошло больше года после последнего ТО45 (было в 43 сделано), пробег за это время уже больше 16 000;) , но до 60 000 недотягивает пока.
    Надпись хотелось бы убрать. Да вот не получается никак.
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Напоминание появляется раз в год, либо раз в 15.000.
    пытайтесь, у всех получается.
     
  18. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Сегодня, наконец-то, я убрал у себя эту непокорную надпись "Service Due". Хочется сразу отметить, что никаких "Soon" или "Now" у меня так и не высветил компьютер, хотя после прохождения последнего ТО прошел год и две недели (т.е. получается больше года!). Итак, как я это сделал:
    1-завел машину, при этом комп. написал "Service Due";
    2-пролистал показания компьютера по кругу, пока снова не появилась надпись "Service Due";
    3-не нажимая никаких педалей, нажал и удерживал кнопку обнуления показаний компа на торце правого переключателя;
    4-через 5 секунд надпись "Service Due" замигала и сразу появилась мигающая надпись "Service Due-15000 км" и через секунду она перестала мигать. Все, компьютер начал новый отчет до очередного ТО. *YAHOO*
     
    Kalcefer нравится это.
  19. Дим

    Дим Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    московская область
    у меня получилось все с первого раза! Мой коллега по работе, тоже в прошлом мегановод, сразу сказал как это делается.
    Итак выбираем кнопкой в торце управления дворниками сообщение на компьютере о замене масла, далее отпускаем ее и нажимаем тонкую кнопку в ободке спидометра удерживаем ее и еще раз нажимаем кнопку в торце рычажка управления дворниками и ждем пока не появится "15000" все!
    "Ищите и обрящете" как говорил товарищ ХРИСТОС из фильма "в августе 44-го*YAHOO* "
     
  20. Дим

    Дим Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    московская область
    еще одно добавление надпись "чейндж ойл сун", извините что по русски, означает - приготовтесь скоро замена масла и загорается примерно на половине 15000-го ресурса масла, но считаю что в наших условиях лучше менять раз в 10000 тысяч,и машина вам оплатит тем же!
     
  21. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Прочёл всю ветку. Добавлю своих 5 копеек в неразбериху. Появилась "Дуй в сервис" на 14 месяце с покупки, а производства - ещё больше. При этом пробег всего-лишь 9300. Головоломка, однако.
     
  22. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    у меня как по часам, а точнее по километражу, точно за 1500м до 15тыс и 30тыс пробега
     

Поделиться этой страницей