Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Штатная антенна. Вопрос.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем vinik, 20 янв 2008.

  1. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.357
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    В основании антенны плата,там бывает окисляются элементы.БП для региков шумные в плане помех.Попробуй хоть кольца ферритовые одеть.
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Утверждать на 100% не могу, не пробовал, но у знакомого видел - он БП обернул золотинкой со всех сторон - говорит помехи теперь не помехуют!!!!! В принципе можно попробовать, затраты не велики!
     
    Shadoff нравится это.
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    а БП это что?
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Блок питания
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Блок питания в магнитоле?
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Причем здесь магнитола! Вот же человек пишет
     
  7. Shadoff

    Shadoff Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    51
    Блок питания регика, который в прикуриватель вставляется. Тоже была мысль его в фольгу завернуть :smile3:
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну я как бы про него и не подумал, обычно его называют штекером, адаптером, :pardon: а блок питания это как бы претенциозно
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Можете его хоть ...... называть, человек пишет БП - блок питания, я пишу ему что бы он меня понял!!!!
     
  10. Shadoff

    Shadoff Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    51
    Кольца пока не пробовал, но появилось время, разобрал крепление антенны к кузову.
    По виду гайки внутри салона, уже было понятно, что с платой дела плохи. Но оказалось все намного печальней - вся плата полностью сгнила, две маленькие детальки просто валялись внутри.
    Фото прилагаю.
    20200913_161102.jpg
    Восстановлению думаю не подлежит.
    Искать на разборках антенну с целой платой или есть другие варианты? Например выкинуть плату, соединить провод с антенной или такой же вариант только еще добавить какой-то усилитель фм?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Варианты есть
    - разборки, может от свежих машин подойти, наверно логан, сандеро, дастер.......
    - Алиэкспресс, там всяких усилителей много, есть и штатные, есть и отдельные усилители
     
    Shadoff нравится это.
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    страшненько! Надо наверно как на жигулях...на лобовое стекло наклеить...антенну типа бошь
     
    Shadoff нравится это.
  13. Shadoff

    Shadoff Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    51
    Нашел на разборке антенну 2007-го года, с такого же авто.
    По фото платы от продавца было видно, что плата 99% живая, хотя сам пластиковый корпус-основание и резинка у основания "штыря" были в плохом состоянии. Заменил на свои, собрал, поставил.
    Поймал все станции которые "отсутствовали" на старой антенне, плюс исчезло шипение и пропали помехи от работающего от прикуривателя регика. Вообщем уверенный прием и чистый звук:drinks:
    Затраты: 13 $
     
    gorge нравится это.
  14. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    хэлп. грызут сомнения. какой из этих раземов на антену от радио, какой от GPS? поменял магнитолу, и в той что новая разем от антены подошел как на втором фото. но сегодня посмотрел парочку видео, почти с такими же магнитолами но без навигации и там антенным проводом был тот что у меня сейчас не подключен. вот и думаю, не подключил ли я радио к GPS антене? ловит плохо, но я еще "+" на усилок не подключил.
    P/S. пробовал ли ктото подключать штатную GPS антену к нештатному мафону (планшету) ?
     

    Вложения:

  15. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.136
    Имя пользователя:
    Dimon405
    На верхнем фото антенна крайний справа, на нижнем крайний слева. Я себе приклеил активную блаупункт на стекло, работает со штатной магнитолой изумительно.
     
  16. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    Китайцы подставу сделали ... пришол планшет с проводком подписанным "РАДИО" и вот тем синеньким раземчиком. вот я его и подключил ... выходит радио пітается по GPS антене чот словить)
     
  17. Андрон2

    Андрон2 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    СПб
    Решение проблемы плохого приема. Снимаем антенну, выкидываем усилитель. 1,5 м. отрезок РК кабеля не толще 4 мм. (например РК75-2-11). Припаиваем центральную жилу к пятаку крепления антенны, экран соединяем под винт на площадку усилителя.
    Фото0393.jpg
    Прокладываем кабель за обшивкой потолка в заднюю стойку той же трассой штатного кабеля.Потребуется в узкую щель под потолком заложить кондуктор для протяжки. Конец кондуктора загнуть, чтобы не проткнуть подушку-шторку.Кабель прокладываем за подушкой ближе к кузову. Фото0388.jpg Фото0395.jpg Фото0397.jpg
    Разрезаем штатный РК кабель и сращиваем с проложенным. Экран надо не разрезать, а расплетать иголкой и скручивать в жгутик. Фото0396.jpg
    В 80 км. от СПб в автопоиске 15 радиостанций, в 20 км. от СПб 30 радиостанций. Помех при работающем двигателе нет. В общем-то результат меня устраивал, но уже давно был куплен антенный усилитель 16 дБ с регулировкой усиления. Решил всё-таки его установить. Выпаял из него гнёзда и впаял концы кабеля прямо в плату. Питающий провод от магнитолы в жгуте, он зеленого цвета. Дополнительно соединил общий провод усилителя с кузовом.В этом месте есть отверстие на ребре жесткости. Зачистил его от краски и закрепил под винт с гайкой.
    Фото0398.jpg Фото0399.jpg Фото0400.jpg
    80 км. от СПб -31 радиостанция, 20 км. от СПб-32 радиостанции.
    Не проверял будет ли перегрузка сигнала в центре города, но можно уменьшить усиление регулятором.
     
    gorge и Escadra нравится это.
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Вот тут какраз засада...был бы хэч или универсал...
     
  19. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.136
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Уверяю тебя, это ничем бы не помогло. Материал потолка очень ломкий, пока все ручки, ремень безопасности, облицовку не открутишь, потолок не оттунуть.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :scratch_one-s_head: а в чем разница для седана, я толстый и то легко её откручивал и вытаскивал, ну да неудобно, так же как лампочку поменять или стартер снять :smile3:
     

Поделиться этой страницей