Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Штатная антенна. Вопрос.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем vinik, 20 янв 2008.

  1. Voltix

    Voltix Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Та же трабла. Антенну можно и обрезать сантиметров на 5, прием от этого хуже не станет, только внешний вид попортится. А я уже думаю, какую-нибудь телескопическую приспособить, от телевизора, например. Ее сложить - разложить - 2 секунды, а штатная пусть лежит целенькая, мож пригодится, для товарного вида.
     
  2. Репыч

    Репыч Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москау
    s вы попробуйте вовсе без антенны поездить, разницы в городе почти нет. Так что обрезка не сильно скажется на приеме.
     
  3. Денис Малышев

    Денис Малышев Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Щелково
    А у меня прикол случился. Просрал где-то оригинальную антенну, ну и заказал себе новую в Экзисте. Когда привезли оказалось что она короче чем та которая была, так что проблема с цеплянием за крышу гаража сама по себе ушла!
     
  4. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Народ,у меня проблем такой-ездил отдыхать,машину ставил у знакомого,и он решил снять антенну,чтобы не задевала при заезде в его гаражик)
    Приехал с отпуска,вкрутил антенну,и теперь радио ловит плохо,то есть бывает стоишь на месте,все играет отлично,начинаешь движение,появляется жуткое шипение(((
    Это антенна,или может быть что то еще??
     
  5. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Врят ли это антенна, там простое резьбовое соединение. Причина в другом должна быть, если она хорошо закручена
     
  6. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Спс)будем искать...эххх
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
  8. WESA76

    WESA76 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Лен.область
    сегодня какой-то урод скрутил у меня штатную антенну...кто подскажет где и за сколько можно приобресть???? на клей антенну сажать буду....
     
  9. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    ПИТАНИЕ АНТЕНЫ

    ПОДСКАЖИТЕ КАК ИДЁТ ПИТАНИЕ АНТЕНЫ (ОТ МАФОНА КОГДА РАДИО ВКЛ. ИЛИ ПОСТОЯНО ОТ МАШИНЫ) А ТО ПРОВЕРЯЛ КОЛОДКУ ПРОВОД АНТ. БЕЗ НАПРУГИ.:(
     
  10. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Тоже плохой прием на штатную антенну.Вытащил магнитоллу(не штатаная) и обнаружил,что провод подающий питание на активную антенну не задействован.Т.е. получается,что антенна у меня работает без усилка,как обычный кусок провода.Из этого вопрос,как подается питание на усилок штатной антенны и каким цветом провод.Как проверить работу усилка,как добраться до антенны.Всю обшивку крыши надо снимать или достаточно отогнуть сзади?
     
  11. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Нашел на соседнем форуме,если кому надо.

    [​IMG]
     
  12. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Так,оказалось у меня не был подключен усилок.Подключил и сразу радио заработало.
    Теперь другой вопрос,там за магнитолой идет жгут из проводов.Проводки тоненькие один из них как раз оказался на усилок антенны.Еще штук 5 не задействованых.Мож кто знает для чего они.Цвета такие, 2 зеленых(один на усилитель антенны),вроде 2 синих,и штуки 4 каких-то коричневых.
     
  13. Абстрактен

    Абстрактен Меганавт по убеждению

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Подозреваю что у меня тоже самое, Ты пишешь подключил - а к чему подключил - у меня идет стандартный ИСОшный разъем и похоже магнитола не дает питания антенне, или ты этот зеленый провод к плюсу подключил?

    В мануале магнитолы написано Антенна (макс 200ма) - лапка А5
    В распиновке мегана http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html - вроде бы тоже А5

    Получается все запитывается? Странно, любой высокий звук по радио сопровождается шумом, как будто что-то с антенной. пока тихо - не шумит, когда появляется звук появляется и шум...

    Может наоборот слишком чувствительная антенна, каие симптомы когда нет питания?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
  14. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    У меня зеленый проводок(питание усилителя штатной антенны)не был подключен к питанию.Питание на антенну у меня с магнитоллы подается по синему проводу.Кстати у многих магнитол питание радиоантенны цвет синий.Но если ты знаешь что точно лапка А5,проверь при включении радио идет напруга на эту лапку.
    А симптомы,по которым я подозревал,что нет питания,это просто ужасный прием.Втыкал кусок провода заместо антенны в магнитоллу,прием такой же,что и с антенной.
     
  15. Vovann

    Vovann Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    раменское-ростов великий
    Имя пользователя:
    владимир
    кто подскажет езжу по городу все ловит а в область так пару тройку станций. что это нет питания на уселке или антена дрянь. антена и магнитола штатная
     
  16. Юрик

    Юрик Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    п.Чернянка
    здрасте всем !!! если антенна откручена то ничего не случится там всё герметично и остаётся торчать резьба около 1см.
    А вот у меня антенну задвижными воротами оторвало теперь хрен его знает что делать ???*SORRY*
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    всю? с корнями?
     
  18. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Дык а какие выводы? Хреновая штатная магнитола или хреновая антенна? У меня по городу чато пропадает стерео или шипит, километров 30 от города вообще нормально ничего не ловит, еле-еле станции пробиваются сквозь шум.

    Сегодня открутил антенну - эфир стал чище, чем с ней. Правда в другом месте эффект повторить не удалось. Сейчас езжу с антенной от опель астра-гэ, пока не понятно лучше или нет.

    Куда копать-то и кто уже докопал?
     
  19. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    А Антенна как снимается ? Просто откручивать и всё что ли ???
     
  20. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Да, хвостовик просто откручивается.
     

Поделиться этой страницей