Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Штатная голова и саб. Обсуждение. Отчеты установки.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Arche, 22 июл 2007.

  1. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    я летом так и сделал :) плеер терь можно цеплять или телефон :) может вечером фотки выложу ;)
     
  2. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Получилось таким образом выход на SW
    [​IMG]
    Тут AUX
    [​IMG]
    В общем вот так
    [​IMG]
    Так как автомобильного саба пока нет пришлось для проверки собрать временную схему с сабом от 2.1 компа используя инвертор 12/220. Все отлично работает. Даже небольшой саб topdevice TDE 242 дает, который я использовал для теста дает почувствовать разницу звучания, хотя когда он находится в багажнике его слышно хуже, чем в салоне. Активировал AUX, подключил телефон, музон тоже идет неплохо.
    Выражаю огромную благодарность NiX за техническую поддержку!!!*GOOD*
     
  3. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Аккуратно получилось.
     
  4. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    NiX подмогни еще по одному вопросику. Суть такова - есть инвертор 12/220,
    изнутри выглядит так
    [​IMG]
    и так
    [​IMG]
    Проблема в том что он отлично работает в диапазоне входного напряжения 11- 13 В. При запуске мегана в прикуривателе появляется ~14,5 В, соответственно инвертор закрывается и начинает пищать. Может быть можно что-нибудь изменить или добавить в схему, чтобы увеличить рабочий диапазон до 15В.
     
  5. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Может кто-нибудь подскажет?
     
  6. Ka33yC

    Ka33yC Только зашел

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте господа форумчане.На днях подключил сабвуфер Kicx к штатной голове.Так вот при подключении провел два двойных провода от каждой задней колонки и подключил в коннекторы на сабвуфере.При таком подключении звук от саба ужасный-вместо баса гул закладывающий уши.Два дня думал что со штатной головой саб не играет...пока не отсоединил два провода от саба идущий от одной из колонок.Звук стал таким как и должен быть.Вот теперь я думаю для чего на сабе коннекторы к двум колонкам?Или просто я что сделал не так?*DONT_KNOW*
     
  7. ksen_700

    ksen_700 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г. Ливны, Орловская обл.
    Наверное уже не актуально по времени, но возможно кому-то пригодится: судя по всему, нужно было попробовать переполюсовать провода от одной из колонок, т.е. поменять "фазу" сигнала. Получилось, что суммарный сигнал гасит сам себя, а на усиление идёт только гул, возникающий вследствии разницы стереосигнала. Сталкивался с подобным, когда подключал товарищу активный саб по "усиленному" сигналу, от колонок.
    Хочу добавить, что у себя на Мегане тоже вывел RCA провода на саб, и 3.5 Jack на AUX, а только потом наткнулся на эту тему:-D
    Кстати, на схеме AUX перепутаны местами каналы L и R, мне пришлось перекидывать клеммочки от Jack`а...
    Точки выхода те же, что и указывал NiX, реализация иная, нежели у riv-провода с RCA гнёздами использовал от старичка-донора Panasonic, конденсаторы не электролиты и расположены непосредственно вблизи точек подключения сигнала, после чего зафиксированы клеем вместе с проводом (частично). Всё чётко работает, но к сожалению, не сделал фото...
     
  8. олегон

    олегон Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Хочу установить саб в свой авто при штатной голове и хотелось бы конкретно узнать что покупать:
    1. марка саба;
    2. какой усилок и нужен ли он;
    3. динамики нужно ли менять.
    про конвертор я понял. Кто может посоветуйте пожалуйста.
     
  9. denzel2010

    denzel2010 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Таганрог
    Народ,а конденсатор обязательно ставить?
     
  10. Nickolai

    Nickolai Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    Николай
    Штатная голова и саб

    добрый день, можно по подробней с проводом который вкл усилитель, куда именно подключили к магу? спасибо
     
  11. denzel2010

    denzel2010 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Таганрог
    На магнитоле сзади есть маленькая фишка,она идет с подрулевого,на нее я и подключил.Тестером посмотри.
     
  12. Дениска 47

    Дениска 47 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Гатчина
    Здравствуйте!!! Хочу сделать такой вариант: к штатной магнитоле подключить усилитель со входами высокого уровня, т.е. выходы на динамики подключу к усилителю, а с него уже верну усиленный сигнал на динамики. Как считаете, будет нормально работать или нет?
     
  13. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Чем больше громкость на магнитоле тем будут выше искажения, т.к входной сигнал будет слишком мощный, да в обще можно входной каскад сжечь случайно на усилке, да и выход на динамики идет уже усиленный т.е уже с завышенным коэффициентом искажений, а это значит если мы еще раз пропустим через усилитель то искажения увеличатся, но возможно вы этого не услышите.Короче так не делают, надо искать линейный выход на магнитоле.
     
  14. Дениска 47

    Дениска 47 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Гатчина
    А линейный выход он ведь на сабвуфер? Или можно на каждый динамик выпаять свой линейный выход?
     
  15. kos09

    kos09 Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    МО
    Имя пользователя:
    Константин
    NiX или еще кто знающий и умеющий (не то что я криворукий)...
    подскажите пожалуйста для "Tuner List" (фото ниже) куда припаивать линейные выходы на саб? ума ни приложу, или как прозвонитьи узнать именно те самые места впайки.... буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
    https://www.dropbox.com/sc/e1o461v6w6phr0s/tS3faBcxW2
    вот схема детальнее https://www.dropbox.com/s/x7yltifryg72ini/2013-08-19%2021.47.22.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
  16. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    линейный преобразователь SAD HL
    http://www.магазин.ru/goods/189917
    купи и не парся =)
     
  17. kos09

    kos09 Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    МО
    Имя пользователя:
    Константин
    И как он в работе? справляется с предназначением? и второй вопрос, подсоединять можно от задней колонки сразу в багажник, или все-таки лучше от головы протянуть провод? а тогда в магнитоле к какому выходу подсоединят...(сори засыпал вопросами)

    заказал в юлмарте, еду забирать сегодня. как поставлю отпишусь про ощущения. P/S AleksisLev31 спасибо за инфу *OK*
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
  18. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    как угодно можно подсоединить, в багажнике например и нечего не тянуть =) но годен сей девайс для саба только,режет частоту, делал себе систему через усилок 4х канальный на колонки - качество не айс, в итоге заменил голову на алпайн с 4х канальным выходом, далее усилок далее колонки =) играет отлично саба не нужно =)
    получилось так
    Перед PIONEER TS-Q131C номинал 35Вт
    Зад двери PIONEER TS-G1358, коаксиальные, номинал 40Вт
    Зад полка PIONEER TS-A6923IS, коаксиальные,номинал 90Вт
    усилок MYSTERY MK 4.80 дает 75Вт на канал при 4х ( реально давит не смотря на цену =) )) перед и двери поключенны вместе полка отдельно =) басс просто отличный =) как и средние и выс =)


    думаю если ставить чисто саб усликом подкорректировать то норм должно получиться.
     
  19. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    А отключать задние обязательно?можно ли запараллелить выход на задние колонки и на приблуду Mystery MAD HL?
     
  20. Dior40Rus

    Dior40Rus Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Сосенский,Козельский район
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Затухла тема.
     

Поделиться этой страницей