Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Не пробовали заехать к специалисту, чтобы он на месте определил.
     
  2. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    На первое, действительно скорей всего от ремня ГРМ, хотя до этого от замены до замены по регламенту такого не замечал, видать все бывает впервые. вроде на ходовые не влияет, или я не прав?, сверчек напрягает, хорошо на улице слышно, в салоне ни грамма.
    По второму, не знаю о каком стучке говорите, но я слышу бряканье неретмичное, офы говорят, то это "успокоитель" выпускного распредвала, стоит между третьим и четвертым цилиндром, говорят смотреть надо, либо пружина ослабла, либо выработка на подшипнике, будете менять ГРМ и посмотрим.
    Пробег 289000 км.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так сами послушайте ...стетоскопом или палочкой...
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.840
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Пошлите подальше этих офов. Люди их слушая вообще успокоитель убирали. И потом сначала стук возобновлялся, а потом люди куда то пропадали. Наверное новые движки ищут.
     
  5. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    В случае чего выбрасывать ничего не буду, поменяю на новый.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сегодня утром услышал всё тот же "ширк ширк". Рядом стоял ведровер и от него хорошо звук отражался...Пока до ХХ молотил отчётливо слышно было. Потом всё тише и совсем пропал...До замены грм осталось 7 ткм...Во блин...точность....
     
  7. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    а пройдено сколько ткм на нем?
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    писяттритысячикилометров с небольшим. :dirol: у меня ...29 комплект
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Блин а у меня стук от движка появился в районе правого колеса,как будто множество подшипников тарабанят(точнее не описать).Короче все началось после замены масла,взял как обычно эльф 5в40 sxr(проверял по банке вроде не подделка была,да и заказывал с автодока у поставщика NAS,как я понял это главный склад автодока),заменил,поменял фильтр и прям с первого старта появился стук,я даже испугался,потом с прогревом стал потише,стук был(как бы это объяснить) разовый с периодичностью в полсекунды(дальше объясню почему так написал для сравнения). Ну я подумал что масло не прогнало еще,что приработается(тешил так сказать себя),короче на следующий день съездил в Москву по делам(250км в одну сторону),приехал домой-стук не пропал.Короче решено было менять масло,решил взять MOTRIO 5в40 она тоже для рено пост обслуги(кто в курсе),ну и фильтр естественно(ориг.),поменял и о чудо,звука как не бывало,но радость моя была до следующего утра. Тот звук пропал но....когда с утра прогреваешь машину примерно 1 минуту все тихо,а дальше,после первой минуты, появляется звук(оттуда же откуда доносился и первый) но уже звук похож как будто много подшипников перебираются и стукаются между собой(единственное сравнение что пришло на ум).Вообщем если стоять греть машину они тарабанят,стоит куда нибудь проехать после прогрева(хотябы метров 500) и все работает тихо как и должно. Спасибо всем кто осилил,может кто знает что это?завтра постараюсь записать звук.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.840
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну без записи трудно понять.
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    согласен,но думаю тот кто сталкивался с таким может поймет,потому как по другому и не опишешь:pardon:
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.840
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну фиг знает. Каждый свой звук по своему описывает. Я, например, свой слышу как два камушка обточенные морем друг о друга постукивают
     
    Demanik нравится это.
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    воооот,считайте я понял о чем вы,такой стук у меня был и на первой ренохе и на этой до смены масла но он был тихий и если не прислушиваться он и не парит мозг,а после смены масла в первый раз он очень сильно усилился, а после второй смены он почти пропал но появился другой как я описал. Блин ну да,описать конечно сложно,так как каждый понимает по своему
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вообщем ребят,загружаю 2 видео,там где снимаю у подкрылка четкие стучки(как будто подшипники перебираються) начинаются с 10 секунды,но с начала видео их тоже слышно,просто вначале не понять. Во втором видео(то что у мотора),там я уже их почти сразу слышу,но опять же нужно отсеивать другие нормальные звуки мотора,вообщем разберетесь и жду советов,может кто что знает:crazy:
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нууу. раз пошла такая пьянка....Крышку гбц прослушивал? палочкой, стетоскопом, трубкой...чем угодно.
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    нЭт конечно:secret:,как то все не до этого,ну и взять не у кого.И звуки эти появились после смены масла,тоесть не столь давно(это я к тому что еще не успел все облазить).Я на машине прям не так много езжу,поэтому первая смена масла была около 700км назад(перед поездкой в москву),а на втором масле отъездил всего около 200км,может чуть больше.
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2017 ---
    ах да,самое интересное что после любой поездки все тихо,звуков как не бывало. Просто ну вот очень не хочу опять масло менять
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    звуки на мои похожи... мы с ними неразлучны уже тыщ 40... даж не помню как началось...
    Попробуй пргазовки до 5000 об раза 3-4 с задержкой на максимуме сек на 5-7 ...
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    не на холостых ей ваще с утра пофиг,тоесть как не газуй звуки не исчезают,только после езды
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    да я про другое...есть шанс, что пропердятся гидрики(если это они) тем более это только началось!
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну вот если честно я ооочень сомневаюсь что это гидрики. На трассу кстати тоже выезжал(180),но ничего с утра не поменялось))думал бенз(заправляюсь на тнк),но смена бенза на лукойл тоже не дала результатов
     

Поделиться этой страницей