Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    послушайте, "доктор", - Вы меняете например подшипник ступицы по регламенту пройденного киллометража или когда загудит? ремень осматривался дважды, вид у него когда его сняли на 150 тысячах - как у нового ремня. Понятно, что не надо ждать когда порвётся, но если он абсолютно целый, элластичный и без намеков на трещины - зачем спешить его менять? вот при случае и заменил.
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну отчего же? Я, например, все меняю не когда загудит или заклинит, а по реламенту. Чтобы не бегать в последний момент, когда и машина каждый день нужна и запчасти только через неделю придут и надо с мастером договориться и т.д. и т.п. Срок подошел, купил, выбрал время заменил. И насрать, что замененная запчасть как новая выглядит. Спокойствие дороже.
     
  3. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А что у ступичного подшипника есть регламент по замене? И ни чё се вы сравнили!!! У вас если загудит подшипник, вы сколько ещё сотен километров сможете проехать? Много!!! А если у вас оборвет ремень? Куда вы уедете? Это конечно не закономерность, что его оборвет после 60 тыщ, но вероятность увеличивается и по этому рекомендуется его менять. А то что у вас не оборвало, так тоже повезло. В другом случае, что могло бы быть с большей вероятностью, вы бы сейчас были в другой теме данного форума и мотали свои сопли на кулак и не умничали бы. А вообще машина ваша и мне всё равно как вы ее обслуживаете. Можете и масло так же менять. Посмотрите, пощупаете,понюхаете, вроде есть, вроде маслянное:don-t_mention:, да и хрен с ним, в другой раз через 150тыщ при случае поменяю:lol:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
    Геннадий НН нравится это.
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Единственно полезного - это ремень ГРМ ходит 150 - а что за производитель ремня то был? или с завода который еще стоял?
     
    Serj31 нравится это.
  5. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну ладно, ладно. в чём-то Вы правы. согласен.
    --- Сообщение объединено, 26 июл 2020 ---
    оригинальный ремень, менялся у официалов на 31-м км МКАДа (рядом с ТЦ ВЕГАС который), фирма на ремне не написана, но ставили точно официалы, наверное оригинальный ремень
    --- Сообщение объединено, 26 июл 2020 ---
    блин, братух, всё в деньги упирается.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну да, кто то и после гарантийного новую покупает, не доводя дела до регламентных работ :smile3:
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну так тяни не тяни, но деньги все равно тратить придется. Только, как правило, чем позже, тем дороже.
     
  8. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    Воот!... осталось это объяснить жене.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что шины важнее шубы :lol:
     
  10. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здарова, мужики! Интересная думаю для вас новость - стук ко мне вернулся снова о__О такой же, только на мой взгляд более понятно место откуда он исходит. Если есть желание покубатурить (пока я записался к дилеру только через 2 недели) - могу вечером выложить снова этот звук и описать "как это происходило". Надеюсь, что следующий ремонт у дилера будет удачным. Ну а пока можно поразмыслить - что же это за херня... У меня подозрения сразу пали на клапан фазика, по приезду к дилеру он тоже предположил его, подкинули исправный - результата ноль. Решили клапанную крышку вот снимать. Думаю - может успокоитель распредвала или пружина какая лопнула... есть один интересный нюанс, но писать долго, надо на работу бежать, вечером видео закину и опишу. З.Ы. вот обрадовался как сделал тогда, написал тут, что подход к ремонту тут не тот, но как оказалось - был не прав. Осознал.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :dirol:
    Ну раз осознал....запись бы послушать. может чего и услышим.:drinks:
     
    Serj31 и lnv нравится это.
  12. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    :drinks:
    ну вот он этот стук, не изменился (пардон за вертикальное видео, но там-то слушать надо..)



    а особенность вот какая:

    когда помните я писал офицалы завели после замены шкива и фазика и ничего не изменилось?

    так вот они прогазовали двигатель на высоких оборотах на нейтралке - и стук ушел!

    то есть я сам мог прогазовать и стук бы ушел, но я боялся крутить двиг из-за стука

    так вот, когда я на исправной машине выкрутил двигатель до 4-4,5 тысяч по трассе - звук появился снова!!

    то есть теоретически - если раскрутить двигать до больших оборотов на нейтралке - стук уйдёт, и ездить можно без стука пока снова по трассе его не раскрутить до >4 тысяч...

    вот что это может быть - ума не приложу...
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А сбрасывали сканером адаптации?
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А Шкив Кв вам меняли я так понял? И какой поставили?
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Запись уже была раньше и стук там был совсем не "фазиковский". Я и удивился с чего это замена фазика помогла. Но подумал раз дилер делал, то им виднее.
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2020 ---
    На прошлом видео звук был записан более отчетливо.
     
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    я так и не понял - затяжку гаек гидротрансформатора проверяли? и платы между маховиком и гидротрансформатором?
     
  17. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2020 ---
    нет, не проверяли. дилер когда я приехал снимать коробку - сказал, что стук с другой стороны локализовали. На данный момент стук слышится отчетливо под клапанной крышкой. Но может это и "отдаёт" откуда-то, тут опыт нужен, чтобы определить... Пока решили снимать клапанную крышку.
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2020 ---
    да, меняли, поставили всё новое - оригинал.
     
  18. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    вот тут я ХЗ
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ни х.... себе решили, пусть если ни там то за их счет - не могут правильно поставить диагноз, пусть за свой счет делают!!!!
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2020 ---
    Предложу вам пока снять ремень доп оборудования и попробовать погазовать, можно даже покататься - если акум нормальный!!!! Че то похоже что от шкива это все - но это только мои предположения, хотя очень похоже!!!!
    Вот тут почитайте - https://www.drive2.ru/l/489430284870091096/
     
  20. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну офы тоже так решили, вот поменяли шкив, а фазик сказали мол болтается (тоже поменяли), завели - всё то же самое, раскрутили двиг - разгазовали - и норм всё стало... я ездил километров 200, потом по трассе чуть больше ей дал чем обычно - и уже после остановки и завода слышался стук...
     

Поделиться этой страницей