Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Wittzar

    Wittzar Новичок

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Рязань
    Хорошо бы...Звук появился где-то месяца 3 назад....Он металический, А само засасывае воздуха слышно...Я бы сравнил бы этот звук с классикой, когда резко даешь ей газ и пальцы начинают греметь....
     
  2. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Ответ прост: перейдите обратно на 95й бензин. Не угадал?
    На 92м такой эффект, а на прогретом движке и в жару даже на 95м немного можно услышать.
     
  3. Wittzar

    Wittzar Новичок

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Рязань
    Не угадали....Ездил на 95...осенью появился Pulsar 95- стал на нем ездить..потом перешел обратно на 95...колонки с эмблемой ТНК...
     
  4. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    можно более качественную запись сделать? а то ета - не очень. не слыша звука трудно такие вещи диагностировать
     
  5. Wittzar

    Wittzar Новичок

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Рязань
    Попробую, но боюсь что не получится..Звук отчетливо слышен когда двигатель хорошо прогрет - а когда делал запись - то включался вентилятор...
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    проблема еще актуальна? если да то можете выложить запись и подробно описать?
     
  7. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Да актуальна, так и катаюсь с постукиванием в башке. На холодную двигатель прсто шепчет! ВООБЩЕ ничего не гремит не стучит, как тепрература доползает до нужной отметки и проходит после этого минут 10...15, то появлется это постукивание (под сброс газа становится более четкое и громкое). Звук похож словно распред долбит своим кулачком по рокеру коромысла. Возможно это гидрик сдох, либо один либо несколько. Запись попробую сделать...
     
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    ну што там с записью?
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    ну что там? две недели уже прошло а записи все нет
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    что там сзаписью?
     
  11. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Не получается пока нормально записать, на улице ветер дует и мешает а в гараже начинает вентилятор работать или это у меня так телефон стремно пишет. Попробую найти диктофон или телефон получше...
     
  12. Руслан82

    Руслан82 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Пермь
    У меня появилось какое-то странное завывание в районе ремня. Независимо от оборотов двигателя.Что это может быть? Такой звук противный у-у-у-у-у-уууу. Хрен его знает. Ролик поди какой или подшипник...
     
  13. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    ...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2011
  14. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    опять про ремень

    Слушайте, начитался ужасов про ремень грм, что независимо от пробега менять через четыре года, у меня пробег чуть менее 16000, брал в 2008г с салона, езжу не много в основном по городу да на дачу, гаражное хранение, кто сколько отъездил на родном ремне, неужели нужно менять скоро, иногда измена посещает, кто что думает.Блин на девятках и то проточки под клапана есть, что же тут так все грустно..]:-> =-O .
     
  15. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Лучше поменять! тебе самому спокойнее будет...
    У меня похожая история 4 года и 32 000 км. было...
    После замены взял старый ремень и понял что всё правильно сделал...на излом порепанный...Ведь даже не пробег более критичен а срок...

    4 000 рублей максимум ремень с роликами или риск попадания на клапана, тысяч на 40 минимум*PARDON*
     
  16. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    видимо придется менять, ато будешь ездить и прислушиваться, к каждому шороху=-O
     
  17. Mutoryu

    Mutoryu Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    israel
    вот запись моего двигателя) уже почти год так езжу.
     
  18. Miken

    Miken Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Екатеринбург
    появился звук детонации когда двигатель под нагрузкой... например на 2 ползу в горку медленно или на 3 так и на первой. К чему готовиться? также похоже есть потеря можности... Да все это при уличной темеературе за +30
     
  19. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    сегодня появился при работе двигателя появился легкий стук в районе ремня ГРМ, где то снизу. (Пробег 140000, ГРМ менялся на 114000, уровень масла в норме.) по диагностике ругается только на фазик (он трещит уже давно тысяч 20 км) больше ни на что не ругается. Орлы в "автосервисе" сразу послушав сказали, внимание! провернуло вкладыш!!!!!!!!!!!!!!!!!! с какого хрена на слух это можно определить не знаю. В другом сказали, что нет не вкладыш, типа надо посмотреть. Я им как то больше верю. звук как легкое постукивание (не звонкий).

    Вообщем если кто сталкивался, то предложите варианты. Завтро вечером буду смотреть машину. Хотелось бы еще вариантов по больше.
     
  20. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    ПРО СТУК

    Если движек стуканул, на холостых это практически не слышно,вот когда начинаешь увеличивать обороты двига, где то на 1200-1500, будет хорошо слышен металлический стук , как бы такой глухой что ли, а на холостых могут пальцы в поршнях стучать, их на оборотах наоборот не слышно, стук тоже металлический но более такой звонкий...Это из личных наблюдений, а вообще как говорится вскрытие покажет,так что удачной операции...
    Еще знаю что пальцы в поршнях разбивает из за некачественного топлива.
     

Поделиться этой страницей