Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    половину уровня или чуть выше среднего.*OK*
    не давно поменял масло плюхнул с дуру 4 литра,уровень масла получился почти уровень (не хватает до мах пару миллиметров)надо откачать:blush:
    в идеале в 1,4 надо 3,8 литров масла*PARDON*(а по мануалу 4,8?:shok:)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2013
  2. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Нормально. По поводу уровня масла могу сказать одно, я лью полный уровень, многие мои знакомые особенно садеповской закалки льют середину меток.
     
  3. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    в 1,6 заливаю 4 литра. Ради 300 гр масла, покупать литр масла считаю не рентабельным.
     
  4. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    3 раза менял. До верхней метки 4,6:cool:
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    4,5 литра у меня до верхней метки влезает. Когда заливал ельф, покупал один раз 5, второй 4 + оставшиеся 05 с прошлого раза.
    Вчера менял на 1.4 влезло все 5 литров, я в шоке - наверно недоливают в канистры
     
  6. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Какое масло заливаете ?
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А как фазер? У меня знакомый тоже экономит - за 3 года - четвертый фазер! Пробеги у него не большие.
     
  9. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    (Проблема была с катушкой. Заменил)
    Но решил послушать что небольшое постукаивание в двигателе.
    Не статоскопом конечно, а так, кончиками пальцев на катушку кладу.
    И вот выявил что в врайоне 3его целиндра постукивание. На холостых оборотах гдето 3-4 раза в секунду. На дргих целиндрах ни чего не чувчтвуеться, только на третьем.

    Нет какой-нибудь известной проблему типа "в районе 3его цилиндра всегда стучит" :-D

    ПС пожалуйста прошу не язвить по поводу метода диагностирования.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
  10. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Я смотрю нас все больше и больше с такой проблемой :-D
     
  11. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Может накрывающийся фазик таким звуком отдает в район 3го цилиндра...:wacko2:
     
  12. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Симптомы не фазика. На мой взгляд газораспределение дурку валяет.
     
  13. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я конечно не знаю что у Вашего знакомого.

    Но если логически рассудить, при стоянке всё масло скапливается в поддоне, часть остаётся в головке и каналах но это капли. И теперь, как сможет повлиять тот факт что по щупу не 100% масла а 75%? Взаимосвязи с работой фазика не вижу.
    Ну и как бы для этого и даны рамки минимального и максимального значения уровня. Нигде в инструкциях, ни к одной машине не встречал что уровень нужно держать строго по отметке максимум, везде пишется в пределах допустимого значения.
     
  14. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    1. менял опору в августе, через пару недель лопнул болт. Я его затягивал(проверял). Менял грм тоже опору снимал. Так что считаю что болт все же надо менять при замене/опоры. Поскольку вся конструкция "весит на болту" и походу работает на излом. Когда снимали ставили болт закрутили так что изгиб приходился на другую сторону. Поэтому и лопнул.

    2. когда подбирал неоригинал обратил внимание на резьбу, поскольку родной крутился отруки, а тот что первый попался два оборота и клинит. Сравнил рзьба разная. Так что внимательней скорее не по резьбе зашло. А там алюминь....! Благо что деталь с номером поменять можно и болт тоже.

    ПС прошу не делать замечания что отвечаю на сообщение которое написано так давно.
     
  15. Злобный Борман

    Злобный Борман Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Сильный свист из подкапотного пространства.

    Здравствуйте братья и сестры!!! Пару месяцев назад вылезла такая болячка: на прогретом движке, после 15-30 минут езды по городу начинает что-то угрожающе свистеть под капотом. Скатался к оффам, прослушали стетоскопом и четко указали на генератор, что типа или подшипники, или ролику хана наступает-под замену. Перестраховался и поехал к знакомым узбекоазерам от Аллаха. которые оперативно сняли ремень с генератора-свист не пропал, совершенно случайно выяснилось , что свист прекращается, когда открываешь крышку маслозаливной горловины, но всасывает ее так сильно, как будно в двигле спрятан хороший Дайсон!!! То есть вроде как наоборот должно быть:из горловины наружу, а не вовнутрь... сняли всасывающий коллектор, что на головку ставится, продули вроде все трубки, промазали термогерметиком седло коллектора, поменял воздушный фильтр, при снятых патрубках так же свистит, сапуны вроде чистые. Из коллектора при снятии вытекло около 0.5 литра масла, похоже накопилось за годы эксплуатации. Ребята сказали, что где-то сосет воздух, или наоборот не сосет там где должно сосать. В общем сейчас катаюсь с неплотно закрытой горловиной. Жду толкового совета. ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2013
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    возможно это клапан вентиляции картера, он может выделывать такие фокусы. попробуйте его прслушать стетоскопо м . когда свист проискодит - на колостых оборотах?
     
  17. Злобный Борман

    Злобный Борман Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Свистит на холостых и во время движения без набора скорости. Победил временно следующим образом: снял клапан вентиляции картера, заглушил его и заказал в экзисте новый, теперь, чтобы не задохнуться от газов в салоне-катаюсь с включенной рециркуляцией салона.
     
  18. mrbik

    mrbik Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Темрюк, Краснодарского края
    можно поподробнее


    как можно увидеть эти фото расскажи подробнее что за клапан?
     
  19. megalexa

    megalexa Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Миргород
    сегодня тоже засвистело(( вылечил заменой резинового колечка на форсунке ,порвалась,был подсос воздуха,троил двигатель,итого-4 гивны(колечко подошло от десятки) и тишина,стабильная работа ))
     
  20. evgecha60

    evgecha60 Только зашел

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    северодвинск
    Имя пользователя:
    женя
    у меня также менял ролик и ремень генератора 3рубля отдал а толку нету.]:->
     

Поделиться этой страницей