Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    приблизительно 6 кРублей.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2016 ---
    Шкив 6-ручейковый Dayco 1065 ?
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я шкив коленвала НЕ менял, у меня 6-и ручейковый оригинал шкив и остальные шкивы были на 6 ручьёв. На 5и ручейковом ремне было биение у шкива коленвала, поменял 5-и ручейковый ремень и натяжитель на 6-и ручейковый с новым натяжителем, всё оригинал. Теперь на холодном биения совершенно нет, а на прогретом чуть-чуть дрожит, т.е. как бы 6-вый ремень и новый натяжитель уменьшили колебания.
     
  3. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    ясно
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2016 ---
    Вообщем связался с менеджером экзиста на счет шкива КВ, говорит нужно заключение с автосервиса они должны сделать дефектовку детали.
     
  4. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Еще сейчас пришла мысль в голову, что если подложить шайбу между зубчатым шкивом и демпферным шкивом тем самым немного отодвинув демпефрный шкив, вследствие чего шкив не будет долбить об защиту. У кого какие мысли?
     
  5. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ага, дополнительная х***я, из-за которой звездочка коленвала может провернуться.
    Тебе это надо?
     
    zaxar777 нравится это.
  6. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Если как полагается затянуть то ничего не должно провернуться.
     
  7. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Не должно. Как говорится, хозяин - барин.
     
  8. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    появилась такая проблема!на холостых стало дребезжание в салоне,пролез всё! трогал,двигал ,непойму откуда. а сегодня когда мыл машину решил ещё раз потрогать под капотом. и вот что я обнаружил если постучать по крышке грм кулаком(где подушка верхняя )и именно в ребро где заливная горловина -есть это жребезжание а если постучать кулаком! в ребро с другой стороны где подушка! то дребезжания нет совсем!!! звук как будто из подушки!. что там находится в этой подушке и что там может издавать дребезжание (глухое не звонкое)если слегка гознуть то дребезг проподает! никто не сталкивался с таким. я рядом всё перетрогал и трубки и бачки подушку натягивал рукой но звук не пропадал.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такое можно практиковать у кого шестерня со шпонкой, без шпонки и без конуса, где от проворота удерживает только затяжка болта, рисковать не надо.
     
  10. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Согласен.
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Видео не идет!
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Dayco 1065 - 3700 руб.
    8200699517 - 7300 руб.
     
  13. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    RENAULT 123031777R а этот что ??? Экзист как замену производителем выдает и стоит до 3 тыс
     
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Может что не затянуто?
     
  15. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Оригинальный каталог в автодоке выдает номер демпферного шкива - RENAULT 123033245R- 5700 руб.
     
  16. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я ещё не снимал саму крышку ,болты попробовал -затянуты.похоже на то что чтото -обочтото бъётся! в самой подушке внутри кто может знает что там есть? из чего она состоит.появилось после того как я поменял гидротрансформатор(снимал опору чтоб опустить двигатель)сразу было очень тихо а потом стало громче. остановишся на светофоре и прям громко дребезжит(слегка толкнёш педаль газа и дребезг проподает а когда обороты опустятся опять начинает) я сперва погрешил на бублик .думал брак подсунули но звук был не от коробки и кстати я только сейчас ели-ели услышал из под капота откуда он исходит. а так с улицы вообще не слышно а в салоне прям хорошо слышно.кстати я вчера ослабил болт опоры что держит подушу -выкрутил его на 4-5 витков! и этот звук когда стучиш ВСЁРАВНО есть! вот я хочу узнать из чего состоит эта подушка,что внутри этой резины? что там может стучать?
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    По Вашим описаниям похоже на звук от кольца в глушаке! Именно так себя ведет: слышно на прогретой, внутри машины и на холостых! Засуньте внутрь подушки резинки от камеры в натяг (для проверки) и греметь не должно! Мне кажется Вы не от подушки звук в машине слышите!
     
  18. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я сейчас снял подушку ,покрутил в руках и ничего не увидел.а кольцо я менял стоит новое. я заменил кольцо ,гидротрансформатор,фазик ,прокладку термостата ,масло ,антифриз! и появился дребезжащий звук на холостых! сразу первые дни было еле слышно(ноя ведь до этого ездил и ничего подобного небыло)а прошло с месяц и стало громче .вот и догодайся от чего. но с улицы неслышно!!!
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ставил и с ВАЗ 10 кольцо, скрипит, Бозал - скрипит, есть еще и оригинал - еще не ставил! Нашел как: кольцо намазал герметиком и все прошло, но вибрация усилилась! Заехал к своим на подъемник, сам на верху, завел постукивает, паренек трубу к кузову приподнял - нет ни скрипа ни стука!
     
  20. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я сейчас поддонкратил двигатель до упора(пока не уперся в корпус подушки сел в машину и дребезжания нестало!. я опять опустил донкрат_сел в салон дребезжит!,поднял до конца -перестало.это точно подушка! но вот вопрос если она гидравлическая(а стоит заводская пробег 116000км) то сто может внутри этого девайса касатся ?не трещин ,не смятости нет сухая! а почему понял что гидравлическая-в основании забит шарик(так делают когда заливают масло и закупоривают.а кольцо хоть и новое но нахолодную слегка сифонит а как прогреется тихо но не скрепит-пока.проехал только2000км.
     

Поделиться этой страницей