Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Можно поподробнее про электроотопитель - что? как? почем?
     
  2. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Ты это имел в виду? http://megane2.ru/forum/showthread....%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EE%F2%EE%EF%E8%F2%E5%EB%FC
    Но у нас такого нет. Сам об этом пишешь, что только на уневерсал
     
  3. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    По-моему вот он №4 ELEMENT HTNG 1KW Может ошибаюсь?

    http://www.megane2.ru/forum/b/b/6061a.php#x246
     
  4. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Вроткампот, неофициалы меня неусроят, машинке 2 месяца завтра тока будет, без гарантийки с такиме приколаме неахота без неё оставаццо, но они простые сигналки ставят как я понял, выпендриваюцо тока на автозапуск они. всеже-папытка-непытка, сганяю, спаршу чё да как
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Lexyc, если установишь в конторе, которая имеет соответствующие сертификаты, ничего не случится с твоей гарантией.
     
  6. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Да боюсь что в Самаре такие организации паискать придется, памоиму у нас тут только 2 рено центра и фсё, хотя точно судить не берусь, мож в Тольятти есть, все таки сначала к официалам, хотябы даже узнать насчёт этова. Сенк за совет, незнал об этом :)
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я даже подозреваю что тебе официалы скажут) Не ты первый как говорится. Попозже могу ссылки на законы выложить.
     
  8. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Лично мне сигналка не нужна...но при повторном КАСКО банк требует...вот и думаю-простенькую воткнуть,чтобы чисто отмазаться..:p
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Поставь тогда мех. блокиратор какой-нибудь (если страховая разрешит так), нафиг эта сигналка.
     
  10. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    О! Очень здравая мысль.Проконсультируюсь в банке...
     
  11. vhe

    vhe Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Volgograd
    Сигнализация Falcon

    Возникла проблема...машина ставится на охрану. 4-5 минут пейджер видит машину, потом ее теряет. В чем проблема? Даже если возле машины буду стоять, все равно потеряется.
     
  12. Myrik86

    Myrik86 Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Мукачево
    Не знаю народ по поводу сигнализации но она лично как на меня очень нужна особенно двосторонняя ( так как ставил один форумчанин старлайн А6 ) . Для меня нету проблем самому поставить на мегана 2го сигналку , хотя лично я на неё ище не ставил . Обясню вам почему не желают ставить сигнализации на ету машину диллеры! У них на СТО нету толковых установщиков дод. оборудования ! Вся проблема заключается в том что в Мегана уже стоит блок енегрозберегания , который отключает практически все плюсы по машине в течении 15-20 мин если машина не заведена и с ней ничего не делать ( даже если на тормоз жать то стопы гореть не будут :) ) . Вот здесь и начинается проблема срабатывания сигнализации если провод подсоиденен к лампочке салонного освещения ( там появляется минус так как плюс пропал ) . А если подсоиденятся к водительской двери - то будет под охраной одна дверь . Выходы есть всё ето сделать чтобы работало как положено , и ето ище не такая сложная машина как они расказывают .
    Вот меня интересует есть ли у когото толковый електрик или сам електрик или установщик дод оборудования который ставил интерфейс поднятия стекол на Мегана второго !!!! Если есть такие люди - одзовитесь . Нужен ваш совет . В чем совет заключается - все двери кроме водительской управляются плюсом а водительская кажись минусом . Как из етого можна выйти . Может кто то знает ? :)
     
  13. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Сигналка подключается к плафону через реле, и будет все нормально работать( она будет видеть все двери и не будет срабатывать каждые пол часа, т.к. меган каждые пол часа после "засыпания" машины тестит плафон). А на экстримах стекла и так поднимаются от штатного брелка!*PARDON*
     
  14. danstark1

    danstark1 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какой хрен от этой сирены?!!! Вон у меня на предыдущей стояла Сирена, машину хранил во дворе - все равно сперли! Даже не знаю: орала она или нет... (я, правда, живу на 15 этаже).
    Так что теперь считаю, что лучшая сигналка - это КАСКО.
     
  15. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Чет непаднимаюццо у меня стекла *NO*
     
  16. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надо дважды нажать кнопку закрытия на ключ-карте у усё закроется и ваще ещё мануал полезно тоже прочитать много полезных вещей можете обнаружить
     
  17. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    А возможно синхронизировать функцию поднятия стекол с доп . установленной сигналкой (шерх-5) ? Т. Е.поднимать стекла с пейджера без дополнительной установки какого-то там блочка( в электрике не больно силён)...*PARDON*
     
  18. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    У твоего шерха, наверняка, после установки осталось несколько свободных дополнительных каналов. Так вот одним из них нужно подать импульс на блок управления стеклопоъемниками на закрывание и все. Главное установщикам сигналки знать где и как работает блок управления стеклоподъемами
     
  19. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Если я правильно понял тебе необходимо в сигналку подать плюс при открывании водительской двери, но на концевике водительской двери минус? Если да, то это можно сделать через промежуточное реле
     
  20. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Спаасибо! Попробую со знакомым электриком перетереть данную тему , сигналка то уже стоит,посмотрим!*YAHOO*
     

Поделиться этой страницей