Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. bolk

    bolk Новичок

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    пСКОВ
    Отделался лёгким испугом;)
     
  2. Maksim79

    Maksim79 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    У меня две сигналки на двух машина Сталкер 600 лайт и Пандора 3300 на мегане, пандора 3300 по дальности меньше уже проверенно, поставил ее на меган потому что есть can-шина, как сказали установщики они все сделали через шину, только центральный замок подключали напрямую, для автопрогрева поставили обходчик с вторым ключом. Я конечно незнаю кто как но я считаю что ставить сигналку без прогрева в Красноярске когда машина ночует на улице это глупо, появляется "дыра в защите" ставьте дополнительный иммобилайзер от тойже пандоры с отдельной меткой в чем проблема то? Нравится стандартныая защита так в том то и проблема что она стандартная, опытный автоугонщик уже знает все стандартное. Цена вопроса? Писали же не один раз охранка на машину 10% от стоимости машины. Хотите дешевле тогда нужно ставить хитрушки чуть ли не самостоятельно, копать на свой страх и риск схему машины. И мой совет берите сигналки с реальным диалогом брелок-сигнализация а не этой бутафорией которую талкает большинство производителей. Брелок должен сам запрашивать состояние автомобиля это важно.
     
  3. Руслан82

    Руслан82 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Пермь
    Никакая сигнализация не убережет вашу машину от посягательств всяких наркоманов!!! Толку от того,что она заверещит никакого! Идеальный вариант - КАСКО + родной иммобилайзер и можно спать спокойно.
     
  4. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Ставить сигналку или не ставить , спорить можно до бесконечности. Кому то спокойнее если она есть, кто то из-за функции автозапуска сигналку ставит , кто-то от лишних денег. И все Вы правы ! Но в страховой компании мне сказали, (когда я поинтерисовался будет ли стоимость КАСКО стоить дешевле если я установлю сигнализацию) что Рено марка автомобилей с очень маленьким процентом угонов и сигнализация ни как не повлияет на стоимость КАСКО. Проще говоря наши с Вами Мегаши кроме нас самих ни кому не нужны.
     
  5. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    а пандора на мегане 2 стоит ?!
    вчера хотел поставить Пандору 3100 у неоффицмалов, мастер долго ковырялся и в итоге вынес вердикт что эта сигналка не дружит с Кан-шиной мегана, чем меня сильно разочаровал........
    Други скажите какую можно поставить сигу на М2Ф2 подключив ее к CAN-шине?!
    А есть ли в Мегане CAN -шина ?!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
  6. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    неужели никто незнает ?!:-[
     
  7. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Can шина есть. Ставят на Меган Шерхан. Только вот зачем обязательно по can шине ? Можно и стандарто подключиться и всё будет работать. Проблема только в том, что только два ключа прошиты у Мегана.
     
  8. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    а что у CАN шины много разновидностей ?!почему шерхан ставиться на меган2 а пандора нет ?! непонятно :(:-[
     
  9. elchefano

    elchefano Только зашел

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень даже возможно.Садишься в машину,водительскую дверь не закрываешь.Далее нажимаешь кнопку ЦЗ и держишь секунд 5-6,пока не сработает замок.В итоге 3 двери закрыты,ты заводишь машину,выходишь и закрываешь водительскую дверь ключом из карты.*OK*
     
  10. alkonavt1979

    alkonavt1979 Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    скажите пожалуйста какой обходчик иммо поставить на меган2.
     
  11. Maksim79

    Maksim79 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Извиняюсь, меня ввели меня в заблуждение установщики, а я ввел вас, can шина меганов 2 не подходит для установки через нее пандоры, об этом сказано на их сайте, поэтому нет смысла выбирать для установки на 2й меган пандоры с потдержкой can-шин. Мне все разбирали собирали наверно раза 4-5, первые 3 это делал Красноярский сервис drive в итоге под приборной панелью образовался клубок плохо заизолированных проводов и болтающихся реле, за ними все переделывал пандоровский авторизованный центр за что им большое спасибо.
     
  12. Maksim79

    Maksim79 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Пандора ставится просто без участия CAN шины, ставьте DXL 3000 и будет вам счастье ;)
     
  13. nik457

    nik457 Только зашел

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Костомукша
    Имя пользователя:
    nikkk
    Пожалуйста кто знает подскажите, хочу поставить сам сигнализацию с использованием CAN шины нужен контакт CAN H и CAN L подскажите как их найти? И как к ним подцепиться?
     
  14. MSP51

    MSP51 Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Мурманская область
    Помогите пожалуйста. Купил меган еще в декабре, 2006г. 1.6. Никаких претензий к машине нет, прежний хозяин за ней следил. На машине стоит сигнализация Аллигатор 825 с автозапуском. Т.к. вторая чип карта, как я понимаю вшита в панель у меня на руках только одна, ну не спокойно на сердце и заказал вторую, пришла она, сьездил в сервис, прописали все с этим в порядке. Производя по моей просьбе манипуляции со стартером снимали клеймы с аккума. Когда уже приехал домай, обнаружил что не работает автозапуск. Вопрос, что не так? Конфликт 3х карт, или просто сбились настройки сигналки? Перерыл инструкции, не могу понять как вернуть все на место. Для меня это реально критично, т.к. живу на севере и прогревать машину с присутствием в ней не имею возможности.
     
  15. bolk

    bolk Новичок

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    пСКОВ
    Попробуйте через старого хозяина найти сервис где устанавливали, там наверняка помогут с вашей бедой.
     
  16. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ммм а как включить в штатной звуки... шо нужно клацать )
     
  17. nikon

    nikon Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Москва Кунцево
    Имя пользователя:
    Костя
    помойму звуки не включаются
     
  18. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Доброго времени суток. В связи с переездом на новое место жительства, я лишился своего законного машиноместа (в виде металлического гаража типа пенал) и в целях самоуспокоения задумался об установке сигнализации на свой MeganII у оффициалов, причем непременно с привязкой к штатной ключ-карте... Предложили установить MED5000 (если я не ошибаюсь в названии) за 15 тыс. руб. Ознакомившись с форумом имеется обеспокоенность в "преувеличении достоинств" штатных сигнализаций, предлагаемых оффами... В связи с чем возникла просьба к владельцам подобной охранной системы, по возможности отпишитесь имеются ли проблемы с данным техническим устройством в процессе эксплуатации?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2011
  19. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Ты меня извини, у меня такой системы нет, но что же они тебе пообещали за такие деньги, что будет установлен автозапуск, и т.д, т.п.????
     
  20. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    По их заверениям, за 15 тысяч я получаю сигнализацию MED5000 с датчиками объема, плюс сообщили о необходимости дополнительной установки датчика удара (т.к. в комплект сигнализации он не входит и приобретается отдельно), собственно сама установка охранной системы, гарантия на установленные тех. средства 1 год, ну и как бонус улыбки менеджеров по продажам, сервисменов и приятный голос в трубке телефона девушки Василисы, которая меня записала на утро 9 марта в сервис-центр Рено.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2011

Поделиться этой страницей