Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    =-O только не это - больше всего боялся что задашь этот вопрос...
    ...и этот тоже =-O
    ... на мой взгляд, в подобной ситуации, видимо это самое верное решение, всё равно я них... ничего в электрике, в сигнализациях и в авто не понимаю... sorry :-[
     
  2. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    когда-нибудь...:-[
     
  3. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    С концевиком не прокатило. Только что машину закрыл, через 20 секунд орет, открыл-закрыл - опят орет. Потом нашел около регулятора яркости освещения, чуть правее, фишку, типа как на иммобилайзере на ВАЗе, которая красным мигала. Но на ней еще кнопка есть. После ее нажатия машина пропищала троекратно, и лампа погасла. После этого закрыл, сигнал был чуть длиннее чем обычно, и больше не орала. Что за фишка такая, друзья?
     
  4. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    =-O шайтаномэ! )))
     
  5. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    с работы вышел машину открыл, дай думаю антифриза долью, капот открыл ключи на седушке, дверь закрыл, доливаю антифриз щелчок ц.з и все вторые ключи за 30км. зима хоть вешайся
     
  6. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Если есть кому на 2 карточке кнопку нажать пробуй через телефон, может прокатит.
     
  7. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* оказывается у Мегана, дистанционный запуск штатный, а мы то голову ломаем, какую сигналку лучше выбрать*ROFL*
     
  8. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    нее Юр, реально некоторые сигнализации снимают авто с охраны (по крайней мере разблокируют ЦЗ) через передачу сигнала по средствам сотового телефона... Начитавшись в инете кучи инфо про такую возможность проверял эту теорию на своем Symbol, - 2 раза из 6-ти сработало, - и это на расстоянии примерно 3-х км. запасного брелка сигнализации от сотового телефона и автомобиля. Как вариант вполне можно попробовать.
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Этому я посвящу завтрашний день, просто интересно. А 30 км в Москве это фигня, час на метро. Всегда когда выхожу карточку забираю, если в машине никого нет.
     
  10. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Да с Меганом такое не прокатит, забудьте.
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ну вот обломал...
     
  12. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    я раньше пробывал через телефон безрезультатно
     
  13. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    да... можно было бы телефон к сигналке поднести и с нее позвонить нахаляву.....
     
  14. adastmin

    adastmin Только зашел

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тамбов
    Имя пользователя:
    Даниил
    А как сейчас 5000 Пандора? Стоит ли ее ставить, или она еще обкатку проходит и лучше подождать?
     
  15. bsanek628

    bsanek628 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Лучше более ранние модели установить. 5000 еще тестовую обкатку проходит, поэтому не стоит торопиться с установкой.
     
  16. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    А зачем тебе это зажигание то здалось так? здесь же кнопка старт, авто сам включит зажигание когда нужно, главное это подать импульс на кнопку старт. а у сигналки обязательно должна быть функция "для автомобилей с кнопкой старт-стоп". сам ставил starline a91 работает все на ура, в том числе и автозапуск и турботаймер тоже будет работать.
    Ах, да провод для сигналки от зажигания берите с блока предохранителей, что под панелью слева. к верхней релюшке идет тонкий желтый провод - это и есть зажигание. только это не силовой провод, а для того что бы сигналка чуяла что зажигание включено. поэтому подключаться к нему нужно через диод, чтобы с зажигания в сигналку входило, а из сигналки в зажигание нет.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2012
  17. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    если есть мануал от сигналки то посмотри куда там подключается светодиод (обычно его установщики не ставят хрен знает почему). далее разбираешь обшивку заднего правого крыла (конечно если это так называемая штатная сигналка типа кобры) втыкаешь обычный светодиод в разъем где должен он стоять. защелкиваешь замок багажника, ставишь на охрану и смотришь сколько раз будет мигать светодиод при срабатывании сирены. затем по табличке в мануале определяешь какая зона сработала.
    еще можешь вынуть карту, нажать на кнопку старт 5 раз, выйти закрыть и смотреть если не заорет то у тебя глючат датчики объема, хотя их совсем может и не быть! ну тогда это уже глюк сигналки. именно так например у меня было. в итоге надоело мне каждый раз перед закрытием по 5 раз на старт давить, я ее выкинул и поставил обычную сигналку.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2012
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    люди, вопрос, что-то никак не могу найти было или нет

    как похолодало у нас, так почему-то почти каждое утро, когда снимаю машину с сигнализации, слышен протяжный писк, и лампочка сигналки на торпеде мигает с измененной частотой
    как я понимаю - это индикатор сработавшей сигналки ( по крайней мере я так раньше думал)

    вот одно непонятно, почему такое почти каждое утро ( после длинной дневной стоянки такого нет)

    ну не может быть такого, что бы мне каждый раз задевали машину так, что срабатывала сигналка

    датчик объема чудит? типа перепады температуры, лед на стеклах, движение воздуха в салоне и т.д

    снегопадов не было, трактор рядом не проезжал
     
  19. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    у меня датчики объема есть. Я вот и подумал - может кнопка на индикаторе под рулем их отключает? После нажатия она продолжительно сигналит, а при закрытии авто после стандартных пиков еще два коротких добавляется. Как то так... *NO*
    Сегодня кстати эти датчики объема вниз на сиденья направил, вроде после этого перестала орать
     
  20. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    у меня есть рабочий китаец (G W) такая же хрень была, машина сама закрывалась. заменил кнопку ЦЗ и нормально. а вот привычка носить при себе второй брелок осталась:(
     

Поделиться этой страницей