Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мне предложили сделать обрыв провода подходящего к разъему и завести на тумблер, установленный где нибудь в укромном месте. Теоретически обрыв тоже можно найти и кинуть провод в его обход, но это тоже время.
    + второй имобилайзер, типа Пандекта можно поставить. Без метки проблематично завестись. Т.е. защита должна быть многоступенчатой.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это тоже вариант. особенно если обрыв максимально далеко от разъема
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Подскажите, планирую спрятать разъем и может даже поставить тумблеры на какие нить провода, чтобы нельзя было подключиться, какие провода лучше ставить в разрыв?
     
  4. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    дата-шину. плюс-минус питания в машине найти нетрудно, а без доступа к нервам мозги не отрихтуешь.
     
  5. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Вот наше расположение проводки до диагностического разъёма и куда от него уходят провода
    Безымянный.jpg
    Вот рраспиновка диагностического разъёма
    Безымянный.jpg

    Вот электрическая схема диагностического разъёма
    Безымянный.jpg

    Как, что и как рвать, дело каждого. Я лишь дал пищу для размышления

    Но, так, для справки. Я бы разорвал 7 пин и ...
     
  6. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    И унифицированная распиновка разъёмов OBD 2 во всех автомобилях [​IMG]
     
  7. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    ... и поменял местами 6(7) с 16, а 4 с 14(15) :blush2:
     
  8. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    Товарищи, подскажите в г. Брянск хорошего установщика сигнализации на меган 2.
     
  9. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    Какую сигнализацию планируешь ставить ? У меня товарищ ставил себе padnora dxl 3910 а юрий с автостудио, нормальные такие ребята, с прямыми руками так сказать. После установки прошло более пол года, сигналка работает как часы, не одного зависания или отказа. Единственное что пришлось повозится с приложением для телефона, а так все путем.
     
  10. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    Завтра тему подробно перечитаю, сегодня вопрос только-
    Стоит штатная сигналка или что там (двери запирает), вроде кричать не долдна, как я поняла, но пару раз было, что орала- как это?
    Второй раз точно помню- в машине оставила дочку посидеть, машину заглушила и закрыла и на 5 метров отскочила в зоне видимости- а машина как заорет через 10 сек!! Я так и не поняла, что это былр.. Пытались на стоянке повторить- больше не орет... Как так?
    И еще- рассажите плз на пальцах- что ставить дополнительного? Ну коробка блокируется, может на руль еще костыль- или все это фигня, как я поняла даже по паре страниц...? Спасибо
     
  11. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Датчики объёма в машине сработали на движение дочери, оставленной в салоне.
    Что ставить - да сами решите:) если мех.блокировка смущает, поставьте другую сигналу с большим кол-вом функций.
     
    абрамович нравится это.
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сигналка срабатывает и орет от движения воздуха внутри машины (у меня было что срабатывала зимой просто так), от достаточного сильного удара по машине


    самый надежный способ - переделать диагностический разъем: перенести в другое место, сделать переходник,а сам разъем не держать в машине, поставить где-нибудь переключатель для разрыва цепи
    т.к. угонщики рено, похоже, что действуют исключительно через этот разъем

    но механические блокираторы вещь тоже полезная, увеличивает время
     
  13. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Мужики,срочно,не закрывается одна дверь(задняя) при постановке на охрану.Хоть с карты ставлю,хоть с другой сигналки.Я так понимаю скорей всего косяк внутри двери,мож моторчик? Ведь отдельно предохранителей на каждую дверь у нас нет.Заметил сегодня случайно,машина была на охране,сын подошел дернул ручку,она и открылась.
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    штатная сигнализация , с карты , или "инородная"?
    значок "открытых дверей" на приборке светится ?
     
  15. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Машина ночь простояла под окном с незапертой дверью,вроде обошлось,"пионеры" не залезли.
    Дверь не запирается ни со штатки ни с утановленной мной Старлайн.Пробовал с кнопки салона,тоже самое.Значка открытой двери на приборке нет,явно косяк внутри двери.При постановке на охрану не слышно щелчка активатора(моторчика) в двери. Вобщем вскрытие покажет.
     
  16. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    было тоже самое с водительской дверью! пришлось менять замок целиком ( что-то было с моторчиком)брал с разборки недорого!!!:)
     
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    http://megane2.ru/forum/threads/centralnyj-zamok-ne-rabotaet.7458/page-2 пост№38
    возможно, пригодится.
     
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Эх жаль раньше не было возможности почитать.Пришлось самому кумекать,а тут все разжевано уже и добавить нечего.Сняв обшивку с помощью тестера стало ясно,что до замка сигнал доходит.Снял замок,держу в руке,разъем вставлен,пытаюсь закрыть,в руку отдает ,но не так как должно быть,как будто моторчик пытается закрыть,но что-то мешает.Вскрываю замок,с виду все путем,достаю моторчик,на прямую 12 вольт,крутит. И надо было мне подать 12 вольт на соседние два контакта,а это как раз вывода микрика,этой самой пимпочки,концевика вобщем.Провалилась она и больше не вылазит.Собрал замок,подсоединил, имитирую закрытие,ставлю на охрану,все нормально,заработал.Все собрал,но вот из-за того,что концевик провалился и не вылазит,теперь на кочках выскакивает на панели приборов значок открытой двери. Никто не вскрывал сам концевик,я так понял он залит чем-то,типа пластмассы какой-то.
    --- Сообщение объединено, 30 май 2015 ---
    Эт получается когда дверь в закрытом положении контакты разомкнуты или сомкнуты?
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    могу соврать (нипраснулся ышшо), но у закрытой должны быть замкнуты. открыто/закрыто определяется отсутствием/наличием "массы" на концевике.
     
  20. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    А сам концевик не вскрывали? Там обычная кнопка?В смысле два контакта разомкнуты-сомкнуты. Если так,то интересно почему тогда при подаче 12в кнопка осталась в нажатом положении.Допустим,что в этот момент контакты были замкнуты,ну не могли же они при короткой подаче напруги припаяться друг к дружке. Бл... опять вскрывать придется.Если обычная кнопка,заменить и поставить что-то подобное нет проблем,работаю на смд,такого говна навалом,что-нибудь подберу.Если судить вот по фото в отчете на какой ссылка,там обычная кнопка,при увеличении фотки видна схемка на ней.Да и место где залито пласмассой или герметиком,кажется,что выходят два вывода.Вобщем опять,вскрытие покажет.Блин,мы не ищем легких путей,сначала скохряем,а потом героически все это делаем.Отпишусь тогда,что получится. Мож кому в будущем пригодится.
     

Поделиться этой страницей