Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    тут нипамагу - ни вскрывал. если 12 в от акб подали, без предохранителя - хз. могло и спаять контакты, ток-то хороший :scratch_one-s_head:
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вобщем опять(снова,в который раз,кому как нравится) разобрал замок.Подцепил аккуратно эту пимпочку скальпелем,она и вылезла и отщелкиваться начала,как надо.
    WP_20150531_12_56_22_Pro[1].jpg

    Не собирая до конца замок,подцепляю разъем,имитирую закрытие двери,ставлю на охрану,замки заперты.Снял с охраны,типа открыл дверь,а на панели приборов значок открытой двери не загорается.Тестером прозваниваю на замыкание вывода С и D ,бестолку.Ни в нажатом,ни в отжатом состоянии не замыкается.Короче пи...ец концевику,спалиля его.Закоротил на дверном разъеме к замку контакты С и D появился значок открытой двери.Ну,коль уже спалил,решил доломать до конца.Скальпелем срезал эту заливку кнопки,как и предполагал,там задействованы только два вывода.
    WP_20150531_13_19_49_Pro[1].jpg

    По возможности как можно больше срезал этой заливки.Одновременно грея паяльником и поддевая отверткой ,удалил концевик,вот что получается.
    WP_20150531_13_24_12_Pro[1].jpg


    Теперь у меня авто "думает",что дверь постоянно заперта.Как временное решение сойдет,завтра на работе буду искать подходящую кнопку.
    По работе кнопки вот,что получается.
    Дверь открыта - концевик нажат.
    А на дверном разъеме вот так:
    Контанты C и D замкнуты дверь открыта.
     
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Подскажите пожалуйста.
    Предисловие: у меня стоит центральный замок. Открытие закрытие с карты. Сигнала отсутствует.
    Что хочу: хочу поставить штатную сигнализацию, чтоб машина подавала звуки если вдруг на улице её стукнут. Короче сигнализацию. Охранка не нужна т.к. стоит секретка(ей как-то больше доверяю чем противоугонке.)
    В чем вопрос: при установке комплекта штатной сигнализации нужно ли что-то доделывать. Нужна ли активация клипом или ещё что?
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    зачем это нужно? какой смысл в вопящей машине?
    ну стукнут ее, она завопит - дальше что?

    машина у вас и так будет подавать звуки, но только тихо,
    сядьте в машину и поставьте на охрану, махните рукой. сработает сигналка

    у меня тоже беззвучно ставиться и снимается, но звук есть
     
  5. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    микрик вколхозить ? или на разборе поискать, м.б., проще будет.
    --- Сообщение объединено, 1 июн 2015 ---
    датчик удара на штатную искать не устанете ? - он не во всех комплектацияхштатки есть.
    не проще ли любую другую сигнализацию поставить ? стукнут машину или стекло - сигнал на брелок пойдет. а у штатных пейджер какой-то, причем, стоят штатки ничуть не дешевле более-менее распространенных сиг.
    имхо, овчина выделки не стоит.
    эт внутри салона. а человеку датчик удара хочется - чтобы по колесу попинали, оно и заорало)
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а зачем? что бы раздражать окружающих
     
  7. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Зачем микрик,обычная кнопка.Сегодня во вторую,завтра фотки выложу,в выходные буду колхозить.
     
  8. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    в конце февраля утром рано одно такое окружающее тело замяло слегка арку на заднем правом крыле. если бы не датчик удара, я бы и не просек, спал после смены дальше :lazy: вряд ли окружающие мне бы потом номер виновника сказали, что-то я сомневаюсь данном вопросе.
    есть смысл, есть. под охрану можно в бесшумном режиме ставить, не вопрос. если окружающие не будут трогать машину(что совершенно ессно - к чему лапать чужую собственность?), то и раздражаться им не придется.
    единственное - сквозняк у нас тут по весне хороший был (за городом рекламный щит с корнями выворотило, бггг), так у дома перекличка машинок была - голосили от покачиваний, как куры от лисы ))) но эт природа, ничо нипаделаишь :pardon:
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а если машина не под окнами стоит, да и когда спишь вопль сигналки со двора не всегда услышишь, да и пока выходишь уже злоумышленника след простыл
    вот информация на брелок лучше будет
     
  10. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Нюю:) собсно, я от пиликанья брелка и проснулся :)
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а тут предлагают, что бы машина сиреной вопила
     
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Собственно из-за звонка и хочу сигналку. Наверное присмотрюсь с обратной связью.
    --- Сообщение объединено, 1 июн 2015 ---
    Пробовал. Не подает. Не тихо не громко.
     
  13. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Тоже себе ставил,только из-за обратной связи.И уже один раз помогла.Только припарковался вечером,зашел домой и брелок запищал.Выглянул в окно,а там фары около моей машины и народ трется.Вобщем паренек сдавал задом(двор не сквозной) и при повороте въехал задом мне в передний бампер.Прям по центру,не сильно,но красочку содрал.Если бы не обратная связь уехал бы безнаказанным. Однозначно сигалка с обратной нужна. А сейчас у меня камера стоит и портативный видеорегистратор,который 24 часа в сутки пишет,что происходит с машиной,так как ставлю ее постоянно в одно место.Вот так.Мало того,что пишет,так еще лежа на диване могу в режиме реального времени посмотреть на машину,потому что камера еще к телеку подключена.
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    дешевые внимательно выбирайте - всякие шерханы не очень надежны в плане взломостойкости, как пишут установщики на форумах. томагавк тоже лучше не рассматривать (исходя из собственного опыта пишу - нормально встал, работает, но вопросы есть). я бы глянул на пресловутый старлайн или пандору, немного переплатите, но голова болеть не будет .
    м.б., мы человека недопоняли ? незачем ей орать без причины)
     
  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Мне нужна только сигнала(теперь склоняюсь к обратной связи) а то уже теранули мне бампер а я только через пару дней заметил
    На противоугонку вообще не надеюсь. Если захотят то и так угонят. Здесь поможет только противоугонка тысячь за 40 и то не факт. В этом вопросе я больше полагаюсь на свою секретку.
     
  16. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.256
    Имя пользователя:
    Виталий
    Доброй ночи. Проблема следущая. Ставлю авто на охрану, иду спокойно домой, а она в любое время начинает пищать. Происходит хаотично. Сначала думал датчики объема тупят, но позже выявилось, что срабатывает она просто так, даже когда рядом с ней никого нет. Хорошо, что она тихая, давно бы без стекол остался. Может кто подсказать куда смотреть?
     
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Думаю, что наши меганы вряд ли будут ломать суперугонщики, поэтому, чрезмернодорогие сиги ни к чему, а для быта стандартного функционала с брелком ОС хватит.
    В разделе "штатная сигнализация" у парнишки аналогичная беда. Почитайте, там есть версии.
     
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вот какие кнопки нашел.Ставить буду пробовать 3-х выводную,эт Советских времен,надежная.
    WP_20150601_16_02_30_Pro[1].jpg
    WP_20150602_16_56_40_Pro[1].jpg
    WP_20150602_16_56_50_Pro[1].jpg
    Надо бы посты связанные с замком перекинуть в другую тему.
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    верхняя гно, однозначно не рекомендую
     
  20. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Да про верхние черные знаю,пытался их примастырить в кнопку стеклоподъемников,сгорели на раз.Но там ток другой,да и ход у них 0,3 мм,маловато будет.А коричневая трех-выводная должна подойти,в выходные мож займусь,если ниче получше не найду.
     

Поделиться этой страницей