Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вобщем нашел более подходящую кнопку,можно даже сказать идеально подходящую.Кнопка из мышки,компьютерной.Встала как родная.Вызвонил,какие два вывода при нажатии замыкаются.
    WP_20150607_14_01_24_Pro.jpg
    Не стал приклеивать,не доверяю я клеям,проще и надежней механическое соединение,а именно на шуруп.Прикладываем кнопку на место,смотрим на высоту установки,чтоб когда замок в открытом положении бегунок нажимал на кнопку,а когда в закрытом кнопка свободно отжималась.Отмечаем место под шуруп и сверлим отверстие.Просверлить получится только одно,потому что второе отверстие попадает в пустоту.
    WP_20150607_14_18_09_Pro.jpg
    Прикладываем кнопку на место,прикручиваем на один шуруп.Подгинаем контакты с замка к контактам кнопки.Припаиваем.
    WP_20150607_14_30_37_Pro.jpg
    Еще раз проверяем нажатие при открытии закрытии замка.И тогда сверлим второе отверстие чуть выше кнопки,затягиваем через шайбу,чтоб наверняка так сказать.
    WP_20150607_14_33_36_Pro.jpg
    Есть термо-пистолет,можно все это дело залить пластмассой.
    WP_20150607_14_37_18_Pro.jpg
    Собираем обратно замок,я приловчился,все элементарно.
    Нажимаем на рычажок указанный красной стрелкой и вот под таким углом заводим трос в зацепление,желтая стрелка.
    WP_20150607_14_40_29_Pro.jpg
    Конеш с такой фоткой нихрена не разобрать,но когда разберете замок,будет все понятно.Потом просто держа кожух с тросом в натянутом состоянии проворачиваете кожух по часовой стрелке относительно самого замка и все.Подцепляете проводку,проверяете,имитируя закрытие и открытие двери,если все путем,ставите замок на место.Замок я вытаскивал и ставил не разбирая наружней ручки,там и так трос легко можно загнать в зацепление.Думаю пару тысяч сэкономил.
     
    ksm75el и kenig_ru нравится это.
  2. bsanek628

    bsanek628 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Если честно я шер хан вообще не считаю нормальной сигнализацией, очень много у них недоработок, единственный их плюс так это цена, я больше сторонник пандоры.
     
  3. ABATAPA

    ABATAPA Только зашел

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    ABATAPA
    Не единственный плюс.
    Сейчас на рынке только Scher-Khan могут работать с CAN Renault Scenic II / Megane II, и, следовательно, поддерживать Slave.
    Купил себе Scher-Khan Magicar 14, буду самостоятельно устанавливать на Scenic II (простите, но мы очень похожи; зашёл сюда, ища распиновку "штатной" сигнализации).
     
  4. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Шерхан - огромная дырища в безопасности машины.
    Из Кан-шины он получает всего пару сигналов, и так доступных в штатной проводке.
     
  5. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Прошу спецов пдсказать,как включить зажигание без запуска двига.
    Нужно для настройки параметров сигналки(Старлайн е90).
    Вариант "вставить карту-держать кнопку 5 сек не пойдет-быстро выключается,а мне нужно подольше.
     
  6. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    Общий вопрос: что из StarLine подходит нам ?
     
  7. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    http://megane2.ru/forum/threads/originalnaja-shtatnaja-signalizacija.2569/page-24#post-498896 :wink3:
    про датчик удара http://megane2.ru/forum/threads/originalnaja-shtatnaja-signalizacija.2569/page-36#post-679406 :pardon:
     
    jonikon нравится это.
  8. Роман Евгеньевич

    Роман Евгеньевич Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Роман
    ссылка устарела, если можно продублировать, заранее спасибо
     
  9. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    RomeoBGR нравится это.
  10. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Граждане мегановоды, созрел вопрос.
    На дизельном универсале подглючивает карту ключ. То плохо открывает, то батарейку в хлам разряжает быстро. Причем второй ключ ведет себя совершенно так же, хотя новый.
    Ну и еще хотелось бы каких нибудь наворотов, типа дистанционного запуска, таймера, чтоб кричать умела.
    Когда спросил у ребят у которых чинюсь, они замахали руками и сказали, что это невозможно. Хотя чинят только рено и очень неплохо.
    Вот и вопрос, так это или все же есть сигналки которые можно поставить и горя не знать?
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    у меня стоит дополнительная сигналка совмещённая с картой!(нет брелка дополнительного) FORTRESS type 1sh.
     
  12. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    Ребята! Подскажите плз..
    Хочу сигнализацию такую, чтоб дома на брелке я могла увидеть/услышать, что с машиной что-то происходит. Не хочу, чтоб орала, хочу, чтоб мигала.. (А орать начинала, если на брелке чего-нибудь нажать-так можно?)
    Штатная (иммобилайзер) стоит, секретка на коробку (или что то такое,скороче- ключом запирается внутри салона внизу)-стоии. Меня все устраивало, но наметился конфликт со стоянкой и думаю,придется ставить во дворе или около того- потому и хочется какой-то обратной связи от машины .
    Гараж отмела-ибо и там могут повредить и ни за что не отвечают (да, я параноик)))
    Бюджет не сильно большой.
    Около 5000.
    И подскажите, плз, сколько установка занимает по времени и деньгам- примерно?
    Автозапуск не нужен точно :))
    Нужно то, что выше написала:) спасибо!
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вам нужна сигналка для самоуспокоения, так у вас же штатная стоит.
    Или вы хотите выйдя из душа увидеть на брелке, что кто то разбил стекло и после этого включить оралку :pardon:

    Шериф, ШерХан, автоЛайн 4-8 т., установка 3-6т., но Меган не самый лучший авто для установки доп.сигнализации (плохая проводка) нужен грамотный специалист по Рено, а то начнутся проблемы с электрикой
     
  14. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Двумя руками поддерживаю.
    У меня на флюшке, когда я ее взял, стояла какая-то сигналка с брелоком. Она, зараза, жила своей только ей понятной жизнью.
    Могла начать орать ночью на весь двор. Могла на полном ходу заглушить машину и опять орать на всю улицу.
    Моего терпения не хватило. Обратился к криминалисту-менту (классный дядька!), он мне ее демонтировал полностью
    и вернул всё к штатному. Обошлось дороже чем установить)))))))
     
  15. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    --- Сообщение объединено, 29 июл 2016 ---
    Сергей, ну елы-палы) некорректно заявлять "плохая проводка") руки у многих установщиков плохие, это да. А сига ставится легко, разбирать панели дольше, чем подключаться)
    Машина прекрасная, на самом деле.
     
    boss63 и абрамович нравится это.
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    но есть пару нюансов, через несколько лет - провисает жабо, гофрой багажника протирает краску, оплавляются задние фонари, сгорает отражатель фар, забивается дренаж.....
     
    chainik-13 нравится это.
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    да и пох, собственно) у нас всех со временем и жабо провисает, и дренаж забивается)
    зато запчасти приемлимые по цене, и удовольствия от вождения пресс )
    а сигу поставить можно. и штатку убрать при желании, и в параллель воткнуть без глюков. установщики мозг парят несведущим людям)
     
    boss63 нравится это.
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сравниваю наверно не тактично с машинами с которыми работал, плохая проводка это образно, но изоляция проводов жесткая, количество жил уменьшено, проложены часто неудачно, ну а про замену элементарного предохранителя :pardon: это целая японская чайная церемония.

    Установка сигнализации для хорошего спеца который ставил их на Меган с десяток возможно и :don-t_mention:, для меня замена ГРМ тоже не проблема (хотя менял всего 1 раз), но почему то на сервисе разбирают пол мотора, но судя по сообщениям с форума из за сигналки было много проблем с машиной.
    А много хороших электриков спаивают провода и изолируют клеевым термокембриком или еще ставят по старинке - скрутка и черная изолента?
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2016 ---
    с вождением согласен за эту цену, а запчасти не сказал бы
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    напарника приучил спаивать (провода, ессно), и сам за пайку уже много лет. особенно, в машине, где грязь-вода могут скрутку убить за небольшое время. термоусадка - когда есть, можно ею (хотя. это не панацея, имхо). обычно- качественной пвх-изолентой.
    сиг я поставил всего две, но процесс очень несложный, собственно, поэтому к большим глазам и маханием рук установщиков из-за этого очень ироничное отношение. не знаю, чем парни привыкли зарабатывать на жизнь, если им сложно поставить сигу на мегана.
    ремень грм в планах - нехватка времени)
     
  20. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Очень полезная инфа, решает! Огромное спасибо.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017

Поделиться этой страницей