Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
    доброе время суток Форумчане))) подскажите можно ли подключить автозапуск прямо на кнопку,( т.е образно: сига дает напряжение на обходчик> дает напяжение на кнопку старт/стоп> авто заводит себя контролируя свой запуск контролером) или все равно нужно подключать на стартер,зажигание,доп оборудование.
    а то много всего написано и не понятно что проще а что нет.
    у меня 1.6 мкпп экстрим 2007 года
    уяснил то:
    1. безразницы на програмирование сигналки мкпп или акпп так как меган 2 не заводится будучи на скорости
    2 зажигание подключать с диагностического разъема
    3 нужно почти везде ставить диоды

    МНЕ

    Добавлено через 15 минут
    МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАРТА УСТАНОВКИ МЕГАНА 2 Ф 2

    КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СО СХЕМОЙ ИЛИ КАРТОЙ УСТАНОВКИ pandora dxl 4300

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    игорян/пряник/,на мыло кинул тебе архив,глянь,мож что пригодится.Все нарыл в инете,когда устаналивал себе сигу.кстати,там есть схема подключения созданная Mazayac.
     
  3. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
    спасибо зём))))

    а подскажите мне кто нибудь есть ли на мегане 2 ф 2 кан-шина или нет. потому что много от кого слышал что устанавливают через нее, а некоторая часть людей (продавцов сигналок ) утверждает обратное. толкуют то что машина старая и тд и тп
     
  4. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    CAN-шина есть, да.
    И тут же забудьте про неё. Она у Мегана нестандартная и из неё можно получить какой-то абсолютный минимум сигналов, 99% остальных подключений - всё равно по аналогу.
     
  5. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
    Алексей добрый вечер, мне видать без вашей помощи не обойтись(((
    я просто перелопатил много информации и правильной и неправильной и от первой фазы и от второй, в голове все спуталось(((((((
    вы вроде говорили что поможете мне с этим вопросом и набросаете (составите) мне схемку к пандоре 4300.
    буду признателен вам$)))
     
  6. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сделаю сегодня.
     
  7. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Mazayac, а первая или вторая фаза есть разница при установке? Хотелось бы автозапуск себе поставить...
     
  8. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
    Mazayac.
    Алексей заранее огромное спасибо!!!

    savon-igor1987@mail.ru
    моё мыло.
     
  9. Андрон44

    Андрон44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Андрон44
    Всем доброго времени суток! Хочу поделится вчера установили сигнализацию шерхан логикар 4 . Скажу сразу, что много читал что эту сигнализацию легко вскрывают, но так как наши машины не в числе угоняемых то рассматривал ее больше для реализации автозапуска турботаймера и так от шпаны во дворе. Но все таки наверное главный фактор установки этой сиги стало то, что человек который устанавливал мне ее посоветовал. Устанавливали не официально в официальном сервисе.:-D. Вчера и сегодня по всякому ее почирикал все работает пока без глюков (тьфу,тьфу, тьфу). Все нравится, брелок от сиги нужен если только используется турботаймер или автозапуск, а так все управляется с карты. существуют как бы два не удобных момента на которые кстати установщик мне сразу указал: 1 при работе машины под турботаймером или автозапуском, даже если открыть центральный замок не открывается багажник, т.е чтобы открыть багажник нужно заглушить машину (как сказал установщик это необходимо для реализации центрального замка) 2 если машина работает под автозапуском и ты пришел открыл сел в машину вставил карту и при отпускании ручника, выжиме тормоза или сщепления машина заглохнет ( но здесь установщик тоже оговорился, что может сделать так чтобы машина не глохла, но тогда при перехвате кода или при проникновении в машину на ней уедут) Ну вот вроде все рассказал.
     
  10. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
     
  11. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    заказал с китая копию arduino nano (на микроконтроллере Atmega328) и блок реле
    хочу сделать автозапуск и повесить блок на допканал сигналки (starline e60)
     
  12. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Извиняюсь за задержку с ответом.
    Сигнализация PANDORA DXL4300 представляет собой крайне минималистичный по количеству входов-выходов комплект (типичная жалоба пользователей - одного канала не хватило!). Основная загвоздка не в схеме подключения, а в том, есть ли возможность обеспечить с ней необходимые для АЗ нашего Мегана алгоритмы.
    Для 4300 - ответ на 99,99% отрицательный.
    Если перепрошить её в 4300i, то шансы резко возрастают (как минимум появляется "Кнопка Старт/Стоп" в настройках).
    Одна тема на форуме http://www.alarmforum.ru/forum12/thread8254.html - 270 страниц.
    Только понимание, стоит или нет влезать в эти дебри заняло ощутимое время :)
    Схему сделаю сегодня, уж завтра утром точно будет у Вас в почте (если каналов хватит).
    Затрудняюсь сказать, я не анализировал электросхемы Фазы 1. Принципиальных отличий быть не должно, но могут не совпадать цвета проводов или даже номера контактов.
    Если есть желание - нужно провести хотя бы беглое сравнение схем (они доступны на торрентах).
    Может кто ставил сам на Ф1 в этой теме, не помню уже, пролистайте её всю.
    Даже не знаю, порадоваться за Вас или погрустить.
    Вы поставили абсолютно "дырявую" сигнализацию: http://kodgrabber.net/scher-khan-magicar/
    От мелкой шпаны убережёт, а для чуть более крупной - наоборот, открыли двери своей же машины.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  13. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    А что за тема такая что типа у мегана сложность в том нужно сигу ставить так чтобы все потребители рубались при постановке на охрану, и что не все сигнализации это умеют правльно делать.

    Типа как сключа заблокировал и все отключилось: свет, подсветкт магнитолы и пр.
     
  14. Андрон44

    Андрон44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Андрон44
    Здравствуйте, да я в принципе не очень расстроился, т.к писал что не рассматриваю эту сигнализацию как серьезную охрану.
    Маzayas, как к Хорошему спецу у меня к вам пару вопросов:
    1 я писал что теперь у меня машина запирается как с ключа, так и с карты, так вот вопрос когда я запираю ее с карты у меня остается тот же хитрый код как был раньше или он теперь тем же код граббером считывается?
    2 и еще я писал, что для того чтобы тронутся после автозапуска, машина заглохнет и нужно ее заводить заново, возникает вопрос при перехвате кода машину заведут и она будет работать или вновь заглохнет при попытке тронутся, в инструкции по сигнализации написано, о каком то изменяемом коде, что это значит?
    Заранее спасибо за ответ
     
  15. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
    умные головы)))
    вопрос! (не в тему мегана)
    мне друг задал вопрос,а я не смог ответить ему. поэтому решил спросить совета у Вас.
    у него автокран(служебный) заводится тока из кабины(камаза)!!!
    в крановой кабине есть кнопка аварийного глушения двс+24 которая идет к электороклапану. он хочет что бы заводить/глушить камаз из крановой кабины.
    ВОПРОС:
    нужно помочь со схемкой или развязкой реле. (с крановой установки > на двс) +24 > кнопка без фиксации > эл.клапан > масса.
    хочет что бы было:
    +24 > кнопка без фиксации > рэле развязка или схема > одно нажатие кнопки "функция глушения" > еще одно нажатие кнопки "функция запуска" двс.
    на запуск нужно тока стартер.
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

    Добавлено через 7 минут
    пишите в личку
    savon-igor1987@mail.ru
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сидит Ваш друг в кабине со стрелой, а кто то греется в кабине Камаза, друг заглушил и сидит а второй случайно в кабине скорость воткнул! Друг с кабины стрелы хоп на запуск и понеслась!!!! Думаю конструктора тоже не дураки! А может я чего то не понял!
     
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    В сводный документ по подключениям добавлена новая сигнализация - Pandora DXL4300i.
    Наконец-то мне удалось сделать на него ссылку, ура :)
    https://www.dropbox.com/s/j79e4a2vbtw5bz4/Megane 2.vsd

    1. При запирании с карты всё остаётся как раньше (можно проверить, при этом команда отпирания с сигналки не должна сработать).
    2. Здесь нужно отделить мух от котлет.
    2.1 При перехвате кода: машину откроют, далее по желанию - вынесут всё ценное или найдут обходчик, включат его и уедут.
    2.2 Если предположить, что код-граббером захватили код при подаче команды АЗ, то машину откроют, при первом нажатии на тормоз (или снятии с ручника, как подключено) она заглохнет, завести без карты не смогут. Далее см. вариант 2.1 :)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  18. игорян/пряник/

    игорян/пряник/ Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    игорян /пряник/
    про друга это мысль))) но его кормить нужно и деньги платить)))):-D:-D:-D
    у него кран 2007 года а на свежих кранах уже ставят такую преблуду с завода. уехать не уедет он же на опорах (вывешаный как правило). как мне он объяснял у него на кране в поворотной части есть тока 7 токоприемных щеток : 1) тахометр. 2) температура двс. 3) давление двс. 4) +24. 5) аварийное глушение двс. 6) габаритные огни. 7) какая то блокировка поворотной части.
    а на более свежих кранах уже больше токоприемных щеток у них полноценный замок зажигания в крановой кабине и даже кнопка дистанционного вкл.\выкл. массы

    Добавлено через 41 минуту
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  19. Андрон44

    Андрон44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Андрон44


    Еще раз спасибо. По первому пункту в принципе так и думал (на всякий случай проверю, как Вы советовали)
    По второму пункту понятно, что в машину смогут залезть, но плюс что хоть не уедут пока не найдут обходчик.
     
  20. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Фаза 1 и 2 по блокам ЦЭКБС одинаковые, контакты совпадают, на могут отличаться по цветам проводов. Под капотом Блок защиты и коммутации отличается по контактам.
    Относительно адекватного выключения света при глушении двигателя, засыпание электрики сразу при включении охраны, адекватной блокировки багажника при включенной охране а заодно и поднятие стёкол при постановке в охрану решается подпаиванием управляющих контактов в штатную карточку (уж коли она всё равно остаётся в авто).
    Остаётся решить вопрос с питанием карты от борт сети, но для этого есть импульсные микросхемы-стабилизаторы и будет вам "щастье":)
    Кстати по сигналкам: Star Line E90 имеет все необходимые возможности для подключения. Также и открывание багажника при включенной охране и запертых дверях.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013

Поделиться этой страницей