Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    2. Машину завести без ключа тогда проще ведь сигнал от чипа уже в ней есть...
    ИМХО конечно, но 20 тыщ дорого блин... Мне когда 14 озвучили я сразу автономник решил ставить, т.к. слегка бу вышел в 12 а установил я его с отцом неспеша за день-два. Тоже конечно альтернатива, но я увидел тут больше плюсов :drinks:
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Получается в нее может кто то без карты сесть и уехать

    Выше было сообщение об установке автозапуска, там как бы этого сделать нельзя

    У меня на страховках по Каско на Камри, пишется, что машина без автозапуска, а если бы он был, то цена на нее сильно бы увеличилась.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Темы вроде нет, ляпну сюда.

    У меня на работе есть одна машина бензинка 1.6, Кадди с догревателем, сам авто не заказывал, покупал отказную от таксистов
    вещь дорогая и ненужная, НО ЭТО ВЕЩЬ :good:.

    Раньше спрашивал у водителя - ну как, говорит нормально, а вчера прокатился сам и :yahoo:

    Завел, догреватель включился сам в салоне кнопок нет, посидел пару минут и поехал, от паркинга до кабинета 1 км, по территории скорость не более 30км, прибор температуры круглый с делениями, в зените 90гр.
    Уже после 400 метров :crazy: из обдува дул теплый воздух и стрелка температуры была на 9 часов, думаю градусов 40, доехал до своего здания температура около 80, в салоне уже отлично. :good:

    Вот и думаю нужна ли сигналка с автозапуском. :scratch_one-s_head: :pardon:
     
  4. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Да, дорого очень. Но блин я всегда хотел автозапуск. В принципе я был готов к такой сумме. Да и сэкономить много не вышло бы. Сигу-то все равно надо было менять. У меня старая стояла, даже двусторонней связи не было.
    А про автономник тоже узнавал. Поставить больше 45к рублей. Но тут только обогрев и опять таки старая сига. А Б/у даже не знаю, кто бы у нас взялся устанавливать. Естественно, без всяких гарантий.

    Если Вы про электрический отопитель салона, то у меня установлен. Но работает он меганах странно как-то. Я вообще узнал о существовании онного 2 месяца назад, когда вентилятор доставал.
     
  5. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Да, в нее может кто-то сесть. Разбив стекло, например... и попытаться уехать. Но так как авто с охраны не снято, сига тупо заглушит двигатель при попытке тронуться, либо при открытии двери.
    А по каско- на всех марках так, видимо. У знакомого каска на РР эвок при наличии автозапуска тоже гораздо дороже. В полтора раза точно.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Новый Бинар 25 примерно, установка 6-8. Бу от 10, запчасти есть все и самое дорогое в районе 5000. Тут на форуме есть тема Бинар я там писал
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы не внимательно читали. Догреватель мотора, это не тэн в печку, я же написал, что через 400 метров движения уже температура мотора 40, а через 900 уже мотор прогрет
     
  8. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну я уже потом догадался, что вы про Автономный отопитель салона, а не про тэн.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это не автономный отопитель салона - это ДОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ и это НЕ ПРЕДПУСКОВОЙ подогреватель двигателя.
    Этот подогреватель включается сам в прохладную погоду, когда вы заводите двигатель и сам отключается при достижении двигателем определенной температуре (вроде 80гр), он греет антифриз в системе охлаждения, т.е. нагревает мотор до рабочей температуры за 5 мин, а не за 25.
     
  10. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    О, как. Что-то новенькое. Не знал про такое.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да нет, это уже давно используется, помоему в году 2002 на дизельном мерсе стоял такой у одного сотрудника на преждней работе. Но как бы она нерациональная, лучше доплатить и поставить предпусковой подогреватель, который и подогреет и догреет до нормальной температуры, кстати их и переделывали в предпусковые.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Он электрический или топливный?
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Топливный конечно
    Screenshot_2018-12-15-14-42-19-636_ru.yandex.searchplugin.png Screenshot_2018-12-15-14-42-32-004_ru.yandex.searchplugin.png
     
  14. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Целесообразность установки такого? Ну если только на дизель. Запускается-то он вместе с двигателем, а значит все равно садишься в холодную машину. Ну да, греется быстрее и всего то. Уж лучше сразу ставить нормальный ПРЕДпусковой подогреватель. Тем более ценник, думаю, не существенно разнится.
     
  15. Baron_22

    Baron_22 Наш человек

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Николай
    даже не задумывался об этом, а тут.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А не юрист, но не доверял бы адвокату который говорит, что
    - если машина стоит и работает, а водителя нет, то некому выписывать штраф :pardon:

    Если машина едет и камера фиксирует скорость - кому штраф?
    Если машина стоит под запрещающий знак и ее фиксирует проезжающая камера - кому приходит штраф?
    Если машина стоит на газоне - кому приходит штраф?
    Если машину эвакуируют - кто платит и выкупает?

    А про автозапуск - закон законом, может конечно его и нет, хотя хз если стоит знак "жилая зона"

    но если по жизни - вот у нас во дворе уже давно никто не ставит машины с автозапуском, или на улице или на стояночке между домов. Просто одному пеной глушитель залили, а второму помои на крышу вылили и :pardon: всё
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    электропечка тогда. через минуту идет теплый воздух.
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2018 ---
    сперва прочитал,подумал, ай это что же у меня подогрев ОЖ накрылся, что так долго мотор греется.
    Потом вижу - это не электрический, а топливный.
    Электрический так эффективно не нагревает мотор
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такие догреватели обычно ставят на дизеля, т.к. нагреть их проблемма, а на бензинки ХЗ, почему их ставят на длинные Кадди :pardon:.

    Вчера утром было -14, от дома до выезда на КАД почти 4км, и только там стрелка поднялась к норме, и так же вчера утром уже через 800 метров (постоял подольше на месте якобы снег сметал) на рабочем Кадди температура уже 90гр, а на 400х горячий воздух из сопел

    Ну 4 "электродинки" вставленные в патрубок долго будут греть.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Прочувствовал я наконец фразу, "дизель не греется зимой)
    Вчера термометр показывал, что за бортом - 12. Я не торопился, грел мотор на ХХ почти 10 минут. потом ехал, в довольно медленном режиме почти пробки. В общем за 40минут у меня мотор до рабочей температуры не прогрелся. В салоне конечно жара, 20 градусов, климат сбросил обороты вентилятора через 20 минут после запуска. Но как ездить на дизеле зимой, без электропечки и электрического догревателя ОЖ ???
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если ползти, как вы написали почти как в пробке, машина хуже греется. Я замечал, что если я доезжаю до Народной без остановок, то температура больше чем на полделения подымается, чем когда я на этом же расстоянии останавливаюсь на 3х светофорах
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2018 ---
    Вы только что купили хороший автомобиль, ездить на нем думаю будете долго, так поставьте догреватель, комфорт того стоит
     

Поделиться этой страницей