Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    мне шерхан 7 поставили в подарок. хотел спросить вот что: после автозапуска, сели в машину, вставили карту, опустили ручник - машина глохнет или нет?
     
  2. bULTYH

    bULTYH Только зашел

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Установить автозапуск возможно лишь отключением штатного иммобилайзера, т.е. по сути вшиванием карточки. А теперь вопрос - стоит ли того автозапуск??? Пионеров то никто не отменял, а если машина в гараже - то автозапуском все-равно не воспользуешься )))
     
  3. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Смотря на каком удалении гараж находиться, у меня в 50 метрах от дома*YAHOO*
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  4. maxk

    maxk Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Нск
    Господа, хочу высказать свое мнение. Вы не представляете себе как легко становиться угнать ваш авто с автозапуском, не зависимо какая у Вас стоит сигналка, говорю это как разработчик автосигналок. При автозапуске отключается датчик удара, т.е. подходишь разбиваешь стекло садишься в машину и спокойно едешь. Сигналка отключается на ура, таких устройств море см. автокодграбер. Ставьте вебасто, стоит всего 30р с установкой, немного дороже чем кастрирование авто + лучше двигателю.
     
  5. Розовые сани

    Розовые сани Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Московская область
    простите, что так долго не отвечала.
    у меня коробка автомат, ничего не глохнет. а насчет угонов не думаю что есть панацея от этого. если захотят, то ничего не поделаешь и ничто не спасет, просто не надо изначально об этом думать, проще ко всему относиться необходимо.
    Единственный минус автозапуска это одну чип-карту вшивают в панель и если что оригинальная стоит 10 тыс рублей и ждать ее около месяца (это вдруг потеряешь единственно оставшуюся у тебя). а так я очень довольна. насчет цены не в курсе, т.к. делали по знакомству и в совокупности. решать, конечно, Вам, но я довольна принятым решением. кстати, если что я в письменном виде заказным письмом с уведомлением дополнительно направила в страховую письмо о том что у меня ключ в одном экземпляре.
    кстати на работе из помещения не действует автозапуск, т.к. мою машину и меня отделяют многочисленные бетонные стены бизнесс-центра, поэтому приходиться с работы садиться в холодную машинку, либо давать ключ тем кто выбегает и включают автозапуски на своих авто (кстати все другие у кого нет такой функции очень нам завидуют) :-D
     
  6. ЭСТЕТ

    ЭСТЕТ Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    г.Балашиха
    автозапуск

    Всем доброго времени суток, надеюсь стать счастливым обладателем рено меган эстет. голова болит ставить автозапуск или нет. почитав форум понял одно сколько людей столько и мнений. постораюсь разобраться побродив по просторам рунета. потом сообщу что решил для себя.
     
  7. Anderson

    Anderson Только зашел

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    п.Приполярный
    Авто - сигнгализация

    Подскажите кто ставил на меган 2 сигналку с автозапуском своими силами, или все ставили в сервисах, и еще один момен. автозапуск работает только с чип картой в слоте ?????????????????????
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Когда ставят автозапуск, то одну карту разбирают и чип пихают под панель. в результате, по команде сигналки, на него подается напряжение и иммоб думает, что карта в слоту. Установщики при этом говорят, что цепляют его через шину. А реально через попу. :)
     
  10. nikolvie

    nikolvie Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Внимательно прочитав форум, хочу поделиться своим мнением по поводу автозапуска, не как обыватель, а как специалист. Имею опыт установки систем автозапуска на данные авто несколько лет. Автозапуск на М2, сейчас, кто только не ставит. Научились, наверное, уже все, кому не лень. Я считаю, что ставить имеет смысл и для себя и для детей и для АКПП. Автозапуск нисколько не увеличивает риск угона авто, потому что карта прячется в салоне авто, в любом месте (зависит от фантазии установщика) и подключается к картридеру только при автозапуске, в остальных случаях карта не активна. Иммобилайзер при этом не отключается, как написано выше, а продолжает работать в штатном режиме.
    Теперь о тонкостях. Установить можно любую сигнализацию, которая умеет работать с кнопочными авто. Например: Шерхан 5 (7)-рекомендован Автофрамосом, Старлайн В9, Пандора и др. менее известные в массах. Что касается глюков и проблем с электрикой - всё зависит от квалификации установщиков. Стоимость установки - 9000-11000 р. Это дороговато, но грамотный автозапуск того стоит, потому что машина такая и никак не проще Авенсиса. После установки автозапуска ничего в электрике и в алгоритмах работы авто не изменяется, продолжаете пользоваться авто так, как пользовались ранее, плюс автозапуск. Такие нюансы как автосвет, глохнет после отпускания ручника - Шерхан 7 (некорректное выключение сигнализации после автозапуска) – это мелочи, которые устраняются при грамотной установке. Кстати, о грамотной установке – схемы, которые выложены в этой теме, это то, что Автофрамос рассылает своим дилерам, как рекомендации по установке. Но,к сожалению, в них столько косяков, что если устанавливать по этим схемам, то автозапуск грамотно работать не будет.
    Надеюсь, что я кому- то помог определиться с выбором.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Одно плохо ты в СИБИРЕ!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  12. ЭСТЕТ

    ЭСТЕТ Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    г.Балашиха
    поставил шерхан у афицала работает отлично, утром по таймеру запускается сам выхожу к готовой машинке
     
  13. Dmk

    Dmk Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kiev
    Подскажите, плиз какие главные нюансы по установке автозапуска на Шерхане 7. Лучше на одну кнопку сигналки делать или на карточку тоже? И кнопка запуска в салоне START будет работать только при в ставленой карточке? а то все говорят про вторую карточку в машине. где ее ставить логичнее?
     
  14. ЭСТЕТ

    ЭСТЕТ Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    г.Балашиха
    В нюансы не вникал! Что касается кнопок, то сигналка отдельно, а карточка отдельно. Вторую карточку в машине оставляют для того чтобы можно запустить машину дистанционно, поехать или завести без карты в слоте не получется!
     
  15. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Проблемы с сигналкой (автозапуск)

    Всем привет, нужна помощь по сигнализации, у моей девушки Mitsubishi Lancer на машине установлена сигнализация Magicar V с автозапуском, в холодную погоду машина не хочет завозится с брелка, делает пол оборота двигателем и останавливается, с ключа заводиться нормально, что за хрень может быть, в руководстве по эксплуатации на эту тему ничего нет, а так как сейчас погода на улице очень холодная хотелось бы садится уже в тепленькую машинку.

    За советы заранее спасибо.
     
  16. nikolvie

    nikolvie Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Для начала, нужно попробовать увеличить время вращения стартера, во втором меню программирования, если не поможет, тогда смотреть провод контроля двигателя, возможно он отсекает стартер раньше времени, если подцеплен на датчик давления масла.
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь созрел после последних морозов на установку автозапуска или подогрева?
     
  18. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    А как быть у кого карточка не дистанционная? Т.е. заводится только при установленной в слоте.
     
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Как пример почитай в инете про SCHER-KHAN MAGICAR 7. Там есть модуль обхода штатного иммобилайзера.
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Давно хочу автономку.... Вебасто дорого, а электросамовар пользовать негде(((
     

Поделиться этой страницей