Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сколько меган служит

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Strannikkk, 17 фев 2012.

  1. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Меган 2, эксирим, АКПП, 2009г.в., куплен в июне 2010, сейчас пробег 97 000 км. За время эксплуатации прошел все ТО, на 30 000 заменили патрубок охлаждающей жидкости по гарантии. потек. На 85 000 км заменили сальник на АКПП по гарантии, засопливился. На 90 000 км обновили прошивку в связи с ошибкой АКПП. 97 000 км замена тросика ручного тормоза по гарантии(пока не поменяли). Периодически менял лампочки. Все остальное по плану ТО. Даже тормозные колодки пока не менял. Здесь на форуме почти не видел меганов с большими пробегами. Вот и думаю сколько меган служит без серьезных проблем. 300т. км - 400т.км или это многовато? У друга опель 4 года пробег 300 т. км. поменял передние опорные подшипники на 210 000км и все! ТО не проходит, сам меняет масло, свечи, фильтры. Меган так может? Есть у кого опыт такой эксплуатации.
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если честно, не верю.

    А тем-то полно по статистике поломок, вот например -
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=662
     
  4. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Посмотрел, долгожителей не много, но есть. Статистика не радует, особенно после 100 000 км. У меня перед покупкой мегана, калина 100 000 прошла с меньшими "потерями" и по цене и по количеству.
     
  5. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    Ну сколько служит это вопрос риторический наверно, зависит от удачи хозяина, где эксплуатировался и как. У моего пробег 102 000 км. На 30 тысячах заменили опорники по гарантии. Так служил верно и надежно. а в эту зиму начал сыпаться. Машинке 3,5 года. Езжу много и каждый день и особо его не берегу ибо машина должна работать. Так что считаю. что он не хуже чем все остальные.
    P.S. Разговарил с ремонтникам говрят опель сыпется так же как и французы, а немецким качеством там и не пахнет.
     
  6. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    брал свою в прошлом году с пробегом 120000, сейчас 150000: после старого хозяина поменял крепеж глушителя, тормозные колодки, втулки и стойки стаба, опорный подшипник, ГРМ в комплекте и купил на днях новый акб. а так - резина, масло, лампы ближнего света.. вроде и все.
     
  7. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    срок службы мегана

    меган это автомобиль - лотерея. у одних сыпятся постоянно а у других пробег уже к 200 и при этом люди меняют только расходники. так что как повезет с авто.*YAHOO*
     
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    если к сотке не рассыпался так же доходит до 300, ну что-то придется менять. но машинку беречь надо, уход нужен лягушонку, и будет радовать.
     
  9. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    при нормальной эксплуатации должен нормально проехать... тазы по сорок лет ездят... Я на мегане лет 10 собираюсь ездить).
    А какие тачки сейчас не ломаются? Про бэхи отзывы почитайте... Да и вообще про хваленых немцев. Вроде, тока Мерсы ничего, а остальное хлам...
     
  10. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.948
    Адрес:
    Балашиха
    как повезёт с хозяином
     
  11. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    У тазов стоимость ремонта и обслуживания другая!!! Хотя и постоянно надо что то менять или ремонтировать...
    Я бы тоже хотел на нем ну хоть лет пять отъездить, до 75-80 т км вообще ни чего не беспокоила, а сейчас хоть и работает, но как то стремно, то вибрация, то стуки...
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
  12. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну так определенные детали имеют ограниченный срок службы, плюс этот срок сокращается от условий эксплуатации, есть проблемы надо просто их устранить.
    М2 за 4 года езды сожрал меньше бабла, чем 99ка за 2 года. уж не знаю где такие тазы по сорок лет которые ходят, у меня на 99ке после 4 лет она вся ржаветь начала, при том что регулярно антикор делали ей. Цены на запчасти не особо отличаются, так что про тазы даж не стоит сравнивать. особенно заметно было как их убавляется в морозы за -20, прям куда то деваются.
     
  13. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Знакомый ездит на 7-ке 85 года... Ща в -30 заводилась))) Главное уход. А меган и подавно должен много проездить... Главное все во время менять.

    История из жизни... Рядом с домом есть объездная дорога, где я езжу км 2-3 в час, иначе страшно за подвеску. Как то меня обогнал Фокус ехал он 40 км/ч точно. Потом естественно он будет кричать на форумах, что подвеска у Фокусов говно...
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    2005 год....300 000 км ...ездит и радует*YAHOO*
     
  15. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Вот это класс, и что ни чего не ломается?
     
  16. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    логаны то бегают по миллиону (есть примеры). Блоки двигателя одинаковые. Почему бы и нет.... Я думаю движок проходит столько, а вот все остальное... Это ж электроника и ходовая, вечного ничего нет..
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Что то ломается, но это плановые поломки...но поломок из серии фатальных небыло)))))
     
  18. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    рассыпался мой меган или нет?

    уважаемые знатоки :) , подскажите, пожалуйста, можно ли считать мою машинку рассыпавшейся, или же, напротив, это нормальное поведение автомобильчика, и нет причин для переживаний? мне кажется многовато чота поломок, оч сильно расстраиваюсь. (((((
    машинке 4 года, 115.000км пробег.
    косяки за это время:

    1. тормозные колодки, замена. перед на 60.000км, задние - на 80.000км.
    2. косточки - 3 раза замена (60, 90 и 110 тыс.км.)
    3. рулевые тяги и наконечники 2 раза менял. на 75 и 113 тысячах.
    4. шаровые опоры, замена, 75.000км.
    5. втулки стаба на 115 тысячах.
    6. оторвал глушитель - замена заднего крепления.
    7. сломалась регулировка спинки водит.сиденья на 100 тысячах пробега (теперь спинка в одном положении :( ).
    8. на 90-й тысяче отломилась педаль сцепления.
    9. порулевые за последние 2 года - 3 штуки. и последний тоже до первого сильного мороза доездил и готов.
    10. ды вот с февраля, стал скрежетать замок передней пассажирской двери (мне кажется долго не прослужит и менять вскоре надо будет).

    скажите, бывалые, пожалуйста, дофига ли поломок или эт еще нормально?
     
  19. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    да еще мне кажется, что по сравнению, когда новый был, хуже тянуть стал и шуметь начал. :(
    очень сильны ощущения тухловатости разгона. жму педаль, а разгон уже не тот. стыдно даже иногда связываться с машинками, которые пару лет назад обставил бы не задумываясь. да что тут говорить: тут один ***** на логане и тот дал прикурить. он ползет, я его обгонять, этот урод на газ. обойти то обошел, но как? легкости никакой не было, а даже наоборот - успеть бы до встречки его сделать. :( :( :(
    и мотор. раньше его не слышал совсем, только тихий шелест глушителя. щас же я не знаю. рычит мне кажется дай бог. тут рядом с паджеро4 стоял. оба заведены, так на фоне японского трактора я своего меганчика услышал =-O
    а еще когда на газ посильнее жму из под мотора звук идет похожий на стук пальчиков. что это могло бы быть? не подскажите?

    мне все это кажется или так у всех со временем бывает?
     
  20. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    да ладно вам , вот у меня что было уже (пробег 61к , год выпуска 2006)
    (предыдущий владелец)
    1 - Шаровая по гарантии
    2 - колодки передние (1раз)
    (теперь я)
    1 - колодки передние и задние (на сервисе приговорили все тормозные диски)
    2 - обе передние стойки (вытекли ещё при первом владельце)
    3 - фазорегулятор
    4 - ролик доп оборудования
    5 - уже 2 катушки зажигания (2 ещё в запасе)
    6 - заменяли нижнюю опору дрыгателя
    _____________________________________
    дребежжи передняя подвеска , скоро полезу в рулевую рейку , блокировался кондей до состояния (без сервиса не починиться).
    Пока машина устраивает ...
     
  21. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Мне кажется, что в этой теме не будет никогда единого мнения. Самое главное это то, что на таких дорогах как у нас, иномарки вообще ездят, в том числе и наш ромбоватый. Были и Лады и не Лады, и .... Кони и те с ног валятся на таких замечательных российских неровностях. Меган не плохой автомобиль, есть недочеты, но скажите у кого их нет. По двигателю - неплохо.
     

Поделиться этой страницей