Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

скоро стану обладателем Renault Megane 3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем rw3dke, 22 фев 2012.

  1. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ага вечером, а завтра выложу
     
  2. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ничего про Ниссан не написано.

    [​IMG]
     
  3. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Здравствуйте,
    Через неделю платить и осматривать новый Меган в салоне дилера в СПб.
    У нас первая машина - права у жены полгода, у меня еще нет (хотя обоим уже по 50 лет). Полностью чайники.
    Вопрос: на что обращать внимание при осмотре?
    Комплектация Dinamique (покупаем по акции машину 2012 года).
    Продавец сказал, что защита картера уже есть. Кто-ниб. знает - она достаточная? А то я слышал, что в комплекте с новыми иногда идет пластмассовая транспортировочная защита, а надо металлическую ставить.
    Есть ли где-то какой-нибудь список, по которому проверять - что есть, чего нет? А то опять же читал, что у новых машин может быть что-то не подключено из обязательных опций - то пятая дверь, то ходовые огни.
    Еще - мы просили парктроники прикрутить спереди и сзади, то есть будет вмешательство в электрику - я слышал они иногда что-то отключают, чтобы парктроники или сигнализацию прикрутить.
    Посоветуйте пожалуйста!!!
     
  4. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    [Еще - мы просили парктроники прикрутить спереди и сзади, то есть будет вмешательство в электрику - я слышал они иногда что-то отключают, чтобы парктроники или сигнализацию прикрутить.


    Про первые вопросы не могу сказать, но комплектацию явно разворовали, все повытаскивали включив в доп.опции. С меганом 2 такого не было, и стоил он процентов на 30-40 дешевле. Косяки все те же остались, можешь смело читать весь форум. Только кузов изменили. Тьфу тьфу, более менее удачная у меня машина, но если честно больше рено не буду покупать. Больше к немецкому душа лежит (пример Опель), только настоящему, не к русской подделке.

    Про парктроники и сигналку
    конечно будет вмешательство, чем больше наворотов, тем больше порезанной штатной проводки, прикрученные провода и изолента, это же официалы, они даже не смогли додуматься как подключиться к центральному замку и блокировать двигатель. Лучше в обычный проверенный сервис, где адекватные образованные люди, там же тебе и покрасят патронники. И обойдется все в 2 раза дешевле. Офы угрожают гарантией, это все ерунда!
     
  5. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Обычно ставят парктроники Renault,они нормально дружат со штатной электрикой.
     
  6. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    А про защиту двигателя подскажете? У Вас же тоже Denamique, только мы собираемся брать 1,6.
     
  7. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Не обращал внимания. На предъидущем мегане была пластмассовая,свои функции выполняла нормально. От железной одна коррозия,а при сильном ударе исход будет одинаковый.
     
  8. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    В первую очередь потребовать залить бензина, чтобы не толкать как я до АЗС! :-D
    Главное: заставьте при вас вынуть масл щуп и показать, что НЕ ПРЕВЫШЕН УРОВЕНЬ МАСЛА, как было на моей. ]:-> Иначе пусть отсасывают.
    Если у вас Dynamique 1.6 АКП4 (106 л. с.) 691 000ру, то пусть покажут вам как грамотно переключать селектор АКП. Как выключать авто. АКП для вас лучшая опция!
    Защита в российских Megane обычно стальная (в чёрной эмали).
    Наспех не лезте в электрику, успеете сломать. Может камеру заднего вида лучше купите и поставите. ;)
    Музыка у вас уже стоит. Пусть покажут её работу. :dance4:
    Центральный замок с дистанционным управлением у вас есть: сигналку можно и не ставить сразу или совсем.
    Полис ОСАГО (со всеми водит.) заранее купить рядом с домом по имеющ. документам, чтоб потом его перепечатали вам окончательно. *OK*
    Резину зимнюю Мишлен одеть. :clapping:
    Не делать навязываемую обработку днища. Есть уже. :bye:

    Будте в курсе, что своим Renault ставит автоматическую коробку передач EDC - с двойным сцеплением: *PARDON*
    http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/megane/megane-berline/boite-edc/

    Обязательно скачать:
    ПРАЙС-ЛИСТЫ MEGANE HATCHBACK
    http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/megane/megane-hatchback/price-list.jsp

    БРОШЮРЫ MEGANE HATCHBACK и
    ИНСТРУКЦИИ MEGANE HATCHBACK, что бы знать состав своего авто.

    Добавлено через 24 минуты
    У японцев есть рекомендации для экспл. вариатора. Нежнее надо с ним, плавнее. Какой к чёрту болид. Иначе задиров и стружки не оберёшься. Беречь набо цепочку, состоящую из нескольких сотен звеньев. Она ж - слабое звено вариатора.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2013
  9. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Конечно Сеня 1.6 намного приёместее,но 2-х литровый тогда на втором месте. Кста, в DP 0 стружки нет её выкидывают не вскрывая:lol::lol::lol:
     
  10. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Спасибо PearMaker!!*THANK*
    Не могли бы пояснить (дешифровать) фразу
    У дилера предлагали сделать полис прямо у них.
    Почему заранее и чем это лучше? Зачем перепечатывать?:dash1:
     
  11. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Чтобы выехать из салона для регистр. в ГАИ и нужен полис. А после выдачи в ГАИ номеров полис перепечатываешь рядом с домом у страховщика, чтобы номер вставить в полис и не ездить чёрт знает куда к тамошнему страховщику за сотни км.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Зачем перепечатывать то???
    От руки всю жизнь вписывается гос. рег. знак в полис после постановки на учет автомобиля. Скан-копию свид-ва о регистрации в страховую кидаешь по электронке и всё.
     
  13. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Это не спортивно и криво. И в последующие года пригодится эл база полиса у страховщика рядом с домом. И со страховым случаем, и с расширенным ОСАГО страховщик будет рядом, что очень важно.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
  14. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Выверты дилера? Лаура в СПб.
    Недели 2 назад (при заключении предварительного договора купли-продажи) договаривались с продавцом в 10-х числах посмотреть машину и заплатить, а 24 февраля забрать машину - у нас по обстоятельствам раньше не получается.
    Сейчас звоню, чтобы подтвердить договоренность.
    Продавец говорит: "Мы может не сможем продать вам машину по той цене, так как это ниже себестоимости. Будет тысяч на 20 дороже. И договор купли продажи при оплате вы не получите - только при выдаче машины"
    Ну на 20 тыс дороже, это мы еще может переварим - машина понравилась.
    Но договор-то как? Без договора такие деньги платить страшно, с кассовым чеком и даже со счетом в суд в случае чего не пойдешь ведь?
    Наверное возьмут деньги, а дальше подсунут не ту машину, которую я посмотрю - в предварительном договоре даже номера двигателя нет ни естественно спецификации - непонятно будет за какую машину я деньги заплачу.
    Может быть такая подлянка?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
  15. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ну по поводу договору - нормально его вы подпишите только при выдаче машины...так и у меня было...поднятие цены- не красивый ход...а вообще лучше смените дилера...что бы не повадно было им...машины у них у всех одинаковы..
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Пишите на горячую линию Рено. 20-тка не маленькие деньги. Про себестоимость вам пошутили.
     
  17. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Сначала со мной (окт 2009г) заключали договор купли-продажи с указанием названия модели авто и ЦЕНЫ, даты поставки. Привезя авто, мне высылали фото авто. Оплатил. Дождался ПТС. Приезжал и получил приложение к договору с указанием авто с номером, акт передачи, и таможеные документы.. и само авто.
     
  18. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Спасибо за советы.
    Горячая линия Рено на сайте наверное - посмотрю, свяжусь.
    Вчера говорил с продавцом - он чуть не плакал в трубку, мол ничего сделать не сможем, предлагал по 663 тыс, а сейчас 683 тыс, на 3 тыс больше себестоимости всего мол.
    Договор согласился оформить до оплаты - пойдем мол вам навстречу раз так.
    Я попросил его скинуть еще тысяч 5, если сегодня не отзвонится, и в самом деле буду связываться с Рено.
    Но вот что я думаю - если вдруг они и в самом деле ниже себестоимости продают (с какими-то своими целями), так Рено с моей подачи может им позвонить и наподдать, так они мне вообще цену задерут еще выше?
    Я бы не стал опять начинать искать дилера и авто - и так уже времени угрохано на это много, а машина в принципе понравилась.
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да что за бред с "себестоимостью"
    Себестоимость на заводе, но никак не себестоимость в салоне, тем более озвученная клиенту. Все это вранье.
    Договор же был (есть).. ну как так можно :wacko2:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Конечно бред.
    как торгаш с 5 летним стажем говорю что в стоимость товара на заказ входит (страховка) на поднятие цены всегда.:-D
     

Поделиться этой страницей