Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

скорость - баг или норма?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем молодой - зеленый, 11 июл 2007.

  1. молодой - зеленый

    молодой - зеленый Новичок

    Регистрация:
    25 май 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Спб
    здравствуйте, уважаемые!
    вы тут в большинстве своем бааальшие спецы по мэган... вот и хочу поинтересоваться:
    ездил я ездил на своей девочке и радости пределов не было, но тут вот на днях возникла необходимость прокатиться по трассе питер-Москва и преисполнился я смятения- 100 км/час на 5 передаче при 3000 об. - это нормально???? (хетч 2004 1.6л) как - то очень неуютно с такой скоростью перемещаться по трассе- фуры облетают просто как стоячего... и можно ли это "одлечить" как-то - может обороты держать в районе 4000? у меня максим момент вроде 4200-4250.... но двигатель так страшно "поет", что становится его жалко, становится неуютно и появляются сомнения - можно ли его держать в режиме "обороты за 4000" в течение 8-9 часов?
    а! еще у меня катализатор вырезан- в это может быть проблема?

    помогите словом и делом :)) пажаласта!!!
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    А кто заставляет (кроме ПДД) по трассе со скоростью 100 км/ч передвигаться? И почему тебя смущают обороты двигателя = 3000/мин? Посмотри на тахометр, где красная зона начинается... у меня после 6000. Движок тоже 1,6. До красной зоны крути сколько влезет! Дело комфорта. Оборотов движок Мегана не боится. Я по хорошей трассе обычно держу 140-160 км/ч.
     
  5. молодой - зеленый

    молодой - зеленый Новичок

    Регистрация:
    25 май 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Спб
    ну пасиба-успокоил!!! "Оборотов движок Мегана не боится."- вот енто самое главнае!!! теперь буду ездить праильна!!! быстро!!! а комофрт-тут просто шумноватость движка смущала сильна-лечицца музыкой!!!
    баааальшущее человеческое!!!
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вообще замеченно что прет он на 5000....
     
  7. DreaD

    DreaD Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Ну не знаю, у меня ощущения рывка сразу после 4000 !!!
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    этоже не тазик карбюратоный... крути сколько влезешь! Больше чем ему можно он не раскрутится... не веришь попробуй! Тама защита от дураков есть... отсечка называется
     
  9. Extrim

    Extrim Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тула
    На своём меганчике катаюсь почти месяц, обкатка подходит к концу плавно поднял обороты до 4000, на 3500-4000 вполне устойчиво и комфортно разгоняет до 140 км/ч. Вообще максимум разгонял до 155 по спидометру, больше пока не стал, всё хорошо в меру, но в целом считаю, что машинку с малолетства надо приучать к вашей манере вождения, сразу не приучишь, так и будет по жизни тупить.... :-X
    Крути не бойся!!!
     
  10. Extrim

    Extrim Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тула
    Извините, что влез, но вопрос вроде по теме!!!
    Хорошую динамику показывает на 5 передаче, а на 4 потупливает!
    Почему?
    У всех так или тока у меня?
    До этого на бмв520 катался, та с любой тянула! *SORRY*
     
  11. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    у меня на 4-ой нормальный разгон где-то до 4200-4500 об/мин,
    дальше уже лучше на 5-ую
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    нед... у меня хорошая динамика на первой, на второй хуже, на третей еще хуже и так далее... на шестой ваше кашмар но впринципе можно с 60-70 км.ч. ехать... я правдо так машин не насилую никогда... при спокойной езде при ускорении держу 3500-4500... при неспокойной держу тахомтр от 5000-до отсечки


    короч законы физики никто не отменял и на 5-й лучше чем на 4-й ехать оно не может! Это твой субъектив)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  13. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    дааа... и моя старушка е-34 520 с любой тянула..... эхххх а 540 как тянет....
     
  14. Extrim

    Extrim Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тула
    И я на 34 катался :-X , месяц как расстались ...............
     
  15. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Ну вот,нарисовался новый подКЛУБ! :-D
    Обладал сей прелестью Е34 с М50 (2литра) 92г.в.*PARDON* А потом Е36 купе с М50 (2литра) 94г.в.*PARDON* Классные были агрегаты! Один минус, старенькие...*TIRED*
     
  16. Григорий

    Григорий Всадник Без Башни

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Тверь
    У меня во время обкатки ( первая 1000 км) на пятой крейсерская скорость 120 км/час держится без проблем на 3000-3300 оборотах. Хотя стараюсь не злоупотреблять и сдерживаюсь, по мере возможностей, в пределах 100-110 км/час, пока не пройду три тысячи.
    Кстати опытные челы, скажите, может я перестраховываюсь в этом? Есть какие мнения?
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    По мануалу на память: первая 1000км не более 3500 оборотов далее до 3000тыс. км не нагружать мотор и не использовать на всю катушку после 3000тыс.км ограничения снимаются
     
  18. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    согласен что обкатывать новую нужно.. и я также обкатал до 3000км. больше 3000об. не ездил.. щас проехал 20 с небольшим тыщ и мне кажется что тупая до невозможности.. а другу вазовскую машину посоветовали обкатывать на предельных оборотах он так и сделал. ездил и 140-180 с новья щас он прошёл 80000т.км и мотор работает как часы и мне кажется что шустрее моего мегана. может всё таки стоит обкатывать но как то не так.
     
  19. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    А ты спроси у него, как машинка, когда у него 180 000 будет и сравнишь со своей если будешь нормально эксплуатировать, всё поймёшь сам. Я своего Пассатика скоро с 500 000 юбилеем поздравлять буду, ему сейчас девятнадцать лет, мотор работает, как часики, как семь лет назад, когда брал, масла не жрёт и горючки столько же просит.
    Вот такие, брат, дела.
     
  20. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    спасибо.. наверно дествительно ты прав.. и скоро всё встанет на свои места и я пойму что значит правильно обкатать.. а тебя поздравляю имашинку твою дествительно знаменательная дата
     
  21. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Пасиб, я ей обязательно передам :-D
     

Поделиться этой страницей