Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. ДИМАСС!

    ДИМАСС! Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ростовская область
    Чё за аммы? Если они скрипят, сними не стоит тенуть делать сразу? И скрип у них какой, резиновый или металический?
     
  2. ДИМАСС!

    ДИМАСС! Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ростовская область
    Всё скрежет пропал. Чё скрежетало не знаю посмазывал всё, что можно и до чего долез, смазывал WD и маслом - {для швейной машинки} :-[
     
  3. vol4ara

    vol4ara Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Всем доброго времени суток. Начала стучать подвеска с правой стороны на мелких ямках. Поднял колесо домкратом покачал вроде нормально. Единственное нашел люфт где рулевой наконечник соединяется с рулевой рейкой. Прилагаю фото(не мое) вроде эта часть.
    Подскажите кто сталкивался. Под замену наконечник или рейка или можно както подтянуть. Если тема обсуждалась направте.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  4. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    это рулевая тяга. (7701 474 448) Меняются парами. После этого - сход-развал.
    Оригинал 2 745 р.
    В existe не оригинал, полностью набор - 650 р. Фирма TRW, код JAR 971.
    Сам такие недавно брал. Подсказали ребята, которым полностью доверяю.
    Специ по Renault.

    Это в Dialigys

    [​IMG]

    Это в Exist

    [​IMG]
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    TRW - это оригинал для рено :)
    просто на них не поставлен шильдик рено :)
    тяги с ромбиком рено, это тяги которые для рено делает фирмы TRW
     
  6. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    скрипы после замены стоек

    Поменял передние стойки :
    Амортизатор
    Monroe Reflex E4750
    Пружина
    Kayaba RH 2712
    Подшипник
    Febi 22617
    Пыльник
    Sasic 4001629
    После замены на поворотах, перевалах, неровностях скрипят, трещат стойки. Звук просто раздражает, как будто на телеге едешь... В неподвижном состоянии пробовали качать машину-звуков этих нет. До замены стоек такого не было. Подскажите - это сервисмены накосячили или как? В чём может быть причина появившихся шумов (скрипы, потрескивания). Стоит ли им предъявлять претензии? Заранее Благодарю!!!
     
  7. Khokhlov

    Khokhlov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Маловероятно, что в Вашем случае какой-то косяк сервиса. Дело в том, что с наступлением холодов у меня тоже появились аналогичные скрипы. Проявляются при движении по неровной дороге с плавными перевалами. Потом после какого-то времени движения они исчезают. Я ссылаюсь на то, что скорее всего просто подмерзает какая-то резиновая прокладка/подкладка и она-то и дает скрип. Жду потепления для уточнения данного довода*DONT_KNOW*
     
  8. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    такая же "проблема". Это у всех меганов так.Когда потеплеет пройдет (примерно, выше -8 подымется). Тут где то на форуме это написано.
     
  9. VOVAN37

    VOVAN37 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Иваново
    что за ерунда, у меня тоже самое стучит, прям иногда бесит]:->
     
  10. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    это не стук, а отчётливое квакание)))
    теперь я понял, почему французские машины называют лягушками)))
     
  11. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    У меня тоже квакает.Обидно...
     
  12. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    Решил проблему со скрипами передних стоек банальным способом: купил WD40, побрызгал на гофру с отбойником и на нижние посадочные места передних амортизаторов. Француз больше не квакает. Осталось решить проблему с шелестом шлейфа в рулевой колонке...
     
  13. МутныЙ

    МутныЙ Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    В.Новгород
    При повороте руля на месте издается, скрип.
     
  14. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    рейка скрипит, заржавела
     
  15. МутныЙ

    МутныЙ Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    В.Новгород
    Обработать нужно?
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    если не стучит, срочно смазать справа под пыльником. мне пришлось менять реечку
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=180933&postcount=244
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
  17. ptahjet

    ptahjet Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Появился периодический скрип на первой, второй передаче. На высоких скоростях не слышно. Грешил на колодки, но вроде износ небольшой, диски стерлись на 1 мм, пробег 27000 км. Скрип на нек время пропадает при нажатии на тормоз и при поворотах. Интересно, что 2 мес назад купил диски под летнюю резину, специально подбирал под параметры Мегана, только ширина обода уже на дюйм.
     
  18. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    это скрипит левая втулка стабилизатора
     
  19. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    При проезде неровностей и ям тоже слышен непонятный свист-писк...не пойму пластиковый он или металический*PARDON* ...когда-то думал что пупсики с передних стоек, но там пыльники смазаны. У кого-то были случаи пищания глушителя? Есть логан с большим пробегом и там соединение глушителя со "штанами" страшно скрипит,но скрип явно металлический.Там ставили новое графитовое кольцо, но не надолго его хватило! вот я думаю может в мегане так же но тише т.к. глушитель крепится сзади двигателя, поэтому реже и тише этот свист? И скажите про втулки стабилизатора?я еще их просто в глаза не видел нужно снять защиту и их побрызгать?или они где дальше спрятаны? Однозначно этот визГГг появляется когда кузов весь дернет ну или минимум одну ось! С закрытыми окнами почти не слышен!
     
  20. Вильсон

    Вильсон Только зашел

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! А вот и мои 5 копеек в общую кассу. Моему Мегану 4 года, пробег 73 тысячи с копейками. Зимой у офицера (мусса) проверял подвеску. Сказали, что в все в норме. Тут давеча у знакомых в мастерской подняли на подъемник, то да се... Короче, поменяли передние стойки (монро), пружины (каяба), опорные чашки с подшипниками (монро). Через день жесткий хруст при повороте руля в обе стороны. Посмотрели, вроде опорные подшипники бракованные. Слева поставили заводские, справа хруста было меньше, оставили до лучших времен. Так вот, слева хруст пропал. Через неделю купил новые чашки с подшипниками (лимфедер). Сегодня с утра заменили (подшипники не смазывали в обоих случаях). Через 100 км опять хруст справа!!!! Тот же!!! Опять посмотрели, опять подшипник!! Вроде полетел. А теперь глас вопиющего в пустыне: ПОМОГИТЕ!!!! (советом)
    Ну не может быть, чтобы сразу 3 подшипника были бракованными
     

Поделиться этой страницей