Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. Евгений Потапов

    Евгений Потапов Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Калининград
    Имя пользователя:
    Евгений
    Скрип и стук.

    Здравствуйте!
    Перерыл все материалы, так и не могу толком определиться. При повороте руля есть такой небольшой скрип-скрежет. Отчетливо распознается при маневрировании на парковке. И слева-спереди бывает стук когда заезжаешь на бордюр, например, левым колесом. И на брусчатке и мелких кочках при трясучке тоже бывает. Правда не регулярно, но отчетливо. Звук такой как будто что-то плохо прикручено или разболталось. В руль не бьет вроде, на управлении не сказывается.
    Одной рукой крутил руль вправо-влево, другой держал за пружину. Чувствуются щелчки небольшие, но пружина вроде не дергается. Колеса реагируют адекватным поворотом.
    Что может быть? Что самому можно еще покачать-пощупать (без ямы)? На диагностику, понятное дело, сгоняю. Просто, наверное, хочется самоутвердиться в своих глазах сначала, а диагностику использовать как подтверждение догадок :)))
     
  2. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    может опорные подшипники.
     
  3. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Снял я его. он на трех заклепках держится.
    Одно крепление("ухо") отломано.

    Кто-нибудь знает, есть ли готовые заклепки для крепления кожуха?
     
  4. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-
    токая же беда и скрип отдает именно в пружину. стойки только меняли вместе с опорниками. но скрипело и до замены. что делать?
     
  5. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-
    подскажите номер сайленблока подрамника
     
  6. ship002

    ship002 Только зашел

    Регистрация:
    20 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    минск
    стук при повороте

    Нужна подсказка. Автомобиль Ranault Megane хетчбек 2003 г.в. При развороте, крутом повороте на лево или на право в районе левого колеса появляется стук похожий на очередь автомата. у кого было где копать.
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Наружный шрус скончался.
     
  8. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    *BRAVO* Может кто сталкивался? При повороте налево (при движении на скорости) раздаётся шаркание (словно трутся две железяки). У меня подозрение на стойку стабилизатора, поскольку звук раздаётся в момент назрузки на эту часть подвески.
     
  9. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    стук в колодках

    Добрый вечер форумчане. у меня такая проблема. сильно не ругайтесь читал много тем но нужного ничего не нашел. Сегодня ехал по плохой дороге и услышал железный стук с левой стороны,но если не много нажать педаль тормоза то стук пропадает. Машину недавно купил,до этого был форд мондео 96 года. просто очень не приятный звук. слышно очень сильно. в чем причина? как с этим бороться?когда менял колеса посмотрел на колодки еще нормальные. не знаю что делать. нормальных сервисов нет,приходится бороться самому... а забыл сказать у меня меган 2,2 фаза,седан.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
  10. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Такая проблемка:
    При резком торможении при вывернутом руле влево (вправо не проверял) доносится неприятный скрежет откудато из передней подвески. Например при развороте, когда выворачиваешь руль до упора и тормозишь, при движении вперед. В обычном режиме ничего нет.
     
  11. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Привет Куровским!

    Возможно бренчит, сама колодка, в суппорте, при нажатии педали, она поджимается и перестает бренчать....
    В любом случае, я бы сдернул колесо, и внимательно там все просмотрел прощупал!!!
     
  12. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    У меня подобная хрень была, когда я по глубокой луже проехал, там по кузову вдоль глушителя рифленая жестянка идет, посмотри, может ее загнуло, и она об глушак задевает, у меня водой ее загнуло, тоже скрежет был не детский...=-O
     
  13. Pluha22

    Pluha22 Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владимир
    всем добрый день,подскажите что может скрипеть в районе наконечника левого колеса при повороте на право (по звуку как будто резина об резину трется) месяц назад менял тяги и собсна наконечники,что может быть?
     
  14. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Такая проблемка:
    При резком торможении при вывернутом руле влево (вправо не проверял) доносится неприятный скрежет откудато из передней подвески. Например при развороте, когда выворачиваешь руль до упора и тормозишь, при движении вперед. В обычном режиме ничего нет.
    Подскажите!
     
  15. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Вот все поменял в круг. Стоят новые стойки, вертикальные салены рычага, стоики и втулки стабилизатора, опорники, шаровые, рейка тоже после ремонта. Скрип один х... остался. Сейчас не мороз, а скрипит. Что это? Гадать уже как то надоело. Скрипит именно впереди при переваливании машины на плавных неровностях. Чуток проедешь и скрип пропадает.
     
  16. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    опорные подшипники менял?
     
  17. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Менял. Есть подозрение, что этот скрип издает нижняя подушка ДВС, но предположение не мое. Имеет ли оно место быть, не знаю. Тот кто предполагает, говорит, что это на 90% она. Но, я чот как-то слабовато в это верю.
     
  18. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    хммм...чему скрипеть там то?? но как вариант поробывать его может подизносилась
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Крепления глушителя, или прокладку выхлопной трубы смотреть, слышал что они могут скрипеть.
     
  20. Владимир-Смирн

    Владимир-Смирн Только зашел

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скрип в подвеске

    Подскажите, жуткий скрип в передней подвеске Меган2, на кождой кочке звук как на телеге. В сервисе сказали точно шаровые, поменял ничего не поменялось.
    Что это может быть???
     

Поделиться этой страницей