Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На морозе появился звук сзади. Частое постоянное, монотонное постукивание. Грешу на задние амортизаторы. Стоят амортизаторы Монро Ориджинал. Прошли тысяч 17. Прошлой зимой были родные Каябы, ни каких стуков не было. Могут на морозе здоровые амортизаторы постукивать? Хотя при проезде различных серьезных препятствий они отрабатывают нормально, без стука. Может что другое стучит? По мере движения стук пропадает.
     
  2. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня на морозе каких только звуков не вылезло:mosking: уже становится пофиг на это...более менее прогревается и вроде ничего, сегодня -26 вроде было, ехал на работу, стучит всё и не разберешь откуда
     
  3. saxar

    saxar Меганавт

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    Saxar
    Скобы суппорта могут. могут направляющие суппортов, могут сайлентблоки. Посмотри для начала резиночки.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сгонял сегодня на диагностику. Вывод - подвеска в отличном состоянии ( блин и это при ежедневных 120 км по трассе с покрытием состоящим из заплат и ям). Что же стучит? Нашел и убрал процентов 80 стуков. Это были замки дверей. Изолента на скобах поизносилась. Кое как на морозе намотал по витку, зажигалкой немного закрепил. Осталось еще 20 процентов найти.
     
    дядя нравится это.
  5. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Привет, уважаемые форумчане!
    Не нашел подходящей темы, пишу здесь, поправьте если не сюда. Проблема в следующем - при работе мотора внатяг (особенно когда при переключении или трогании обороты не большие), особенно 1,2,3 передачи, слышно непонятное дребезжание в районе моторного отсека снизу. Звук похож на прогоревший глушитель ВАЗа, как будто что-то от вибрации мотора резонирует какая-то железка. Чтобы точнее описать звук - представьте что вы поласкаете горло водой - что-то похожее. Усиление дребезжания происходит если включить климат. Без кондея как-то получше и встречается только когда совсем в наглую с 1000 оборотов стартуешь. Видимо сказывается нагрузка на мотор.
    Перед тем как написать на форуме я провел много манипуляций для поиска звука - поменяны гидроопора движка и нижняя подушка, теплоизоляционный экран ничего не цепляет, он не гремит, поменяно уплотнительное кольцо глушителя - оригинал. Банки глушителя, резонатора и катализатора не прогорели. Пробовал по ним стучать или трясти их (вдруг перегорели флейты) - все тихо. Мотор висит на подушках ровно, не колбасится.
    Поэтому, подскажите люди дорогие, куда еще можно залезть и посмотреть. Собственно не критичная ситуация, но немного напрягает...
     
  6. Ден_чик

    Ден_чик Только зашел

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Денис
    может кто нибудь подскажет, а то перетрехнул всю подвеску причину найти не могу.Что то трется при проезде "лежачих полицейских" и им похожих ям, поменял опорники сайлентблоки амортизаторы шаровые а скрежет так и не проходит. В одном серваке обнаружили что на одном рычаге сайлентблок наоборот поставили, может что то перекосило, но скрежет и до замены был.Скрежет стоит такой что ездить противно, уже понимаю что ходовка в идеале а причину не могу найти.
     
  7. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Точно железо об железо?Втулки стаба очень похоже скрипят.
     
  8. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    а передний подрамник к заднему прикручен?там маленькие шпилечки (ЕМНИП м6....)с гаечками,и штыри.Если эти гаечки не прикручены,то скрежет стоит будь здоров.Также посмотри сайлент блоки подрамника,но если они разбиты (как у меня) то постукивают
     
  9. Ден_чик

    Ден_чик Только зашел

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Денис
    эти шпильки просто как направляйки они без гаек
     
  10. Zerus

    Zerus Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Алексей
    Привет всем. Пошарил поиск, не нашел. Недавно поменял стойки стабилизатора, тормозные диски, супорты.
    И через пару дней столкнулся с такой бедой. На ходу услышал звук, как будто камень влетел в стекло. Доехал до места назначения, осмотрел машину - все хорошо. Плюнул, отработал день и поехал домой. Тот же звук на пустой трассе с чистой дорогой. Звук редкий и громкий.
    Кто-нибудь сталкивался? Ехать на сервис с претензией?
     
  11. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    что может быть...при наступлении сильных холодом -15 и ниже (сибиряки не ругайте, у вас это ещё тепло) появляется сильный скрип при езде по лежакам и в поворотах, раньше думал скрипят салейнблоки (казалось в салоне), но передумал когда услыхал с открытым окном...видео

    я грешу на шруз...на выходных полезу
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это точно не Шрус! У него звук глуше!
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это не ШРУС, я бы сказал, что колесо не затянуто
    или что при вывернутых колесах задевает колесо
     
  14. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    такой звук когда газку поддаш, а когда медленно едешь, тихо
    вскрытие покажет...я думаю что там смазка замерзает или что-то там вместо неё
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у ШРУСа всегда характерный щелкающий звук, при этом отдается в руль -его как бы вырывает из рук

    при -15 ничего замерзнуть у нас не может.
     
  16. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    это 100 % не шрус.Шрус трещит. Хотяяяя,звук как я понял только при нагрузке?Т.Е газ даешь-жужжыт?Я дней 5 назад менял левый ШРУС,день тишины и защёлкал правый:pardon:
     
  17. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    такой звук только при минусовой температуре, при езде по ямам и полицейским (особенно после стоянки, минут через 10-15 езды звуки становятся тише) и при том как на видео
     
  18. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    что то трёт скорее всего.Но это точно не Шрус.Если в Коломне буду завтра-послезавтра то можно пересечься,послушаешь,как шрус щелкает:smile3:.
     
  19. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    нужно смотреть суппорт и колодки! звук какбудто камень попал под пыльник.это точно не привод.
     
  20. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    У меня такой же звук.Только зимой на зимней резине по снегу если руль вывернуть и газануть с пробуксовкой.На летней резине по снегу нет такого.Вот думаю мож диски чё нить не в размер.
     

Поделиться этой страницей