Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А если резко убрать ногу с тормоза все равно скрежет присутствует?
     
  2. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    Нет,скрежет идёт в основном именно при плавном, спокойном троганье. Как правило машина перед этим стоит в режиме парковка.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
  3. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    Колодки прошли 4 тысячи, а вот диски 47 000. Может при нажатии тормозов происходит деформация, но почему тогда на ходу нет ничего, а там тормозить приходится сильнее.
     
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Диски; вполне возможно. У меня был скрежет при торможении, даже точнее, при дотормаживании. Замена торм. дисков где-то на 45 тысячах пробега вылечила проблему.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Мне кажется это нормально, у меня в сырую погоду такая ерунда.
     
  6. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    Похоже на диск.Действительно именно при дотармаживание. Ну диски уже купил так что будем менять. Спасибо за совет.
     
  7. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    *OFF*
    нет, не нормально
    а у тебя вообще маздо *ROFL*
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Андрюх, речь идет о трогании с АКПП, про ДОтормаживание это совсем другое.
    Мне кажется ничего страшного.
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Да ничего не другое. Эффект тот же самый, когда дотормаживаешь - колёса вот-вот остановятся и колодки как бы уже вроде прижались к диску, но еще срываются, и когда трогаешься на акпп - отпускаешь тормоз чуть-чуть, колеса уже начинают вращение и колодки опять как бы подзакусывают что ли.... вот он и получается скрежет (оч. заметен этот эффект как раз, когда изношены диски). кароч, не знаю, как объяснить
     
  10. Lom-22

    Lom-22 Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Иркутск
    У меня такая же фигня, тормоз отпускаешь плаааавно так, и она "скрежетит", но машина то абсолютно новая, что - мне подсунули старые колодки ?? О_о
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Покатайся пока, у тебя авто новое, колодки новые. Пусть притрутся, не мешай))
     
  12. Avral

    Avral Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Скрип при повороте руля и трогании с места

    Ладно, професссионалы, подскажите плиз! После поездок по нашей необъятной родине, уже в москве, обнаружил такую вот хрень. Звук спереди. Хотя сейчас похолодало и может просто из-за мороза? Пробег 38 000. Опорники? Или нечто похуже? Спасибо заранее!:)
     
  13. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    Ужасный скрип при таком морозе! ужель у всех так? ответьте! уфимцы - неужели вы также скрипите???=-O
     
  14. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Meganoid
    Чего скрипит, только на морозе или как, спереди или где, подробней , кагда стоишь или наоборот, постоянно или чего?! У меня был скрип правой стойки при проезде кочек на малой скорости,( я уже отписался)искал долго , исправил за 10 мин. Так что усе решаемо...*NO*
     
  15. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    у мене в подвеске с переди шибко скрипит при проезде припятстий, пробег 12.5 тс км=-O
     
  16. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    приблизительно где скрипит?Только когда на малой скорости? Только пр=-O и проезде леж. полицейский и ям? У моего Мегаши из под пружины вылезла пластм. прокладка и терлась об виток пружины изнутри.Лишнее либо убирается ,либо сажается на место и прикрепляется...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  17. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    скрипы в передней подвеске при проезде полицаев и др. более мелких препятсвий. с утра очень громкие, пробег по трассе или по городу - по барабану! все равно скрипит! сервисмены, что нефтекамск, что Афтофорум твердят - что у всех меганов скрипит передняя подвеска ниже -10 град. Скрепя подвеской удалился от официалов.... сперва из Нефтекамска, потом из Уфы....
     
  18. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Пока у меня всё тихо тьфу 3раза... Может все же стоит попробовать прыснуть силиконом, вреда не будет, а резинки лишь освежаться...:)Хороша всё же отмазка у оффов, так у всех...Честь мундира -насрать...
    Пусть лучше при продаже авто, ведро силикона в подарок клиенту ,раз сами ни....я немогут, что за мастера ,хоть опять матерись...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  19. alexander005

    alexander005 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Бугульма Татарстан
    Всем привет! Когда купил новый Меган в2007 летом после дождя, машина подсохнет в передней подвеске при повороте руля исходил невыносимый скрип, в дождь скрип пропадал, пару раз ездил к офицалам, на третий раз приехал дефект подтвердили. За 30 минут устранили, сказали что не была подтянута нормально какая то панель снизу возле рейки. Скрип изчез. На мегапе много пласмассы и при морозе появляются скрипы. Предположение. Все смазать селиконом скрипы изчезнут. На морозе и снег скрипит:)
     
  20. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    летом никакого скрипа... как началась зима: немножко пластик в салоне- при прогреве салона, а так вроде тихо. Тормозные колодки... родные у всех (говорят). Сам- забил на эти скрипы, т.к. авто радует каждой поездкой, т. е. каждый день. Заморачиваться с каждой ерундой себе нервы портить- " Забивайте и наслаждайтесь..."
     

Поделиться этой страницей