Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. Tosser

    Tosser Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Смоленск
    у меня тоже так было, камушек попал в диск передний, и срежетал по супорту, не снимая колесо вытащил его от туда:cool:
     
  2. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    А у меня гул при трогании, хотя МКПП. Причем появляется после небольшого стояния в пробках. И пропадает после минут 10 такой езды. Я думаю на колодки.
     
  3. covr

    covr Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Moscow
    У меня тоже вчера, после долгой поездки, появился "пупсик" переднего левого колеса. Скоро поеду на ТО-1, заодно попробую решить.
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    на этой неделе в двух поездках по Ленинградскому проспекту(там отменная кочковатость) появились звуки похожие на то, как у лошади ёкает селезёнка. После поездки, путём качания с разных углов, выяснилось, что это левый передний ...(внутри, на ходу казалось -задний правый). О каком пыльнике размышляли в предыдущих постах? Что смазать? Кстати, качание на холодную - с утречка - тишина...
     
  5. resha13

    resha13 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    кострома
    левый скрип

    доброго всем всремени суток.
    понимаю, что вопрос хочу задать необычный и ответить на него сложно, но прошу почитать.
    при наезде на "полицейского" слева слышится скрежет - металл по платмассе (что то типа этого). проявляется, когда на улице отрицательная температура (летом ничего, щаз вторая зима и опять...). рулевую тягу и наконечник меняли, шаровая нормальная, опорник слева поменяли. а этот звук всё равно есть.... что ещё проверить? подскажите плиз...
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    resha13, смотри сообщения выше.
     
  7. stas

    stas Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Россия, Г.БАРНАУЛ
    Доброго дня. У Мегаши на морозе костенеют и скрипят резинки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Особо проявляется при проезде пологих бугров/ям сопровождаемым кивком передка. лечится силиконом на ооооочень короткое время. кого совсем достало попробуйте подобрать дубликатные. А металлические скрипы/хрусты при движении/торможении большей частью вызваны попаданием камней между переднним тормозным диском и защитой тормозного диска (в задние у меня ни разу не попадало). Болтаться там камень может неделями и заскрипеть в любой момент. Хотя не хочу никого успокаивать - скрип скрипу рознь. Так же любит Мегаша собирать камни под защиту картера-целый оркестр, особо актуально для Сибири с нашими "покрытиями антискольжения"- мелкий гравий в гудроне рассыпаный по асфальту.
     
  8. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Скрип в передней подвеске, гарантия или нет

    Понимаю, что есть темы с подобным содержанием, но там обсуждение способов ремонта.
    Суть проблемы: при проезде леж. полицейских или пологих неровностей, когда возникает вертикальная раскачка переда, слышен скрип спереди. Скрип не зависит от температуры - начался летом, в мае.
    Не стуки, как пишут многие, а именно скрип 2 раза при раскачке вниз-вверх.
    Один скрип, когда передок идет вниз и потом когда вверх в исходное положение. Один скрип Т.е. "хм-хм", что то вроде этого звука.
    После прочтения аналогичных тем и посещения дилера - вердикт - втулки-стабилизатора.
    Хотя у другого мастера - версия , что это стойки.
    Скрипеть начали давно - еще в мае, но скрип не всегда постоянный, иногда его почти нет. Несколько раза ездил к ОД - катал их - слушали.
    По их словам - это втулки стабилизатора. При осмотре машины на подъемние - все нормально - не скрипят. При пробных поездках с мастером , я скрип слышу - они конечно ничего не слышат*PARDON* . Хотя первоначально (при первом обращении) мастер скрип слышал. Короче, имхо, - разводят - мол это случай не гарантийный и только за деньги. Платить 1800*2 + работа - нет желания. После 30 минут разговоров - и просьб показать , где КОНКРЕТНО написно, что это не гарантия - говорят, что мол скрип незначительный и на безопасность не влияет. Мол когда совсем громко и постоянно начнет скрипеть - тогда поменяем. Даже не, не так .
    "Когда начнут крипеть постоянно, тогда и приезжайте к нам ". А менять будем если они совсем разобьются и начнут стучать. Короче отбрыкиваются всеми конечностями.
    Ссылаются на Фрамос и на челябинский Сатурн (я "лечусь в нашем миасском Сатурне-2") - что мол им не поверят, что втулки надо менять и т.п. .
    Последний раз машина была у них цельный день - все проверяли - в конце дня сели с полной загрузкой проехаться - не скрипят заразы.
    Типа - вот "где скрип- нет скрипа". На следующий день конечно скрип вернулся. Думаю, ВДешка у них тоже есть.:(

    Вопрос: что делать? машине год, пробег 13т км. Прошел ТО-1 - замечаний нет.
    Забить и ждать когда закрипят сильнее?
    Гарантийный случай и как это доказывать?

    При осмотре у ОД - мне было заявлено, что втулки не сухие , как положено, а в смазке, чего быть не должно. Вначале давили, что я сам их смазал - вот мол и сам дурак. После 5 минут ответов с моей стороны, - вроде согласились - накой ляд мне их смазывать на гарантийной машине.
    Подозреваю - таким образом челябинский дилер перед продажей машины оперативно "исправил скрип" . Ну щас , понятно дело, ничего уже не докажешь.
    Подозреваю скрипеть так и будут.
    Вот здесь был другой диагноз :
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=90426&postcount=43
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  9. kent

    kent Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г.Одинцово
    Я бы конечно давил на менеджеров... Обычно в рено гарантия на подвеску 30000 км. Позвоните на горячую линию рено-действует... У меня были скрипы, тоже появились на полицейских. Оказались шаровая опора, взяли шприц нополнили смазкой и через иглу залили через пыльник или что там резиновое. Все прошло. Но лучше долбить не желающих работать ремонтников официального дилера. Если не пробиваемые, звоните на горячую линию, не бойтесь... Если уверены, что вы сами не виноваты в этих скрипах (в смысле не было сильных ударов, погнутых дисков и т.п.)
     
  10. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    Я бы конечно давил на менеджеров... Обычно в рено гарантия на подвеску 30000 км.

    а потом что? я в шоке. а как же без ограничения пробега и вообще на что там гарантия распространяется интересно мне знать? на лампы гарантии нет (надо реже включать - ответ ОД), на тормоза - нет (плавнее тормози), на подвеску 30 тыщ (я так понимаю надо реже на дороги выезжать), на топливную систему тот же ответ (хреновый бензин льёшь). по ходу чтобы с машиной не случилось, у них на все есть ответ. это называется один из самых лучших сервисов. капец (((((
     
  11. kent

    kent Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г.Одинцово
    Ну а чего вы хотели!!! Россия мать твою!!! Вы что думаете, оф.дилер-это спецы? Это вчерашний дядя Гена в гаражном сервисе... Который не хочет перенапрягаться... А к бензину машина тоже чувствительна. Тормоза! А вернее тормозные диски с колодками, стераються быстрее чем на других марках... Такую машину мы с вами приобрели.
     
  12. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    короче я решил - в зад эту гарантию. на то-2 не еду. сам меняю масло.
    уже купил: фильтра - 800 с копейками и масло - 1,5 тыщи. в 2,5 штуки уложился, вместо 8,7 у дилера. один хрен если чо сломается, окажеца негарантийный случай и покупать все придеца самому
     
  13. kent

    kent Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г.Одинцово
    Зря зря зря... Я на счет гарантии... Нужно все таки было бы мозг им вынести, трудягам...
     
  14. Vi_Doc

    Vi_Doc Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Вологда
    Господа, подскажите, нормально что на морозе скрипит подвеска, вероятно сайленблоки, или что-то другое? Машина 2008 года.
     
  15. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Скрипит и у меня - особенно зад. сновья так было и щас скрипит. Полагаю амо на морозе так себя ведут. Да и летом то, когда на зад кто то тяжелый садиться или машину домкратишь, скрипит. Особенности констрикции:-D
     
  16. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня зад вообще не скрипит,а вот перёд скрипит очень, давно уже так и стабильно,как морозы-так начинается....
     
  17. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Скрипит после стоянки на морозе

    Слышал у многих после стоянки на морозе при движении на неровностях в первые минуты езды скрипит подвеска. Звук, как-будто резинки трутся друг об друга. Никто не заморачивался, что это? Не хочется лишний раз на холоде в яму лезть, кто подскажет где помазать надо?
     
  18. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    у меня такая фигня впервые в этом году проявилась, пару дней назад, когда мороз за -10 перевалил! едешь как на телеге! скрипит в передней подвеске что то на кочках! прошлой зимой такого не наблюдалось! хотел сейчас на работе в отапливаемый гараж заехать, отогреть - не удалось, все боксы заняты!:-D
     
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Тоже скрипит спереди, когда после гаража через полицейский проезжаешь, потом пропадает.
     
  20. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вчера -22, сегодня -26 и тоже после длительной стоянки скрип ну или скрежет на неровностях. На своей вчера нашёл - пыльник стойки дубеет и издаёт такие звуки.
     

Поделиться этой страницей