Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Не заморачиваюсь, т.к. ИМХО свойства трущисмя материалов никуда не деть, смазка не всегда гут.
     
  2. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    этта ППЦ!!!

    подвеска скрипит, аки телега! на Ха-Ха пробивает просто жесть как...

    сегодня в -10 выехал из дому, похолодало за день - вечером поехал, уже -25...

    скрипит не на неровностях, а когда раскачивается кузов полностью...
    кааааак на телеге, реально LOL

    Это, судя по топику - фича... мде.
     
  3. kurazh

    kurazh Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    У меня на 5 тыс. такая же фигня - скрип на морозе в передней подвеске. Был у офицалах. Сказали, что все в норме - скрипят втулки в стойках стабилизаторов. Мол с этим мы ничего поделать не можем..., Еще у меня в мороз вырвался кожух на ручке КПП и сломал одну клипсу. Назад ставить не стал - т.к. на морозе кожа становится "пластиком", т.е. в следующий мороз я его(кожух) опять вырву... Как вы думаете по-гарантии поменяют???
     
  4. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Это как надо было передачи переключать?!Я понимаю он там хлюпенький, но все же, просто машинку прогревать нужно!Я думаю, что не поменяют!
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    *OFF* ну так ты на ник посмотри- Кураж! :-D
     
  6. Меганчик

    Меганчик Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Уфа
    из-за этих скрипов даже стыдно проезжать мимо старых шестерок:-D
     
  7. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Я не знаю у меня, на морозе ничего не скрипит!Единственное, когда сильный мороз бывает в районе зеркала заднего вида, и всё пока не прогреется!
     
  8. Меганчик

    Меганчик Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Уфа
    шумоизоляция хорошая у тебя))
     
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну вы блин даете))) Сходите к сцениководам, там это уже так обтерли))) Я вот тут было грешил на машинку, за то что стекла боковые засираются........ Типа лохи лягушатники, такую фигню не додумали... Прокатился по их дорогам и понял - такой проьлемы просто не поставлено перед ними) испытал нескоко авто - результат один - нет проблемы, если дорога чистая)
    Это было длинное отступление, теперь по сути - ну не скрипит у них ничего - нет таких условий;)
     
  10. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    А у меня при температуре ниже -10 сильный "резиновый" хруст в подвеске, причем на всех 4-х колесах. После 15-20 минут активной езды по неровной дороге хруст пропадает, а вот если на улице -40, то хруст вообще не пропадает, а только становится чуть потише. Вот думай что это хрустит? Сайлентблоки или амортизаторы? Да и что вообще может ТАК СИЛЬНО скрипеть (хрустеть).=-O Если это втулки стоек стабилизаторов, то думаю их можно смазать какой-нибудь низкозамерзающей смазкой, потому что звук действительно охрененный....
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2010
  11. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Я тоже недавно на морозе вырвал, точнее лопнуло кольцо внизу кожи на ручке КПП, 2-е защелки отломились. Попытаюсь по гарантии нагрузить. Мол так и так, ехал, включил третью- ТРЕСЬ!!! И готово...*PARDON*
     
  12. селигер

    селигер Только зашел

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Рулевое управление, ходовая

    Привет! у меня такая-же хрень!]:-> на морозе скрипит как на телеге. это резинки стабилизатора!
     
  13. Меганыч62

    Меганыч62 Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Рязань
    и у меня скрипит тоже. я одной мыслью утешаюсь : нет идеальных машин тем более за пол-ляма
     
  14. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    У меня на морозе тоже скрипит в начале движения потом проходит, но я бы не рекомендовал смазывать сайлент-блоки какими либо жидкостями может получится еще хуже - будет скрипеть еще и летом.....был опыт
     
  15. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    и у меня скрипит! когда проезжаю лежачих полицейских - то еще на пешеходов смотрю - не смотрят ли они что за телега!:-D а когода поездишь поболье - все устаканивается! только вот не пойму - почему в прошлую зиму не скрипело???*PARDON*
     
  16. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    В прошлую зиму таких морозов небыло, а пешеходы они ни скрипы слушают они думают-вот сволочи на меганах ездют, а мы тут по морозу пешкарусом*SARCASTIC*
     
  17. gek536

    gek536 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Белгородская обл.г.Губкин
    В прошлую зиму таких морозов небыло, а пешеходы они ни скрипы слушают они думают-вот сволочи на меганах ездют, а мы тут по морозу пешкарусом

    +1
     
  18. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    морозы то такие были, только не так долго!
     
  19. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Где это ты взял ее за пол ляма!?=-O Мне у оффов в январе 2009 обошлась в 704000... Сейчас подорожали немного.
     
  20. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Господа! А что вы имеете ввиду под стабилизаторами? Стабилизаторы поперечной устойчивости или аммортизаторы? Чего-то не догоню...
    P.S. Скрипит тоже после -10, но потом разогревается резина и скрип пропадает (если не -40 на улице конечно).
     

Поделиться этой страницей