Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сменил Леона на Октавию

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Mikle, 7 июл 2011.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    в жопиле посадка жопой по земле... она реально не всем удобна...

    но тут предлагаю больше не оффтопить)) Тема про шкоду всетаки*PARDON*
     
  2. AndreyG

    AndreyG Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Уже писал в Шкодовском форуме - Меган2 остался в семье, поэтому могу ездить (и езжу) по одним и тем же дорогам то на Октавии, то на Мегане. Чуть появляется колейность, например, на МКАДе, Шкоду надо все время подруливать - так и норовит из нее выпрыгнуть, Меган идет более или менее нормально. Может, я просто на других скоростных режимах езжу?

    Или, возможно, причина в полном приводе Октавии (у меня Скаут) или плохой резине (летний Данлоп Спорт на Шкоде vs зимний УльтраГрип на Мегане), но это - вряд ли, слишком большая разница.

    Вопрос комплектации. У меня на Мегане стояла парковочная линза (Френеля) - парктроник был не нужен. На Октавию такого не поставишь - другой угол скоса (Меган, как и Октавия - универсалы).

    Не курю - бросил. К тому же у меня МКП.

    У меня ее, функции тишины, то бишь, на Октавии вообще нет. Не нашел? У меня Болеро + управление телефоном на руле. И вообще, по сравнению с реновским подрулевым джойстиком управление магнитолой на руле у Октавии реализовано очень неудобно.

    Одинаково полукриво, что у Мегана, что у Октавии. Посмотрим, что будет зимой, со снегом. У меня основные претензии к датчику дождя на Мегане связаны именно с зимним периодом.

    Андрей
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
  3. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Понятно, что Вы имели ввиду :) Согласен, и на Леоне и на Октавии езда в колее, особенно на скорости за 100, не особенное удовольствие.....
    У меня тоже Болеро с телефоном на руле. Нажимаете на колесико регулировки громкости (на руле) и удерживаете несколько секунд......
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    отездил на ОКТАВИИ 4 года брал 3 летнию с пробегом 60т на момент продажи было 160..за все время один рулевои наконечник, и дроссельная заслонка (7 тыр) .. с июля расекаю на мегане 2007года универсал дизель 1500 89лошадок.. поменял задние пружины и фильтра с маслом.. убил ценник на топлевныи фильтр 1500р.... окташа как любои фолькс- дешовая надежная правда комплектация была минимальная -поетому и ломаться наверно нечему...
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    вот ты о чем)) У октавии более жесткая подвеска... чем жестче чем больше ощущаешь колею... ну и резина и ее размер тоже влияют... у меня жпиль дубовый и колею не люит... а если в колее еще и стартовать то вобще метаться начинает на всю ширину ряда...*PARDON*

    а вот трактору моему на колею пофик абсолютно... максимум может слегка руль тянуть в очень жоской колее
     
  6. AndreyG

    AndreyG Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    А о чем еще можно говорить при разговоре о семейных седанах-универсалах, говоря про управляемость :) ?

    Мы же (я, по крайней мере) не про теоретическое поведение машины на треке говорим, а про устойчивость и предсказуемость машины в "бытовых" условиях, отсутствии необходимости постоянно ее "ловить".

    Проблема в том, что у нас я ровных дорог не видел. По той же трассе Дон М4 колей нет только сразу после ремонта, через полгода уже чувствуется.

    А что касается влияния резины - то это понятно, но в данный момент (август, жара под 30) я бы ожидал от зимнего УльтраГрипа 195-65-16 худшего поведения, чем от летнего Данлоп Спорт 225-50-17, а получается наоборот. Вот и думаю, что причина не в резине, а в машине.

    С уважением,
    Андрей
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    попробуй на меган поставить 225 резину*PARDON* чтото мне говорит что у него тоже устойчивости поубавится...

    но если реально прям мечется по колее то может и правда неисправность какая? У меня жопиль колею чувствует но не мечется по ней... октавия мне показалось меньше чувствует... но была на 16 колесах...

    а возвращаясь к устойчивости то на мегане больше 120 ехать на родной подвеске страшно... а на октавии и 200 норм...
     
  8. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    После Хитрилы на Опеле было ощущение, что машина плавает по дороге, причем не только у меня.
    Когда народ пишет, что Шкода жесткая, я им сразу предлагаю на Опеле проехать.
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    ну после мегана она жесткая)) но у меня не плавает... может заслуга электронных аммортов*PARDON* или резина просто такая
     
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Дык и я исключительно про "бытовые" условия гутарил, ни о каком "теоретическом поведении машины на треке" речи не шло. Впрочем, на вкус и цвет..... *PARDON*
    За способность к уверенным маневрам я, лично, готов простить машинке попытки выскочить из колеи при скорости > 120............
     
  11. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    Скорей всего в резине дело, потому как до смены резины не наблюдался данный эффект. После Икса меня в Мегане укачивает.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
  12. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    ...а еще при резком старте удар в коробке у меня был 1 раз. Я ее уже и в спорт-режиме погонял.
     
  13. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот и я откатал первую неделю на октавии-комби. Потому впечатления поверхностные, но плещут через край.

    Ну первое, до сих пор привыкаю к ключу зажигания (рука сама ищет кнопку "Старт") и к автомату после механики...
    Двигатель 1,8... Теперья ощутил полноту выражения "меган не едет":)))) И зеркала - в каждое я вижу по 2 соседних ряда, очень удобно выезжать с развязок.
    Лежачих полицейских и прочие неровности машина проходит мягче.
    Управляемость также гораздо лучше, при проезде некоторых поворотов перестал притормаживать, машина более предсказуемая. Про колею сказать ничего не могу, не попадал еще. Вот в среду поеду в Сергиев Посад, тогда и испытаю все прелести колеи на ярославке.
    А вот шумка у мегана была лучше, двигатель было слышно только после 4000 оборотов. Про шумку колесных арок ничего не скажу, ибо на мегане ездил на липучках, а на шкоду поставил мишлен-шиповку, и как её слышал бы на мегане не знаю.
    В целом машиной ооооочень доволен, продолжаю полет. Осталось разобраться в премудростях Макси-дот и магнитолы.
     
  14. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    да, турба это мечта, 2л меган после турбы овосч
     
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Мало! Очень мало информации!;)
     
  16. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Это лишь первые впечатления. О многом я не рассказал, т.к. более-менее объективно можно будет судить о машине хотя бы тысячи через 3-4 пробега, когда пройдёт эйфория от приобретения.
     
  17. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! Думаю, что машинка тебя не разочарует :)
     
  18. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Поздравляю! А ск-ко бензина кушает? 92 или 95 кормишь?
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Tutmos, поздравляю) Добавь в подпись машинку)
     
  20. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Tutmos, Поздравляю с обновой!!! *BRAVO*
     

Поделиться этой страницей