Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сменил М-2 на М-3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем Grandtour, 20 авг 2011.

  1. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Спасибо!!! Лагуна только купе,а мне нужна 5-ти дверка. Ещё раз всем за позитив спасибо!!!
     
  2. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Вполне реально не терять ни копейки , купленные одновременно со мной мазда3 и корола не потеряли в цене ничего ,как брали их новыми за 540.000 в феврале 2009 так их и сейчас продают.
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    только вот 540 в феврале 09 и 540 сегодня немного разные деньги...а так ничо))*PARDON*
     
  4. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Ага деньги разные и плюс рено в цене теряет сильно ,того же года потолок 450 ,хотя это уже баян . :)
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    еще какой баян... если машина нравится то остальное пофик... посмотри сколько премиальные марки теряют... тот же каен за год в 2 раза дешевеет*PARDON*

    так что думать об этом лузерство))
     
  6. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с приобретению, отличная машина, а что касается цены то на сегодняшний день цена нормальная, аналоги примерно с такими же комплектациями других марок либо также либо дороже стоят
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Астра дешевле:cool:
     
  8. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    астру cosmo коллега без ксенона, 1.6 на автомате не турбу за 760 взяла...
    не знаю дешевле или дороже это
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Плюс то, что она новая, здесь не поспоришь. Цивики, короллы и маздытрешки каской сожрут всю экономию при последующей продаже.. Сохранить/вернуть/отбить свои кровные получится только с б/у машиной.

    Поздравляю с покупкой.
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Дороговасто... только только друзья купили за 780 1.4Т автомат... енжой с кучей допов включая люк... только AFL нету... и климат двухзонный и есп и 17 литье

    такая же только космо + премимум (AFL+ навигашка) 850

    сравнимо с топовым М3 2.0 CVT*PARDON*
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    угу... если ее не страховать, взять ниже рынка но в отличном состоянии и обслуживать у дяди Васи в гараже или самому*PARDON*

    я спустя год могу продать соренту с наваром в 50тыр от покупки... только каскао+осаго с расширением 52 тыр, резина + диски 32тыр и 2 ТО еще 15тыр*PARDON*
     
  12. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    Спасибо, поржал дважды. CrazyRacer, что ты хочешь, раз для человека интерьер в Церато лучше Мегана, то и Шкода с Опелем турбо-ракеты. *PARDON*
    P.S. Offtopic. Машину с новья уводит =>. Уже дважды делали развал-схождение. В субботу поеду в третий раз. Пусть разбираются.
    P.P.S. Кстати, Астра GTC ведро вовсе не семейное. Если только семья не из 2 человек.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
  13. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Спустя неделю эксплуатации М-3. Пройдена 1-ая тысяча км. Расход держится 9.0- 9.3 л/100км. Разгоняется резво,приходится постоянно себя контролировать.Свободные руки очень удобная функция. Есть и ложка дёгтя- с брелка нельзя закрыть окна,на моём Грандтуре 2005г такая штука была и я ей постоянно пользовался. В остальном пока всё хорошо.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    считай обкатал... можно жарить)) какой мотор у него? F4R?
     
  15. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Х.З. вроде F4R.
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    в СТСе должно быть написано
     
  17. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    В свете новых веяний в документах вообще кроме WIN ничего нет. В старом стс был к9к,а в новом ничего.
     
  18. Jilted

    Jilted Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    MSK
    Всем привет! На днях тоже стал обладателем М3 динамик 2,0!
    Накатал 2500 за неделю...
    Начну с того, почему взял именно м3 - ответ прост, данное авто вне конкуренции. Просмотрел кучу автомобилей...Астра, фокус3, королла...и т.д. Достойный конкурент королла, но лысая комплектация и бешенная цена. Корейское фуфло вроде церато и соляриса обходил стороной...оставим эти машинки глупой школоте! Фокус порадовал лишь своей консулью центральной... но материалы... руль...вообще ощущения за рулем какие то неровные...да и кузов новый не понравился особо...куча косяков, дешевая резина какая на окнах и т.д.
    Астра - в салон не садился, посмотрел с наружи...красная подсветка пиборов - не моё. да и дизайн мне кажется слизан с м3...только неудачно!
    Ну да ладно, поговорим о самой машине...начну с минусов, их слава богу не много.
    1. Колесо запасное прикрученно к днищу багажника с наружной стороны. Зимой в слякоть геморно будет менять.
    2. В функции свободные руки, не прописанна команда на закрытие окон, когда уходишь от авто.
    3. Нет USB. В принципе AUX устраивает.
    4. Слабый обдув сзади сидящих пассажиров.

    ну вот вроде все написал про минусы... вспомню чего еще, допишу.

    Ну а теперь в общем о машине. До нее месяц катался на астре 1.8. Скажу стразу...астра курит в сторонке... У м3 очень плавный ход, очень маневринная, кочки глотает как мой кот вискас...порадовал ГУР...на скорости до 20-30 км/ч он "легкий"...поддал газу, он "твердеет". В астре этой опции нет...руль болтается на любой скороски одинаково.. Вообще динамика отличная...порадовала! время не засекал сколько от 0 до 100...думаю это не та машинка все таки... но думаю в районе 10 сек. Расход топлива...ммм...я так скажем люблю иногда попрыгать в пробке, да и по трассе как правило 130 пру... + кондей = 12-13л/100км. Ради эксперимента пробовал ездить с плавным разгоном до 90км/ч - расход 8-9л/100км.
    В общем машинка отличная за свои деньги. Обошлась она мне в 763тыс. Пакет с Фигней вроде ксенона и парктроника не стал брать. Первое - слепит встречных водил, второе для блондинок. да и не дешево. ИМХО.
    Если кто то сомневается в том плане, что брать или не брать м3, то скажу однозначно - брать... распиаренный опель за те же опции сдерет с вас 3 шкуры... а если хотите понтов тупо, берите бумер в лысой базе, и не пишите тут всякий бред!
     
  19. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Поздравляю,вливайся! На счёт ксенона с ЕСП,это ты зря. Встречных слепит колхозный ,а родной с авторегулировкой угла наклона и поворота никому не мешает. При этом дорогу освещает очень достойно. Касаемо ЕСП то в принципе может помочь зимой при выезде из сугроба,на автомате особо не побуксуешь. Заправляюсь 95-м и по трассе 130 пру,в городе тоже не дрочу,климат постоянно включен, расход на вчера 9.6.
     
  20. Jilted

    Jilted Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    MSK
    Cпасибо) Насчет ксенона и парктроника, я ж написал ИМХО!) К сожалению угол света настраивают не чтоб не резать кому-то глаз, а как самому кайф... это в основном...потому что такая у нас страна...!(
    ЕСП - фишка не плохая...но я не два и не 4 года за рулем...поэтому особой нужны в ней не испытываю...) 760 тыс золотая цена...но когда начинаются накрутки, это уже не то! У меня галогенновые лампы стоят, вполне устраивают! При желании можно поставить другие простые лампочки мощностью 5000 или 8000 кельвинов... дешевле и по качеству не уступают :) Тут дело в деньгах, кто то готов это все купить, кто то нет... я нет :)
     

Поделиться этой страницей