Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Смоленск. Май. 2011

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Stasya_495, 18 май 2011.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    14 мая, дабы не скучать в Москве, с проливными дождями, маааааленькой такой компанией мы поехали на встречу солнцу в славный город-герой Смоленск.
    Экипаж Мегана: ПашкО Мегановод со своей прекрасной половиной Аней, Лена Тимпсон ну и я.
    [​IMG]
    Опасаясь дачников решили выехать пораньше, а точнее – в 7 утра назначили встречу на МКАД. Надо сказать, что суббота и подъем в шесть утра это сложно сочетаемые понятия, услышав будильник я минут пять пыталась понять- это зачем он так сделал? Суббота же? …аааа, я ж в Смоленск хотела съездить, вот чъорт! Пришлось вставать, отгоняя предательскую мысль – «скажу что проспала». Ну и вобщем то я не пожалела. Но по порядку.
    В 7.20 укомплектованый экипажем меган уже мчался к цели. Дорога ненапрягающая и беспробочная на всем протяжении. Ну может за исключением небольшого отрезка с ремонтом дороги в районе Голицино. Погода шептала- займи но выпей, что собственно говоря мы и делали… раза три…правда пили кофе и на свои)) В итоге дорога заняла 5 с копейками часов и в начале первого мы уже звонили хозяйке квартиры. Кстати сказать обошлось без штрафов, выручал антирадар, исправно пища через каждые 5-10 км….гибддунов было много.
    Квартирку мы нашли удачную, в центре города и все достопримечательности были в шаговой))) доступности. Вернее может и не такой уж шаговой, но с Тимпсоном спорить я не рискнула.
    Что видели куда ходили…Ходили по списку, который был составлен и распечатан нашим заведующим культ-массовым сектором Тимпсон. Собор, парк, памятник Коню (конь это человек такой), памятник Оленю (олень это олень, другими словами – не человек), аллея героев, и еще какие то памятники по списку.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В парке постреляла в тире, правда по банкам из под колы…сложнее промахнуться чем попасть, но все равно интересно))
    [​IMG][​IMG]
    Городок тихий и спокойный, народу по сравнению с Москвой очень мало, погода не подкачала, поэтому погуляли мы с удовольствием. Почти пять часов пеших прогулок простимулировали аппетит. Потом нам повезло и пошел дождь, в результате чего пару пунктов из страшного и нескончаемого списка решено было перенести на завтра. В магазин и домой! Конечно хотелось выпендриться и приготовить чего нить эдакое, а именно Лохикейто или финскую уху из семги, но в итоге из-за отсутствия оной в магазинах города решили тупо пожарить яичницу)) Ну про вечер писать не буду, это личное)))

    День второй
    После завтрака сдав квартиру, мы пошли «добивать» наш список.
    [​IMG][​IMG]
    Как оказалось, там вообще всё рядом, но мы как то неправильно строили свой маршрут, поэтому не нашли Аллею героев вечером. Ну собственно говоря и к лучшему, потому что утром удалось послушать экскурсовода, который рассказывал школьникам историю создания памятника и аллеи героев. Довольно интересно и познавательно.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Так мы узнали, что птичка на гербе Смоленска это птица Гамаюн и всем кто окажется в её тени она сулит удачу. Мы поняли это как руководство к действию)))
    [​IMG][​IMG]
    Потом по пути за сувенирами мы нашли очень известное в Смоленске кафе. Естественно не смогли пройти мимо и как оказалось не зря. Очень вкусно и недорого.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    На этом наше знакомство с этим милым и приятным во всех отношениях городом закончилось. Мы поехали в мемориальный комплекс Катынь. Кстати, местные жители, у которых мы спрашивали дорогу, называли его КАтынь, с ударением на первом слоге.
    Очень красивое место. Очень грустное место. Природа своей красотой словно подчеркивает трагичность происходивших там событий. Народу никого, тишина и умиротворенность…хотя это и понятно- кладбище. Больше не знаю что написать про него.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Обратная дорога тоже без пробок происшествий и штрафов. В районе 8 вечера мы были дома.
    Насчет расхода бензина и пр. данные- это Пашка расскажет.
    Вот как то так. *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 18 май 2011
  2.  
  3. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    молодцы! приятно, что наш город оставил хорошие впечатления. при въезде в город сразу после танка, с правой стороны, проезжали ещё одно памятное место нового времени, место крушения борта №1 польского президента
    [​IMG]
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Раньше коровка была поцветастей )))
    [​IMG]
     
  5. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Отчёт супер! *OK*
    Теперь обязательно совместно со своим семейством спланирую культ-массовый поход в этот славный Город, тем более маршрут благодаря вам уже проложен. :)
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    у вас ботинки одинаковые с коровой)))) бело-желтые...это другая, там их две *PARDON*
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Тама еще матрешки у кафешки были.....хороший город, красивый...и кафешка вкусная)))))
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Да, матрешки на месте :)

    [​IMG]
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ленк, примечательна та уха в Котке была тем, что она была сливочная и потому, такая эдакая ;)
    Прочитал с удовольствием отчетец, участники - молодцы! *OK* Всем привет и завидую немножко!!! :-[
     
  10. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Лена-Стася, умничка, очень точно все и интересно написала *BRAVO*
    Город мне тоже очень понравился своею тихой и спокойный атмосферой.
    По мимо всех культурных достопримечательностей которые нам удалось посетить, еще мое внимание очень сильно привлекали фасады зданий которые в большинстве случаев были старинными.

    [​IMG]

    По расходу бенза - 76л. АИ92 израсходовано всего, общий пробег 960км.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2011
  11. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Очень интересная поездка, Леночка молодечик, умничка. Завидую ПашкУ, в таком обществе красотулек можно и в кругосветку отправиться*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* ...
     
  12. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Ой, что-то я тут не отписалась! :-[
    Ленчик, спасибо, что все грамотно скомпоновала в отчет!
    Получилось супер! *BRAVO*
    Из эмоций - Смоленск встретил нас солнышком, и это было очень здорово!

    При въезде сразу бросилась в глаза Соборная Гора с Успенским собором, чуть позже, подойдя ближе поразили необычайно красивые панорамы и виды на город.

    Впечатлил Днепр, несмотря на то, что видели мы его проезжая несколько раз через мосты в городе.

    Тихие и немноголюдные улочки старого города, ухоженные парки и скверы.
    В общем – Смоленск милый городок, со своей спокойной и размеренной жизнью.
     

Поделиться этой страницей