Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Солярка-Крым-Солнце.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем БАБАЙка, 30 мар 2011.

  1. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Скорее всего в район Коктебеля, а возможно Гурзуф или Партенит. В Коктебеле ещё небыл, А Гурзуф с Партенитом посещал пару раз, очень красиво.
     
  2. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Оффтоп (не про дизтопливо):
    Если вдруг (мало ли) захочется просто спокойствия, малого количества людей, довольно чистого моря и очень низких цен на жилье (прошлым летом за комнату с кухней в домике, душ и все дела платили 50 грн (т.е. 200 р) с человека - то рекомендую Веселое. Оно возле трассы за 5 км от моря, поэтому на пляже людей очень мало по сравнению с другими местами. Захотелось на море - сел в машину и скотился за 5 минут, несколько часов потусил на море, сел в машину и через 5 минут "дома". За продуктами удобно в Судак мотаться раз в пару дней - езды 10 минут и ты в супермаркете.
    Это если просто поплавать и отдохнуть от суеты. Смотреть в Веселом вообще нечего, несколько десятков домов и все :) Я в этом году, пожалуй, тоже выберу какое-то более оживленное место - Коктебель или Курортное. Еще слышал хорошо отдыхать в районе Тарханкута, Оленевка. Это то что на практике испытано))
    А вот куда не советую - Алупка, Симеиз. Грязно, смотреть нечего, к берегу иногда сложно подойти, огорожено все.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
  3. klerik

    klerik Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    В Беларуси сейчас 3150 бел.руб., т.е. примерно 1$ за литр.
     
  4. klerik

    klerik Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    Ни каких древних норм у нас не действует, абсолютная чушь, да соляра суховата, надо Castrol TDA заливать. А так нормальное и качественное топливо. Заправляйтесь на зелёных заправках и всё будет ОК.
    А насчёт 30 км/ч, это вы уважаемый гоните, по городам от 50 до 80, в зависимости от ограничений. А насчёт гайцев на трассе, покупайте радар-уловитель и будет вам счастье. Только сейчас гайцам новые приборы лазерные какие-то давать стали, не каждый уловитель засекает, так что берите радар-уловитель последней модели. Да и сильно не гоняйте, места то незнакомые) Счастливого вам пути)
     
  5. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Я, как уже писал выше, высказал сугубо своё мнение по поводу соляры в Белоруссии. *NO* И, кстати, вдоль белорусского участка М20 заправок-то всего ничего. Штуки три может наберётся на 500 вёрст пути. Чётко помню только две - на границе с Украиной и на Гомельской объездной. В основном везде надо с трассы уходить на несколько км к крупным населённым пунктам. Это очень неудобно в дальней дороге.
    Про 30 км/ч я имел в виду величину превышения от разрешённой. И размер штрафа за это превышение.
    Насчёт радар-детектора. Если ты идёшь по трассе один и твою скорость засекли с одного выстрела, то данный прибор тебе ничем не поможет. Он полезен только в потоке, когда может уловить сигнал от "выстрела" радара во впередиидущую машину и у тебя будет время среагировать.
    А так по России и Белоруссии иду в связке радар-детектор+CB рация, на Украине активным помощником остаётся только радар-детектор, т.к. с рациями там совсем беда - часть дальнобоев общается в "европейской" сетке частот, часть в "российской". И про настройку антенн там, видимо, вообще никто никогда не слышал - сплошные помехи в эфире.
     
  6. klerik

    klerik Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    Да я ж ни чё, мне за державу обидно*PARDON*
    Насчёт радар-детектора и потока вы правы на 100 %. Насчёт 30 км/ч, пардон, не понял.
     
  7. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Э, народ , по теме пишем, Крым и Белорусия немного друг от друга по дальше.
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    =-O кто здесь??? а как же охота?
     
  9. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Погодкин подвел нас, ну прям, пи**ц, но мы наверстаем.
     
  10. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Я неверно построил исходную фразу. Корректно будет так: "Превышать разрешённую скорость больше, чем на 30 км/ч по Белоруссии выходит крайне накладно".
    Подробности можно узнать здесь.

    Учите географию. :cool: Это из Москвы если ехать, то подальше будет. А если из Питера в Крым, то 500 вёрст по Белоруссии проехать придётся. Ибо через Смоленск ехать можно, только если машину совсем не жалко.
     
  11. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Сами Учите географию
    1.Смотрим первоначальный мой вопрос
    2.Смотрим где я проживаю
    3.Смотрим свой пост, делаем вывод, что не в тему ответ.
     
  12. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Ну, дружище! Ну ты раскипятился-то! Я ж просто прочитал сообщение земляка sergeyav о его планах и рассказал ему всё, что знал. А тут, на второй странице снова ты! *PARDON* Я-то думал, ты уже получил на все вопросы ответы :-[ Не серчай, заезжай в начале августа в Питер и поехали вместе в Крым по М20 через Белоруссию! Я проведу. *MR47*
     
  13. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Спасибо за предложение, но больно уж крюк большой получается, от Питера до Крыма около 2000км, да и до вас 800км, а от меня до солнечного побережья 1500км.
     
  14. Wodan

    Wodan Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Харьков
    На заправках Гефест, ОККО можно спокойно заправлятся
     
  15. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Да это я так, для красивого словца больше. А как насчёт встречи в Крыму в августе?

    Вот и компания подбирается. Наверняка уже и места есть присмотренные.

    Насчёт ОККО спорить не буду, а что есть Гефест? Откуда солярку везут?
     
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    На счет встречи, это можно.
    Мы как и всегда в Судаке будем с 8 по 21 августа, самое лудшее место Крыма, сугубо личное мнение.
    Если кто надумает в Судак ехать отдухать, распологайтесь на ул. Морская, или на соседних улицах, под Генуэзской крепостью, самое аптимальное место.
     
  17. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    ага и потом топать в верх по лестнице )))
     
  18. Wodan

    Wodan Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Харьков
    Донецкие ребята. Группа Параллель. Бензин литовский был. Очень жалко, что в Харькове свернулись.
     
  19. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Не понятен пост, где по лестнице топать, если хочется крепость посмотреть то придется и по лестнице потопать, а вдругих случаях зачем по ней топать.
    А вообще для здоровья хорошо и мозговую активность повышает.
     
  20. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    что бы попасть на Рыбачью, либо в Уютное
    вот
     

Поделиться этой страницей