Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Справочное бюро форума здесь!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мегановод, 22 окт 2010.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тут да, недостаток информации и предположения (какова плотность движения). Когда я там проезжал (не часто :smile3:) - плотного движения не замечал.
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос не про то, что красный нарушал, или нет (нарушал), а то, что гаишники могут прописать обоюдку. Формально - не пропустил помеху справа, и не важно, что она (помеха) нарушает. Им нужно, что бы кто-то признал свою вину...Если красный не признает - то тут регистратор, внешние камеры, свидетели...
     
  3. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    там особенность с троллейбусами - выезжаем за светофор по зеленому, но неожиданно оказывается, что кто-то впереди не может повернуть или встречка под красный уже все едет и едет, в итоге хвост тех, кто проехал светофор но не выехал еще на перекресток остается.
    Кстати замечал, что много водителей не разделяет сигналы светофора и выезд на перекресток. Если он успел проскочить светофор на желтый, то даже если после светофора еще метров 6 до перекрестка (трамвайные пути например) - едет дальше и считает, что он прав.
    --- Сообщение объединено, 1 фев 2023 ---
    мне кажется вы не правы.
    за светофор заехать можно, а на перекресток уже нельзя.
    были вроде такие ситуации у меня даже в автошколе.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я поэтому и написал по пдд и по жизни
    --- Сообщение объединено, 1 фев 2023 ---
    Откуда начинается перекресток, от светофора или от начала пересечения с Ветеранами
    я думаю от светофора, т.к. дальше идет пересечение с трамвайными путями, а это уже явно перекресток.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну никак не является красный автомобиль в данном случае помехой справа, даже за уши это не притянуть. Вот если бы Андрей решил из левого края полосы вдруго поехать направо, а красный из правого края налево - тогда была бы обоюдка.
     
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    интересный вопрос. видимо открою для себя ПДД заново =)
    в жизни никогда не видел, что бы останавливались у СТОП у светофора и ждали освобождения перекрестка. Да и с точки зрения ПДД выглядит странно. Слишком далеко получается... А не получается ли, что перекресток не включает в себя трамвайные пути? Просто идет пересечение трамвайных путей, а перекресток уже перекресток.

    В лучшем случае, как я запомнил сам - это просто не выезжать на сам перекресток, что бы встречным поворачивать не мешать.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если бы мы ездили хотя бы на 30% не по жизни, город бы просто встал
    --- Сообщение объединено, 1 фев 2023 ---
    IMG_20230201_154901.jpg

    За пешеходным еще по одной машине запросто встанет, а в правом ряду 2 или автобус гармошка
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    это все-таки другой пример. тут по скруглениям видно, что да, зона перекрестка уже.
    вот с трамвайными путями что-то я сомневаюсь. Бывает, когда трамвайная линия вдоль проезжей части идет и перекресток их захватывает, а бывает, когда они отдалены от проезжей части и мне кажется все-таки в этом случае перекресток начинается после трамвайных путей. Могут же просто трамвайные пути пересекать проезжую часть без наличия перекрестка?

    Screenshot_2.jpg
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хорошо, пусть будет я не прав и границы перекрестка это проезжая часть Ветеранов и Авангардной, но где стоят твои машины, красная и зеленая, там стоять нельзя, вы мешаете проезду трамвая на зеленый, т.к. вы стоите на трамвайных путях.

    Screenshot_2023-02-01-18-31-07-385_ru.yandex.yandexmaps.jpg Screenshot_2023-02-01-18-31-14-248_ru.yandex.yandexmaps.jpg
     
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    там тик-в тик влезает машина :) трамваю не мешаем.
    Но все-таки, если мешаем трамваю, то что делать?
    1. не выезжать получается за светофор (а это метров 10 до перекрестка) и тогда просто сзади не поймут и влезут вперед
    2. Дождаться тех, кто под красный ехал со встречного направления (как это часто бывает) и завершать поворот (то есть на перекрестке 2 машины, и вот у трамвайных путей получается третий по очереди). то есть другим уже точно будет зеленый и выглядеть будет некрасиво тоже.
    3. остаться дома и никуда не выезжать :)))

    То есть вся эта ситуация то и возникла оттого, что "красный" был сначала сзади "зеленого", и когда "зеленый" не поехал уже на красный - возбудился до безобразия и начал исполнять вот эти вот все повороты с правого ряда. То есть для пункта 2 он вообще был четвертый в очереди на поворот и если б он поехал - на основном проспекте уже давноооо бы горел зеленый.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вроде специально фото выложил, на первом фото хорошо видно ширину тротуара, черный джип ладно, а красный фольксваген четко стоит мордой на линии перекрестка, а жопа на трамвайных путях, причем еще надо приплюсовать габариты трамвая.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вам виднее, вы там были, но я предположу, что ехал он за зеленым, а когда зеленый встал на красный светофора, то что бы не оказаться на трамвайных путях, обьехал и встал рядом.
    То что он разозлился, возможно зеленый сопли сосал, как это часто бывает, и не стал поворачивать, а остановился испугавшись машин справа слева которые могли поехать. Сейчас много мест, где красный "вокруг" несколько секунд перед тем как дать зеленый в боковом направлении и этим многие ездюки пользуются что бы повернуть - проскачить
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Так если все будут проскакивать под красный, зачем тогда вообще ПДД. Знакомый под новый год попал - выехал на зеленый, а в него влетел такой вот любитель под начало красного проскочить.
    Короче понятнее мне не стало. Все-таки что делать - не пересекать трамвайные пути или уезжать уже под красный сигнал светофора? Вот жена как-то сама очень внимательно на права училась и у нее тоже мнение сложилось, независимо от моего, что на такой перекресток въезжать не надо.
    А что бы не оказаться на трамвайных путях - вот как раз на них не надо заезжать было, если за ними сразу стоит машина.
     
  14. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    Как вам там сложно :smile3:
    Тему создать надо Как проезжать перекрёстки в Питере
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы же вроде о ПДД, а по ним, вы там вообще не должны были стоять.
    Я прав, причем здесь трамваи по середине дороги или трамвайные пути с краю, это все перекресток, вот такие же варианты на Ржевке.

    Screenshot_2023-02-01-19-38-57-531_ru.yandex.yandexmaps.jpg
    Screenshot_2023-02-01-19-37-34-901_ru.yandex.yandexmaps.jpg

    И здесь тоже можно встать маленькой машине, а минивэн уже не влезет
    НО всё это будет остановка на перекрестке.
     
  16. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    А вы правы! Еще раз уточнил у супруги и она объяснила мне, какой я балбес =)
    то есть нормальные люди, в том числе супруга, не выезжает на трамвайные пути, если за ними уже стоят машины на поворот.
    Так что получается зона перекрестка - да, она до трамвайных путей, но на трамвайных путях останавливаться тоже нельзя, поэтому надо до них. А уж если заехал за трамвайные - значит считай и на перекресток надо уже выезжать.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вам надо тему открыть
    "Консультация по ПДД от супруги"
    будет более затребована чем про масло
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А кто у нас из Владимира?
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде бы Alex33rus
     
    Escadra нравится это.
  20. Jenykl

    Jenykl Новичок

    Регистрация:
    13 май 2023
    Сообщения:
    55
    Имя пользователя:
    Jenykl
    Господа, приветствую. Так получилось, что нет заднего ряда сидений на Меган 2 Универсал 2005 г.в. Найти очень сложно в Беларуси, есть какой-то вариант от Меган 2 Купе 2004 г.в. Такой вопрос: подойдёт ли задний ряд от купе на универсал? Обрыл много текста в интернете, так и не понял ничего. Буду очень благодарен, если кто ответит. Спасибо)
     

Поделиться этой страницей