Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сравнение и первый опыт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 35eg35, 25 июл 2017.

  1. 35eg35

    35eg35 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    33
    Пересел в Меган2 после Нексии 1,6 люкс. Неоднозначное впечатление)))
    Опыт эксплуатации 2 месяца. Успел починить дворник и трапецию)). Уровень комфорта другой, с этим полностью согласен. Антикоррозионная устойчивость кузова на высоте. На этом плюсы заканчиваются! По разгонной динамике Нексия даст форы и много)). При этом расход бензина у Мегана существенно выше. Но самым большим сюрпризом стало то, что манёвренность у Мегана тоже уступает старушке! Это мне совсем не понятно. Успокаивает то, что третий Меган ещё хуже. Меня будут критиковать за такое сравнение, но я говорю то, что думаю и реально вижу, чем пользовался. Обслуживание Дэу дешевле в разы и это плнятно. Цены авто несоизмеримы, но разговор идёт про самую дорогую комплектацию как того, так и другого автомобиля. О смене авто не жалею, но ностальгия осталась. Пересаживаться на автомобиль с худшей динамикой сложно. Привычки-то остаются. Утереть нос какому-нибудь Ланцеру или Кошкаю уже не получится.)))
     
  2.  
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    1.6 с АТ...что ж вы хотели?
     
  4. 35eg35

    35eg35 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    33
    В целом машина нравится. Салон хороший. АКПП удобно, за это и расплачиваюсь)))
    В 2010 Меган стоил столько, что за эти деньги можно было 2,5 Нексии в максимальной комплектации купить)))
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ...или 3 приоры...6,5 камазов ОКА...2.5 калины. и тд и тп... только вот цена машин не пропорциональна мощности двигателя.
    хотелось бы ещё спросить...
    в нексии сколько подушек безопасности? сколько звёзд по EuroNCAP? круиз контроль? ESP? климат контроль? попогреи? складывание зеркал с кнопки? датчик дождя, света? автосвет? панорамная крыша? сколько двигателей устанавливалось в модель? сколько живёт лак и железо? как с местом в салоне? задние сидушки складываются? стеклоподъёмники импульсные? Руль в скольких плоскостях регулируется? кожаные сиденья? сколько типов трансмиссии на выбор?... и т.д и тп...
     
  6. 35eg35

    35eg35 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    33
    Суть вопроса понял. Отвечаю по сути. Подушками безопасности не пользовался ни разу))) Круиз понравился в Мегане, плюс поставил зачётный. Автосвет и датчик дождя не нужны вообще, пауза регулируется - этого за глаза достаточно. Место в салоне и живучесть кузова я отметил. Климатконтроль штука спорная. Я к нему до сих пор привыкнуть не могу. На Нексии очень хорош кондей. Ставим на минимум на трассе и будет счастье.Сиденья не складываются - минус Нексии.Руль не регулируется, если честно, то и этим я не пользуюсь. Поставил в нужное положение и всё устраивает.)))Кожанные сиденья скорее минус, чем плюс. В жару не очень, в мороз ещё хуже. Варианты двигателя на Нексии - 2. Самый лучший 109л.с. с механикой. Оно у меня и было.
    Пожалуй ещё один зачёт Мегану, причём крупный, это прохождение поворотов! Не заваливается, как Ксюха или приора с Калиной.)))
     
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Рено - говно! ))) В кругах владельцев Бентли и Геликов это непреложная истина и не обсуждается..)))
    Но зачем ты поменял офигительный Опель 84 года на это говно? Это же шаг назад ... Люди, наверное, смеются?
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    не не... не про это речь. Не то что вам нравится или пользовался, а то что есть в принципе в авто! то что доступно...а пользуетесь или нет это ваше дело! мы же говорим, если я правильно прочитал, про максималку?! так что из этого и складывается цена. Для машины из фольги с минимумом комфорта(нексия) она адекватна ..так же как и для одной из безопасных и комфортабельных за свою цену (меган).
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2017 ---
    Саш, я думаю, не об этом речь, смысл не в этом?
     
    35eg35 нравится это.
  9. 35eg35

    35eg35 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    33
    Высказывание «Рено - говно» слышал и категорически не согласен. Но и про Оппель Кадет не соглашусь, ибо на сегодняшний день от этой машины в Нексии нет НИЧЕГО! Вы будете удивлены, увидев то убожество, на базе которого в своё время смастерили Форд Мондео))). У нас в городе ещё сохранился один Эскорт.))) Нексия тоже рекордсмен по продаваемости и неубиваемости.))) Авто завоевало славу надёжного. Я за 10 лет эксплуатации в подвеске не делал ничего. Редкий авто может похвастаться таким. Безопасность Мегана знаю не по наслышке....
    Кстати, М2 году в 2010 спас жизнь моему брату, низкий поклон... Я просто размышляю на тему первых впечатлений. Менять назад, естественно не буду)). Скорее я написал о том, чего совсем не ожидал ... динамика и манёвренность.
    Подобные неожиданности есть у всех. Родственник, например купил мерседес джип и совсем не расчитывал на такое потребление масла))). Продал еле-еле. Люди берут Кошкаи, но не представляют себе реальные затраты на ремонт той же подвески. Так что мне может и не стоит заморачиваться на этом.
    Последнее время у меня ощущение, что хорошие машины закончили делать году в 2010. Сейчас новые авто расчитаны лет на пять максимум.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :good: значит я правильно понял.:dirol:
    вполне возможно, что ваш авто ещё лучше может ездить. Может надо его внимательно изучить?...
    раньше...где то в конце прошлого века, в начале этого. :drinks:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    - Вы купили автомобиль с 4х скоросной АКПП и 113 сильным мотором, у вас была механика с короткими передачами и 109 сильным мотором :pardon:, предположу что и вес у этих машин разный.
    - Вы сразу же стали чинить стеклоочиститель, как бы и вопрос к эксплуатации и обслуживании данного авто прежним хозяином.
    - Вы уверенны что работа мотора у вас идеальна? Какой у вас расход и какой был у Нексии при такой же эксплуатации? Вы помните что у вас АКПП где расход должен быть больше?
    - А что значит плохая маневренность? :pardon: Поставьте 215 на 45 и играйте в шахматки, здесь или комфорт или :dirol:
    - Что то меня гложат сомненья, что вы могли на Нексии утереть нос Ланцеру 1.6
    Я когда сел на Меган после карбюраторной Ауди с мотором 90 сил, я просто обалдел, новая машина и не едет, обогнать на КАДе не мог, потом :don-t_mention: научился.
     
    35eg35 нравится это.
  12. 35eg35

    35eg35 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    33
    По поводу колёс. У меня есть такой комплект с новой резиной, пробую... Прежний владелец отдал.
    Всё сказанное прекрасно понимаю. На Нексии расход по трассе был 5,6 - 5,8 на сотню 92-го бензина.
    Манёвренность: на Нексии нужно гораздо меньше движений в узких местах и при парковке. Разиус разворота М2 больше, чем у Ксюхи при равных габаритах авто. Это минус создателям Мегана
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2017 ---
    Кстати, в паспорте числятся 115 лошадей. Неужели турки приписками занимаются?)))
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    - По трассе, а по городу? Повторюсь у вас старый автомат.
    - Сравните габариты авто, расстояние меж колес.
    - У меня 08 год мотор 812, но в паспорте 83кВт / 113 сил
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну тк...у ксюхи бампера торчат от осей в обе стороны больше чем у мегана. А колёсная база меньше.
     
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    нада было логан брать -сравнение былобы чотче- а так да мегаша он децел другои уровень типа класс выше
    хотя половина приблуд то и ненужна но так приятна пантануться -типа во уменя дворники сами махають
     
  16. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    не знаю,мой 1.6 на механике после того,как ему мозги чутка подправили довольно жестко пуляет по трассе.Сегодня обнулил счётчик расхода,и пер на все деньги по пустым утренним магистралям(Новая Рига-МКАД-М4 до Ступино) расход 6.2 л
     
  17. 35eg35

    35eg35 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    33
    Как в воду глядел!!! Я на тест драйве Логан-Нексия в 2008 г. выбрал Нексию. Логан туповат, не нравится внешне. В то время не было даже ручки в салоне на дверце))) и по цене Логан проигрывал, стоил на 60 тыс. дороже с кондеем.
     
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, не 2,5 а 1,5 Нексии.
    По динамике. По весу разницу упоминали, а по сути: меган на пару сотен кг тяжелее (1215 против что-то 1025) - а это цельных 20%, чтобы соизмеримую тягу иметь надо было 2-х литровый брать.
    По поводу маневренности - база у Мегана 2700 (один из плюсов чем он меня подкупил) против где-то 2500 у Нексии (а это простор, но минус маневренности.
    В общем объективных показателей, что будет хуже достаточно..... и т.д.
    вполне мог - движок-то один (не по объёму, а по факту), а Нексия легче

    А еще у мегана бак на 60л - для меня офигительный плюс:smile3:. А потребление - тут у кого-то меньше 5 на сотню.
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2017 ---
    Радуйтесь, что не пользовались:smile3:
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот за эти шалабушки люди и выкладывают по несколько десятков, сотен (в топовых моделях) тысяч и даже миллионов:smile3:. Дураки?
    Раньше и кондей считали излишеством, а сейчас без климата уже и не авто.
     
    vmedic и ВовкаВовка нравится это.
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спорить не буду, т.к. не ездил ни на той ни на другой, но еще можно КПП сравнить, помню как на 75сильном Орионе уходил от новых Фокусов за счет более длинных передач.
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2017 ---
    на Нексии
     
  21. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну я по факту сказал :smile3:(срабатывание подушки), улыбку автора заметил. А подушки в последних нексиях, вроде были.
     

Поделиться этой страницей