Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Средний расход бензина Renault Megane

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 1 фев 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Итак, в данной теме предлагаю обсуждение среднего расхода бензина Renault Megane II при движении в городе.

    Имеющиеся у нас цифры о среднем расходе топлива таковы:
    1.4 МКПП - 9-10л
    1.6 МКПП - 9л
    1.6 АКПП - 11л
    2.0 МКПП - 12л
    2.0 АКПП - 13-14л

    Это СРЕДНИЕ цифры (обработано более 300 показаний реальных владельцев) по Москве и не только, зимой и летом, разные стили вождения и условия эксплуатации, АИ92 и АИ95.

    Одним словом - средний расход.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  2.  
  3. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    Мой средний расход в городе с пробками 7,5л, на трассе 6,5-7л. Правда на трассе больше 110 не даю и разгоняться стараюсь плавно.
     
  4. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Глядя на мои 10.9 по городу с пробками, отоплением, фарами и музыкой как то слабо вериться=-O
     
  5. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    Летом гонял на дальняк (на Кавказ) туда обратно 3000 км, средний расход по компу 6,9 литров на сотню, за всю поездку не обнулял.
    Всю дорогу ехал с включенным климатом 22 градуса по Цельсию.
    Несколько пробог по дороге встретил(ничета Московским конечно, но все же) Больше 140 км /ч не ехал.

    ИМХО расход очень сильно зависит от стиля вождения, покатайся как пенсионер и он будет 5 литров на сотню.:-X
     
  6. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    У меня 8,5 сейчас , летом 8,2.Город маленький гонять негде , по трассе 120-130.
     
  7. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Зима блин и расхд вырос 8.1 кажит и умкньшить ну не в какую не получается. Для скептиков - вчера на новой каширке "загнал" наглую Теану без номеров вишневую - на скорости 130 легко комп кажит 6.с копейкой. НЕ правильно это но гад достал загнал его на бампер в бампер 180 скорорсть он завилял на радиусах и я даже забоялся что чел улетит на отбойники. Но отпишусь уж что дурик вытормозил меня перед этим с ровных130 в 40 левый ряд кашырка полдупустая. Типо лекарь и МЕГАН не машына .....:-[ *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  8. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    заз965 кушает 3,5-4л на сотню, у меня такой был в 17 лет

    На мегане при скорости 190 , 11,5 л , больше не едит не знаю почему, может ограничитель стоит, не знаю:-[
     
  9. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Касаемо основной темы. У меня на 2000км - 9.4/9.7 только город, на 2600 покатался по трассе, скорость держал в рай-не 120км/ч ( средняя по компу 58) расход упал до 7.2. Приемлемо
     
  10. ne-vazhno

    ne-vazhno Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    По теме )) Ездил на юг, при средней скорости 100-110 расход 6.0-6.2*YAHOO* , чессно говоря не ожидал, но приятно, по городу в среднем летом 8-8.5, зимой 9-9.5, до этого был Опель астра - 105 лс, жрал не меньше десятки :cool: так что ставлю своему мегаше твердую пятерку за экономичность:)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2008
  11. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Что-то у меня выдает расход по трассе средний (конечно растояние маленькое 65 км) 9,6 л а если подсчитать растояние пройденное и скушаный бензин получилость 7,7. Так что получается, что комп врет?????
     
  12. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Врет. Во всяком случае в отношении остатка пробега до заправки. Может его можно корректировать?
     
  13. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    То что врет комп по среднему расходу - этооднозначно, + ещё датчик топлива подвирает , до половины от полного стрелка быстро падает ,что на нервную систему действует отрицательно.....*NO*
     
  14. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Так если он так врет то нельзя ли в сервисе через мозги сделать какую нибудь коррекцию по определенным параметрам?
     
  15. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    У меня разница примерно поллитра, между сколько израсходовано по компу и до полной заправки, показания колонки, до полного залива в бак;)
     
  16. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Трасса: средняя скрость 73кмч, дальность 173 км, расход 6,2 на сотню, время точно не помню- примерно 2ч15м
     
  17. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    за 2300 пробега с октября - расход 8.9 литра.
    Трассы больше, правда; скорости не больше 110.
     
  18. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    На Мазду 323 ставил себе multitronic SE-50, отечественный БК для любых машин с возможностью подключения по ОБД-2. На нем ср. расход можно было корректировать и в ручную, вводя поправки, и автоматически при расходе более 25 литров бензина.
    По чесноку самому пока лень, но может кто читал в наших мануалах о возможности коррекции.
    С Рождеством, коллеги!
     
  19. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Я думаю что коррекция мозгов на компе, если и возможно то дорого(пока не интерисовался). Эта сумма и компенсирует разницу расхода бензина.А в основном руководствуюсь показаниями топливного датчика и пробега.;)
     
  20. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    А какой объем б/бака, 60 или 50 литров?
     
  21. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    приблизительно 60 литров
     
  22. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Тема то не резиновая, и вроде как про расход бензина, а не про его стоимость и всё такое.
    _____________________________________________________________
    В общем в данный момент на движке 1.6, коробка механика: город, примерно 11 литров (стиль езды слишком спокойный, да ещё бережный прогрев) по трассе, 6-7 литров/100 км. Если по городу начать обгонять, отморозков на 2109-99 с логотипами Spark'oO и с алюминевыми спойлерами (чтобы поставить надо сверлить багажник=-O , ужас) примерно 13,5-14 литров. Указанный выше расход, это в зимнее время.
     

Поделиться этой страницей