Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Срок службы АКБ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Effort, 25 май 2009.

  1. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Сколько живёт АКБ?... Мой аккум помер 23 феврала 2008 года на даче, в 120 км от Москвы при -35. Машина куплена в начале декабря 2007 года.
    По гарантии вызвал из RTDS эвакуатор, на дачу. В сервисе подтвердили смерть аккума, диагноз - полная сульфатация пластин АКБ. И заменили сдохший аккум.
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    рено разные продает и ставит аккумы и тюдор и мутлу, как повезет столько и проживет
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну что совершил вчера подвиг, снял аккум для зарядки, поставил вчера заряжаться с утра зажегся зеленый индикатор - аккум заряд берет, так что может продержится.
     
  4. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    Подскажите плиз друзья если машина не заведется в результате наших морозофф и севшего аккума .... Служба Рено Асистанс работает машину довезут до сервиса ? АКБ заменят ? Машина на гарантии
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    довезут;
    акб сначала зарядят, если не исправна, то заменят по гарантии;
    скорее всего еще свечи новые за ваш счет поставят, чтобы завести.
     
  6. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово

    А Вы не обращались в данную службу? Это услуга платная ?
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Услуга эвакуации- бесплатная, если на гарантии. А в сервисе, что не касается гарантии - платно.
     
  8. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово

    Т.е. если меня привезут к офф дилеру у кого покупал машину с меня офф дилер возьмет бабки за замену АКБ и покупку нового АКБ ?]:->
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Если выявят брак АКБ, то заменят по гарантии, иначе Вам его просто подзарядят и на сухих свечах заведут авто.
     
  10. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    Спасибо. а то просто я езжу оч мало зимой даже приходится прогревать машинку что бы акк не сел полностью
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну чо - не прошло и месяца как диагноз подтвердился, надо было верить дилерским работникам, все таки в рязани еще не научились разводить сколько к ним езжу ни разу не разводили. Кароче подзарядил я аккум, но через 4 дня вчера вечером стартер перестал крутица не сделав нужное количество оборотов. Со второй попытки все-таки мегаша спасает меня и заводится, вобщем до дома доехал. Ну с утра уже как у всех чикчик уже совсем не крутица - скончался аккумулятор на 6м году жизни, отработав полных 5 лет с хвостиком. В итоге не послушав дилеров купил варту за 4200р 74А 680А, а можно было купить ориджинал за 4040р -5% 70АЧ 720А. Не знаю правда сколько гарантия на рено акб, на варту 2 года, предлагали еще купить титан 3 года гарантии 720А пусковой ток 76АЧ, но чот не рискнул.
     
  12. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Пора менять?

    Возраст аккумулятора не знаю. Купил 5 летнюю машину от 2 владельца. Стоит Варта Silver/ Можно предположить что 2 года ему
    По морозу 32гр не завелась, после второй все осталные попыки заканчивались жалкими звуками , миганием всяких лампочек на панели. По картине очень похоже на умерающий аккумулятор. Постояла сутки. Сегодня потеплело до 14 гр. Завелась с первого раза, погрелась. Несколько раз заглушил-завел. Слетели показанияф компьютера кроме общего пробега и до ТО осталось ..км. Что это было?
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у недозаряженной батареи понижается плотность и повышается температура замерзания электролита. Попробуй зарядить аккум
     
  14. play

    play Только зашел

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тамбов
    В общем, 2 недели авто простояло на открытой стоянке в Шереметьево-2 вплоть до 30 декабря... Кроме отдирания ледяной корки толщиной 3-5 см со всего авто, других проблем не было! Завёлся Мегашка с полоборота.... )) Да, авто 2007 года... Аккумулятору - респект! ))
     
  15. Serg821

    Serg821 Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    Всем Привет!!! У меня Мег2 2005 пробег 190 000 км. акб тюдор стоит с новья хотя высасывал его полностью не один раз летом на озёрах. Проблеммы с зимним запуском начались только этой зимой и то один раз и в -32 мороза. Была ещё заморочка летом, в один прекрасный день еле прокрутил двигатель но запусился, я подумал всё сдох старичек, хотя немного грешил на генератор. Снял батарейку в надежде снять крышки чтоб долить воды не получилось. Поскольку других вариантов небыло пришлось поставить его на место предварительно почистив клеммы... и Ура всё заработало нормально. надеюсь на эту зиму ещё хватит.
    Хотя до этого на десятке тюдор проработал 2 года и замкнуло 2 банки. Видимо всё зависит от регулятора напряжения если нет перезаряда то и с АКБ всё будет нормально. Всем удачи.
     
  16. sanlorenzo

    sanlorenzo Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Россия
    У меня родной аккумулятор с 2005 года, никогда даже не задумывался о том, что могу не завестись. Этой зимой при морозах в минус 20 не ездил 1 неделю, завёлся с первого раза, денёк поездил. После этого не ездил 2 недели, при аналогичных морозах машина стояла на улице. В общем пришлось взять на ночь домой подзарядить. Утром завёлся, врубил как обычно всё по полной и поехал. Больше проблем не испытывал. Я уверен, что он ещё года 3 проездит, а поставишь новый - он через эти же 3 года и сдохнет.
     
  17. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    уверен 3 года не протянет. сдыхает моментально не заметишь, вроде ездишь уверенно чувствуешь сноса не будет, а ресурс 3-4 года если везет то до 7 лет ходит но это край, след зиму не вынесет пластины осыпаются
     
  18. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    таж фигня!!!акб родная!!!!горя не знаю!!!-29 с четвертого оборота двигла заводится!!!*YAHOO*
     
  19. Serg11

    Serg11 Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Георгиевск
    Вот и моему аккумулятору приходит конец, машина 2003 года на аккумуляторе стоит год выпуска 2002 сейчас уже 2012, сам не ожидал что такое бывает, может лето поезжу а зиму наверное не переживет.
     
  20. alex89733

    alex89733 Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    г.Владимир
    Имя пользователя:
    alex89733
    Всем привет! 1 апреля купил рено меган II грандтур, универсал, 2007 г.в. Авто "от туда" без пробега пр РФ. Сегодня менял лампочки передних габаритов, снял АКБ. По-скольку снял, решил подзарядить, кто знает, что "от туда" приехало. Индикатор зарядки в 5-ти банках зеленый, в 6-й черный. Посмотрел - уровень электролита немного ниже, чем в других банках, долил. Поставил на зарядку, но глазок зеленеть не собирается. Машина заводится с полоборота. Если индикатор после зарядки не позеленеет - банке капец, или не забивать голову, ездить пока АКБ не накажет долго жить? АКБ тоже 2007 года, похоже родной.
     

Поделиться этой страницей