Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Срок службы АКБ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Effort, 25 май 2009.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    У меня в начале зимы было так же.
    я просто перелил часть из других банок в ту где было черное ,а в другие банки просто залил обычную воду. до уровня.в итоге везде зеленое и зиму отъездил на дохлом АКБ.терять особо нечего.
     
  2. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    акуму 6 лет. этой зимой не завелся - снял, сутки гонял (точнее ночь). черный глаз так и не позеленел, плюнул и постави в угол. когда пришел с работы бросил взгяд в сторону черной коробки и вот оно - снова зеленый. Отъездил зиму пока без проблем и подзорядок. к зиме поменяю
     
  3. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Пятый год пошел аккумулятору. Надо бы хоть подзарядить разок для приличия.
     
  4. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
     
  6. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    моему на 6 год каюк прищёл
     
  7. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
     
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    если нет желания оказаться у закрытых дверей - тестируем у дилера или в аналогичном месте, где смогут, акб нагрузочной вилкой. меня предупредили но я пренебрег рекомендации офф сервиса, в итоге через полтора месяца спешно бегал по магазинам в поисках акб, хорошо что кончина произошла во дворе, с работы акб поднатужилась и все-таки завела движок.
     
  9. тип

    тип Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    алекс
    Не все аккумы одинаково полезны - например современные с Кальциевой технологией(Са\Са) всем хороши - но очень боятся глубоких разрядов - достаточно пару раз их хорошенько засадить - и все - можно нести на помойку - "старинные"(но все еще активно продающиеся) кислотно-щелочные - неплохи,не боятся разрядов,но требуют обслуживания(ну там водички раз в полгода долить,подзарядить иногда) Лучшим выбором на сегодняшний день ИМХО являются "гибридные" АкБ (Ca\Ag например) - и малообслуживаемые,и если сядет, то все таки реанимировать можно...
     
  10. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Доброго времени суток! Не подскажите, был на весенней диагностике. Намеряли макс ток отдачи 611 ампер, вместо 720. Рекомендовали заменить аккумулятор. Это очень критично? В мороз заводится нормально.
     
  11. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    У АКБ есть одна нехорошее свойство - "умирать" мгновенно. У меня так было, заглушил машину открыл ворота в гараже, ключ поворачиваю и тишина. Думал стартер приказал долго жить, а всего лишь "умер" АКБ. До этого с этим АКБ ни каких проблем не было. А так, если АКБ крутит двигатель нет смысла его менять, проверить уровень электролита и плотность.
     
  12. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Поддержу предыдущего оратора по всем позициям.
    29/04/2012 прибыл из рабочей командировки и первым делом взял с собой семью и уехал к родственникам за 70 с небольшим км. от дома, предварительно перед этим посетили Московский зоопарк. Итого пробег автомобиля после вынужденного недельного простоя составил около 150 км. Никаких отклонений от штатной работы всё это время авто не выдавал, однако после 3-х часового простоя у подъезда дома пока я со своим семейством находился в гостях, пришло время заводиться и выдвигаться в сторону постоянного места дислокации, однако не тут-то было, беспричинно меган отказывался раскручивать стартер и заводить двигатель, при этом ближний свет фар горел исправно, включался климат контроль и из приемника доносились весёлые шутки радио "юмор фм", приборная панель странным образом также не выдавала никаких признаков неисправности, - настораживало одно, что при кратковременном нажатии на кнопку "старт" раздавался щелчок и более авто не поддавался дальнейшим попыткам завести двигатель... Я было уже впал в отчаяние, решив что стартер в суровых условиях праздничных выходных дней и позднего времени суток быстро реанимировать у меня не получится, вопрос к АКБ отпал после того как я снял и поставил на место клеммы, кроме того вспомнил, что ещё недавно (3 мес. назад) я целенаправленно подзаряжал его до нормальных рабочих показателей, кроме того, что уровень зарядки АКБ в порядке подтверждал тусклый зеленый огонек на корпусе АКБ... Поскольку доступ к автофоруму был для меня затруднителен на тот момент, в виду отсутствия точек доступа, по средствам мобильной связи я начал методично названивать своим друзьям и по совместительству зарегистрированным пользователям Megane2.ru Club. Александр (Papa.karlo), БАБАЙка (Юрий), Кирилл (DaK) - стали жертвами телефонного террора который я устроил, чтоб хоть каким-то образом попробовать привести к жизни свой автомобиль. Общее подозрение всех опрашиваемых пало на аккумулятор, даже несмотря на его вполне адекватное поведение по отношению к световым приборам, приборам панели, музыки и системе кондиционирования салона. После морального заряда оптимизма от одноклубников - с 35-го раза (!) после продолжительного удерживания кнопки "старт/стоп" стартер с усилием но завел-таки "безнадёжное сердце пациента", и я благополучно без остановок и не глуша по пути следования мотор добрался до дома. Уже когда мне ничего не угрожало (находясь на парковке вблизи дома), я попробовал вновь заглушить и завести двигатель - история неоднократно повторилась. Закрыв авто я решил не тратить и без того истерзанные нервы до утра. Утром предприянял очередную попытку завестись - чуда не произошло... Запросив помощи у своего дядьки, предварительно сняв аккумулятор с мегана, вместе с ним поехали на ближайший авторынок, где за 4450 руб. был подобран и приобретен новый аккум фирмы Bosch, модель "Silver plus", производства Чешской респ., емкостью 74 А/ч, напряжение без нагрузки 13,5 В, 11.0 В с нагрузкой... К слову, официалы "Мейджэра"предлагали АКБ фирмы Varta 72 А/ч за 4490 р. после оплаты 70% стоимости и срок поставки был регламентирован 3 днями (от услуг офф диллера на таких условиях я был вынужден отказаться). Вернулся к своему "коню" накинул клемма на новенький Bosch и совершил пробный запуск - о чудо меган как ни в чём небывало резво запустил двигатель и довольно заурчал (!) Моей радости не было предела, терзавшие меня всю дорогу мрачные мысли о неисправном стартере, гененраторе, фазорегуляторе и прочих неприятностях сразу же ушли прочь. Так что играть в игры "повезёт-неповезёт" с родным аккумулятором отслужившим верой и правдой 3,5 года, подвергавшийся подзарядке и доливу электролита, лучше не стоит... Меня мой не "повёз" и хорошо, что это случилось относительно недалеко от дома в щадящих условиях теплой весны. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.
     
  13. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    машина 2007г аккумулятор multu до сих пор всё отлично, открывал банки видно что пластины с белым налётом к зиме нужно осторожнее
     
  14. elhowk

    elhowk Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Саранск
    Ха! Как у меня прям, одна банка в акб осыпалась, вот аккум и не выдавал положенных 12 в, а 10 с хвостиком, поэтому вся электрика работала а стартеру не хватало
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Всем здрасти. Купил сегодня АКБ может кому пригодится.http://www.autoakb.ru/cart/addtocart/acc_2041/

    2700 АКБ
    300 доставка
    160р доставка от МКАД до меня
    -150р утилизация старого.
    итого 3010 рубликов с доставкой.
    правда варты не оказалось привезли бош с такими же параметрами.
    вышло дешевле на 1000 чем в магазине напротив дома.
     
  16. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стал замечать,что при включении ближнего света немного притухает подсветка климата,бортового компа и дисплея магнитолы. Это может быть связано с аккумулятором? Машине 2 года с хвостиком.
     
  17. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Аналогичный трабл... Присоединяюсь к вопросу! Help, please!
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Может стоит АКБ подзарядить и перепроверить ваш *трабл*:)
     
  19. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вроде заряжен нормально, индикатор горит зелёный
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Да у меня тоже зеленый показывал,но в последнее время стал замечать что дольше крутит стартер,а когда подключил зарядку то через 5часов стрелка *А*-метра на зарядке упала на *0*.
    Так что хуже не сделайте-подзаряжайте;)
     

Поделиться этой страницей