Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Все там как на всех машинах - газ в пол держишь - топливо в цилиндры не поступает!
    --- Сообщение объединено, 5 июн 2020 ---
    Ну вот - обсуждали уже про эту ситуацию! Свечи залиты!
    --- Сообщение объединено, 5 июн 2020 ---
    Да!
     
  2. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.922
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я понимаю. о чем речь... у меня не сработало :pardon: выжимал до упора, т. е. до кик дауна
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Возможно в цилиндрах уже было полом! Подольше надо было крутнуть - но это все при нормальном акуме а не при севшем!
     
  4. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.324
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня раз тоже было.Вечером завел,перепарковал(буквально на минуту мотор завел).С утра на работу,а она хрен заводится.Крутит,схватывает,но такое ощущение что на двух цилиндрах и тут же глохнет.Я повторно,а она даже не схватывает.В итоге с четвертого раза с педалью в пол запустилась,но работала очень не стабильно в течении примерно пол минуты,потом обороты выровнялись,все как положено.Ошибок не было никаких.Вот и хз чего это было.Возможно и свечи мокрые.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я писал про это неоднократно, когда заводишь, сразу переезжаешь и глушишь, то утром незаводится и если в первые секунды не сообразишь, то заливает свечи.
    Я теперь если переезжаю, то всегда грею что бы стрелка стронулась, или если в первую секунду не завелась, то выключаю, газ в пол и кручу секунд 5, потом без газа сразу заводится
     
    kvv157 нравится это.
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У мну всегда нормально с полтыка заводится и после переезда тоже. Но вот пару дней назад заехал на заправку после продолжительной езды по городу. После заправки завожу, а она ни в какую, секунд 6-7 крутил стартером. Потом отключил. Включил снова и сразу с полтыка завелась. Что это было? х.з.
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Вот неосообразил, да забываю я все про эти свечи, первая машина с такой проблемой
     
  8. Илья76

    Илья76 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Илья76
    Что по итогу со стартером то было
     
  9. Илья76

    Илья76 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Илья76
    Как проблему решил?
     
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    У него автомат - а у тя?
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вы что во все темы то пишите - он это сообщение написал в 2016 году, а последний раз на форуме был в 2017 - неужели думаете что он Вам ответит!!!!
    Стартер какой у Вас смотрели, номер, сняли его, есть на бендиксе царапы от маховика? Может уже просто бендиксу хана!!!!
    У него там на фотке ограничительное кольцо стоит на валу, у нас вроде нет его, у меня по крайней мере точно нет!!!!!!
     
  12. Paluha

    Paluha Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Paluha
    Друзья у меня такая проблема..Стояла зиму ,вообще не заводил..так случилось.Соответственно сел АКБ.Вчера купил новый,завел все нормально.Сегодня прихожу и такая же проблема как у автора темы,лампочки горят,все работает,а стартер не крутит.Рулем покрутить?Может еще что попробовать?Или сразу в сервис?До этого такой проблемы не было
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Машина стояла всю зиму, это не лучшим образом сказывается на контактах, советую для начала полность разобрать все предя на плюсовой клемме, зачистить и собрать обратно, долее попробовать дотянуться и подергать контакты на стартере (проблемотично добраться), думаю должна ожить.
     
  14. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    376
    Имя пользователя:
    Барни
    Привет поклонники мегана 2. Очередная проблема, которая уже не покидает мою машину долгое время.
    Доехал до дома, заглушил, после пары часов простоя, захотел завести, чтобы загнать в гараж, не заводится - приборная панель работает как и при заводке, стрелки с места стронулись - одним словом машина реагирует так будто заведенная. Но стартер не крутил вообще! Имитирую выключение, потом снова пытаюсь и так 3 раза. На 3-ий раз чувствую запах горелой пластмассы. Думаю не рисковать - у меня такое уже было, с толкача завел.
    Лезу под машину - трогаю стартер, а он такой горячий, что палец обжёг. Жду 1 час, пока остынет, пробую снова - не заводит. В итоге, снова завел с толкача, как загнал машину, заглушил и решил попробовать завести с кнопки - сразу завелась!!!
    В этой истории мне один момент не нравится - греется дико стартер и второе - "+" клемма на втягивающем реле затянута, НО она болтается, то есть там как бы гайка, а на нее напрессована сама клемма и она же вращается вокруг этой гайки! Так вот гайку закручиваю до упора, а сама клемма спокойно крутится и даже болтается! может быть проблема в этом?
    Стартер я один раз уже снимал, перебирал - все работало - и втягивающее и сам стартер! Вот думаю как бы эту плюсовую клемму достать, отрезать с нее гайку и уже накрутить нормальной гайкой, чтобы она ее прижала!!
     
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Что мешает второй раз снять стартер и уже наглядно посмотреть в чем там дело?
     
  16. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    376
    Имя пользователя:
    Барни
    Я же написал что буду снимать. Меня интересует ответ на вопрос - почему в затянутом положении болтается плюсовая клемма на втягивающем реле?
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Еще два раза перечитал, извини, не нашел предложения где ты пишешь что будешь снимать. :pardon:
     
  18. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    376
    Имя пользователя:
    Барни
    Я тоже перечитал, не нашел. Но суть не в этом, снять-то сниму, но вы до сих пор не ответили на вопрос, если знаете ответ на этот вопрос
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну так Вы же знаете ответ на свой вопрос, да и в этой теме много про это написано!!!
    Между гайкой и шпилькой на втягивающем контакт хороший, а между гайкой и клеммой провода - плохой, от этого нет запуска и нагрев!!!!!!
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А кто то и заложник :pardon::lol:
     
    Evgen804 нравится это.

Поделиться этой страницей