Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Урчание сзади-это бензонасос, или тёща на заднем сидении. Больше там урчать нечему.
     
  2. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Прежде, чем снимать стартер, надо проверить аккумулятор. У меня недавно аккумулятор умер без предупреждения. При нажатии "старт", щёлкало втягивающее и всё. При этом фары горели, свет в салоне тоже, магнитофон работал. Т.е. признаков "мёртвого" аккума не было. Думал втягивающее. Руки зачесались, снял стартер... он нормальный. Поставил новую Варту 75. Всё гут.
     
  3. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    похожая проблема была на днях у одного из наших одноклубников. Несколько дней заводилась не с первого раза, и в один не прекрасный день только щелчки релюшки. Помог эвакуатор и ремонт в сервисе стартера. Благо машинке меньше 2 лет (25 тыщ км) и ремонт по гарантии, эвакуатор бесплатно.
     
  4. PAVEL63

    PAVEL63 Только зашел

    Регистрация:
    20 окт 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    позовчера снял стартер (кое как) почистил контакты, смазал литолом, подложил грайверную шайбу и все как у АННУШКИ!!! заводится с пол оборота
     
  5. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Три дня назад и у меня произошло событие описанное выше. Как обычно жму сцепление, кнопку старт, а в ответ тишина =-O при этом загораются все контрольные лампы, как положено, +АБС, КЛЮЧИК, СТОП и непонятные надписи на компе :( Первым делом проверил предохранители, всё ОК, начал искать стартер- к сожалению не нашел :-[ пробывал с толчка, но местный рельеф не позволил этого сделать, да и время было час ночи. Позвонил по номеру 88002000910 прислали бесплатный эвакуатор и отбуксировали прямиком к официалам. Мастер после недолгого осмотра поставил диагноз - окислившиеся контакты стартера, полчаса работы 450руб. и мегаша снова в строю *YAHOO*
     
  6. Diplodoc

    Diplodoc Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Гомель
    Неожиданно после катания по городу Megane 2 не завелась. Пали подозрения на стартер. На стартере нашёл только двух-контактный разъём и подведённый плюс. Вопрос, а где контакт №1, обозначаемый на схемах, на который подводится линия "D"? Что-то я совсем сегодня тупил и не смог его найтить :(
     
  7. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Народ, честно лень искать, может кто-нибудь ткнет пальцем? :-[ Несколько дней назад стартер начал издавать неприятные металлические звуки при заводке, а сегодня что-то брякнуло и теперь стартер только жужжит, причем довольно громко. Я "попал" на стартер или есть возможность починить?
    Заранее всем спасибо.
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    http://www.agscenter.ru/
    только снять стартёр надо самому
     
  9. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А как его снять? Есть у нас подробный фотоотчет? Поиском не нашел.
     
  10. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Короче, сделали мне стартер. Там все перемололо в труху, а якорь вообще согнуло. Несколько зубьев сорвало на моховике, а все из-за того ,что он тупо открутился. Так что проверяйте иногда крепеж стартера.
     
  11. Maxim80

    Maxim80 Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пятигорск
    у меня вообще получилось так остановился. после пробовал завести ни в какую звук есть цокает. получилось только с толкача
     
  12. Maxim80

    Maxim80 Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пятигорск
    Еще комп выдает braking fault? причем здесь стартер...
     
  13. Maxim80

    Maxim80 Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пятигорск
    Сейчас попробовал завести- завелась нормально 2раза подряд на остывшем движке!
     
  14. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    В общем проблема как у многих: при попытке запуска слышен щелчок и ... тишина. Первым делом проверил преды - в порядке. Затем клеммы старпёра попытался затянуть - ноль. Пришлось снимать горе-старпёр. Вся процедура заняла 2 вечера, трудно подлезть, а потом вывести его из днища. Значит так... первое что мне не понравилось - это то, что в нем накопилось очень много "черной пыли" - жженое сцепление. Она препятствовала нормальному ходу штока во втягивающем реле. Все почистил, немного смазал подшипник, проверил ход движущихся деталей. На первый взгляд всё в порядке. Уж было начал собирать его обратно, но на всякий случай решил "прозвонить" втягивающее - не дозвонился. Развальцевал втягивающее и офигел! Катушку еле разглядел среди расплавленной пластмассы, короче сгорела. Так что если машина не заводится, то лучше не насиловать втягивающее, токи большие, греется по видимому не слабо. Заказал на экзисте аналог втягивающего - 800р. Поставил, но понял что пролетел - у этого втягивающего контакты расположены немного по другому. Короче извратился и поставил. В 5 утра ушел из гаража, уставший и довольный. От сюда сделал вывод - раз в 2 года делать профилактику стартеру!*TRAINING*
     
  15. Freelancer

    Freelancer Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Moscow
    Была такая проблема со стартером в начале апреля - http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=176898&postcount=291
    Ща история начала повторятся, периодически стартер не схватывает, только релюха щелкает. Раза с пятого - десятого заводилась. Заехал сегодня в тот же сервис, контакты на стартере смазали и протянули. Стартер так резво стал крутить, что я аж приболдел.
    Похоже - это необходимая процедура раз в пол года заскакивать куда-нить и протягивать контакты. 200 рэ все удовольствие, чтоб самому под машину не лезть.
    Как бонус - воспитание стеклоподъемников и вспоминание как там чего с кодом магнитолы :)
     
  16. fedoroff

    fedoroff Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Подскажите пожалуйста*YAHOO* : а нельзя ли узнать номер стартера зная литраж движка и год выпуска? если можно или кто то знает подскажите мне, какой номер у меня. megane2 дв. 1.4 2004г. Заранее спасибо!
     
  17. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Не, такой манёвр не удастся выполнить! Лучше залезть под машину, найди стартер, на нем всё необходимое написано. Но для этого придётся снять защиту картера.
     
  18. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    я вот вчера тоже повесилился со стартером, приехал, заглушил мотор - уезжать - тишина после нажатия на кнопку
    Результат - заменил пред (правда старый посмотреть не удалось он куда стартанул во тьму при выковыривании) ну ладно ставлю новый, жму на кнопку опять тишина, иду к мотору шевелю пальцем все преды, дергаю за косу проводов идущую к стартеру, жму на кнопку и о чудо стартер заработал. Блин что за машина, у меня вторая Рено-Кангу, вот это броневик, заводится, ездит в любую погоду, плавал на ней так что вода выше КПП была и все ни почем....
     
  19. WazzZap

    WazzZap Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ХМАО
    не подскажите код втягивающего на стартер 8200266777b ts10e3 для поиска на экзисте? На запрос ZM494 ничего не выдает.....
     
  20. shkval

    shkval Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Собираюсь ехать домой с дачи нажимаю кнопку и тишина только втягивающее щелкает
    Завожу с толкача и еду к официалам,там объявили около 15 т.р (новый стартер порядка 12 т.р и работа 2,5 т.р)(мосрентсервис) я подумал и решил, что деньги мне нужны самому.Вооружился головками,рожковыми ключами,и.т.д.Кстати пробег был 26000км.Загнал машину на эстакаду,у себя на стоянке,не подъемник конечно, но тем не менее. сверху 1шаг открутил АКБ,2.мозги и площадка под АКБ,появился доступ к 3 болтам их откручивать только с помощью головок.Снизу поддон отворачиваем (5болтов)Далее самый геморрой открутить гайку на стартере на 8 и на 10.Я сделал следующим образом: взял тонкую медную трубку длинной около метра, сплющил один конец под головку,одел головку на 8 и через правое колесо(благо диск литой)открутил быстро,и на 10 тоже действие,далее откручиваем три болта сверху и вынимаем стартер(придется попотеть это не просто,но можно).Далее разобрал стартер(грязи полно)разобрал втягивающее(тяну за втягивающее бендикс не щевелиться)оказывается дело было вот в чем на шток по которому вращается бендекс был смазан какой то х........ (типа мовиля что-то похожее в перемешку с грязью,получилось что-то типа клея)почистил WD-40 весь стартер,затем смазал маслом немножко и собрал.Поставил стартер в родную стихию,все собрал в обратной последовательности(заодно поменял масло,воздушный фильтр,свечи)Завожу машину о чудо,как часы уже 2 месяца.Время ушло часов 10 на все про все.СОВЕТУЮ ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ,в сервисе никто ничего чистить не будут.Буду рад если кому -то помог
     
    DJakt нравится это.

Поделиться этой страницей