Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. hornet

    hornet Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    странный звук

    Приветствую!
    Сегодня услышал странный звук в районе руля, там, где обычно срабатывает блокиратор рулевого. Причем еще до того, как успел встаить карту в иммобилайзер и потянуться до кнопки "старт".

    Т.е. выглядит это так:
    - открываю машину. сажусь. закрываю дверь.
    - через несколько секунд где-то в рулевом слышится цыканье: "н-н-н-цзынь-ь-ь-ь"
    - вставляю карту, жму "старт", дальше все без проблем - заводится, едет.
    - глушу мотор кнопкой. Секунда-другая - снова слышу "н-н-н-цзынь-ь-ь-ь".
    - вынимаю карту - слышу короткий щелчок блокировки руля.

    Со стартером вроде бы не могу проблему связать - я ведь даже карту еще не вставил и кнопку не нажимал, да и движок заводится, как обычно - откуда может быть такое цыканье?
     
  2. hornet

    hornet Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    Еще один симптом выявил: странное цыканье происходит через 3-5 секунд после закрытия двери, и через 1-2 секунды после открытия двери. Аналогично и при запуске/остановке двигателя. Все это на неподвижной, само собой, машине, т.е. ЦЗ еще не при делах - он срабатывает штатно без спец-эффектов при достижении 10 км/ч.
     
  3. hornet

    hornet Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ну, пока ответов не появилось, расскажу, как проблема "устранилась".

    На подмогу был вызван знакомый автоэлектрик.
    В результате возни в салоне опытным путем установили, что звук возникает при положении "выкл" переключателей салонного (потолочного) света - я их действительно повыключал.
    Если же хоть один в режиме "авто" - звука нету.

    Видать, дело в релюшке, которая в обычной жизни включает и плавно гасит салонный свет. Оставшись без работы - цыкает.
    Нормально это или нет - неведомо. Но странный звук больше не беспокоит. Чему собственно и Ура! *YAHOO*
     
  4. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ПИТЕР
    Хочу рассказать свою историю,вчера столкнулся с пролемой,открываю машину,вставляю карту жму кнопку ,а в ответ тишина,много раз повторял,а толку нет,тут на помошь пришол наш сайт,почитал я эту ветку и пришол к выводу,что самое простое что может быть,окислился плюс на стартере!Так вот ,утром подомкратил,снял защиту,перед этим отключил аккамулятор,открутил плюс,зачистил,там действительно видно,что никто никогда смазкой не смазывал,да и собрал все обратно и действительно все завелось без проблем,даже показалось,что стартер стал работать лучше,но об этом можно будет судить позже!*YAHOO*
     
  5. torbanich

    torbanich Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Check injections

    Помогите может у кого было?
    при включении задней передечи и нажатие на педаль газа(больше 1500 оборотов) машина глохнет и выскакивает сообщение на мониторе Check injections, задней можно рушать только холостым ходом (без газа), вперед едет как обычно.
     
  6. torbanich

    torbanich Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    потом началось еще интересней, на ходу начинает загорятся Check injections машину прорывает на скорость, но потом завести невозможно не дотягивает оборотов.
     
  7. kuk

    kuk Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ
     
  8. kuk

    kuk Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ
     
  9. kuk

    kuk Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    дмитрий прнивет у меня такая же беда думаеш из за клемы
     
  10. pack

    pack Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    проблемма...

    завёлся с утра, всё ок... доехал до работы, через пару часов надо было ехать, пытаюсь завестись... нифига, пытаюсь опять, нифига пропала любая индикация и начались щелчки из под руля и по дверям (как будто пытается закрыться и открыться, но двери открываются и из нутри и с наружи, самое интересное что багажник ниоткрывается ни при каких условиях, если только предохранитель не снят), подумали что аккум (свет тускло горит, включаю аварийку начинает опять щёлкать, лечится снятием предохранителя около руля, но не заводится)... поехал за второй картой через весь Питер(((, приехал открыта... хотя уходил и закрывал но щелчок закрывания тихий тихий и поворотниками не мигает, двери дёргал... пытались прикурить, накинули клеммы подождали, вернулся свет и закрываться начала с нормальным звуком, и даже багажник открывался, но не заводится один щелчок с блока предохранителей и много щелчков с двигателя (штук 10 приблизительно), пишет оил ок вентилятор салона работает но не заводится, когда уходил на снятой сигнализации (открываю с карты, открываю дверь пищит и потом сигналка начинает выть), не знаю на что грешить и как лечить.
    ХЕЛППП(((
     
  11. mat06

    mat06 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Посмотри предохранители на плюсовой клемме АКБ.
     
  12. pack

    pack Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вроде 1 серый как перемычка, других не видел(((, но если этот снять то ток вообще не идёт (пока ездили логан шоп и тд минут 40), двери не локаются и панель не горит, искал этот на 32V маде in italy? нету нигде чтоб сразу(((...
     
  13. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    камрады дайте плиз ссылку как снять стартер. что то поиск нажимаю в шапке ноль эмоций, уже через гугл на форум попал)
     
  14. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сам не снимал но стоял рядом когда мне меняли....Просто с подъемника ни чего предварительно не демонтировали (защиту и т.д.) но на 5 летней машине провода идущие к стартеру прикипели на столько что к сожалению оборвались....или оборвали...:(
     
  15. -=SanCheS=-

    -=SanCheS=- Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Зеленоград
    Помогите! У меня тоже отказался заводится вчера. До этого за пару дней пару раз после нажатия на Старт думал пару секунд потом заводился.
    Прочитал всю ветку, но так и не стало понятно (встречались противоречивые сообщения), если втягивающее щелкает, и что-то под капотом пищит, то проблема в плохо затянутых клеммах стартера и предохранитель на 25А исправен, т.е. его проверять не стоит?
     
  16. -=SanCheS=-

    -=SanCheS=- Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Зеленоград
    все нормально - клемма стартера отошла )))
     
  17. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    вылечите машинку по фотографии:-D кароче наднях садился аккумулятор,, я его ес-но зарядил как путевый, пару дней поездил и вчера снова этот прикол, долго машинка думала и щелкала и попискивала и с надцатой попытки достаточно уверенно завелась, делаю вывод что это точно не предохранитель, тут уж или есть или нет, есть мысль что акку писец ему 4 года, а если нет? неприкольно новый покупать в холостую, и почему он сел? ему пушной зверь или генератору, или он не сел и стартер моск делает..
    как можно добратся до клемм на стартере?? из под капота можно? я вчера в потемках вообще стартера ненащел =)
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    С низу, можно даже не снимать защиту
     
  19. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    спс, но если можно поподробней, без подьемника сам залезу? он правее/левее к переду ближе/ к заду? где искать? нетянет материально вставлятся на электрика и подьемник даже если эт немного если дело в клемме, сначалаб сам залез посчупал.
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Лучше из ямы, он сзади двигателя (увидишь к нему провод толстый красный идёт.
    Если на домкрате полезешь, подложи чтонить под машину.
     

Поделиться этой страницей