Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. shaomax

    shaomax Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Ачинск
    Имя пользователя:
    Максим
    Приветствую! у меня такая проблема, во время запуска двигателя сел аккумулятор,при смене аккумулятора оборвал провод с минусовой клемы но не заметел и начал заводить, стартер не крутил и сробатывал вентелятор. Затем я заметел что провод оборван и исправил это, но машина всё равно не заводится, теперь только слышен щелчёк (видимо втягивающего) и звучит где то за двигателем писк пока не скинеш клемы. Подскажите в чём дело!
     
  2. Адель116

    Адель116 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Адель
    у меня была проблема с жужжанием бендикса, решил поменять на новый, завтра вечером придет новый стартер VALEO (сказали 1 в 1 с тем что у меня сейчас стоит т.е. заводской) отдал я за него 7 р. как поставлю напишу его номер чтоб ты не сомневался
     
  3. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
  4. Адель116

    Адель116 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Адель
    заказывай вот этот стартер 438163 VALEO E.M. TS10E3 цена его 6500, я сравнил его и тот что стоял на авто с завода 1 в 1. еще мне сказали если заказать такой же за 12 т.р. то придет тоже самое только в другой упаковке и со знаком отк рено)
     
  5. FLAREON

    FLAREON Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва-Лыткарино
    Как-то однообразно... Бендиксы... Бендиксы...Бендиксы...
    Вот я столкнулся с ситуацией поинтересней. Началось все как обычно, заглушил а потом не заводится, и никаких признаков жизни стартера. Лезть под машину не хотелось и ршил проверить цепь питания на стартер. Нашел сгоревший предохранитель на 20А, заменил и поехал :dance4:
    Недавно все началось сначала. Быстро мняю предохранитель, завожу, а в ответ хлопок из-под капота и призыв ехать на ремонт.
    С трудом сснимаю стартер, осматриваю бендикс - все норма, движется легко. Замечаю что ротор стартера заклинило. После разборки обнаружил причину - закусило одну из щеток. Установил все заново и успешно завел авто.
    А щетки надо менять, или стартер в сборе. Все зависит от желания.
     
  6. lexinson

    lexinson Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Хочу поменять стартер, а этикетки на моем нет и с торца написано Valeo, залез в exist он по VIN выдал номер 8200 266 777, смотрю на сайте разбора автомобилей есть стартера 8200266777A, 8200266777B, 8200266777С 8200266777D и 8200266777Е. Подскажите чем они отличаются и можно ли как то узнать номер моего стартера?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
  7. bzdanovich

    bzdanovich Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Максим
    Мегановоды! Нужна консультация! Не заводилась машина, отвез сейчас в сервис, сделали вывод что скорее всего погорел стартер, т.е. щетки. У кого не так давно случилась такая печальбеда просьба сориентировать по цене ремонта. * CRAZY *
     
  8. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Адель116 Спасибо, это короче тоже что я и смотрел, цены меня поражают тут пять там шесть в ексисте почти восемь.
    Поменял свой? проблема жужания ушла?
     
  9. Адель116

    Адель116 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Адель
    да поменял, заводится с пол пинка))))))))))) дак ты какой заказывать то будешь?

    Добавлено через 2 минуты
    по чем предлогают на разборах стартера? давай я тебе свой продам, я себе новый поставил, а на заводском который у меня стоял всего лишь бендикс сточился, я его уже заменил и стартер лежит как новенький
     
  10. shaomax

    shaomax Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Ачинск
    Имя пользователя:
    Максим
     
  11. Чукин Дмитрий

    Чукин Дмитрий Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Demon585
    Всем привет. У меня приключилась вот такая беда. Почти 2 недели назад у нас начались морозы я в субботу с утра поездил на машине, к обеду поставил на стоянку перед домом,температура была 18 градусов. Ближе к обеду в воскресенье пошел сел в машину нажимаю кнопку старт, у меня вувувуввввв. Машина не заводится, на улице 24. Я в панике снимаю аккум и заношу домой он у меня стоит несколько часов у батареи отогревается, часа через 4 ставлю в машину и опять тоже самое.на следующий день беру импульсное зарядное устройство ЗУ-3000 выставляю на ручное, те ускоренный режим на ночь, утром ставлю тоже самое. Машина стоит с аккумом еще дня 4 на улице температура до 28. Мороз не спадает я решил гнать в сервис.
     
  12. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
  13. Чукин Дмитрий

    Чукин Дмитрий Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Demon585
    Меня на тросе отбуксировали в сервис, когда к сервису подъехали аккум разрядился в ноль. Машина еще 2 дня стоит у них на стоянке, ее загоняют в бокс и через 3 часа заводят. Спрашиваю их, что с ней, а мне говорят мы ее просто отогрели и 2-3 часа заряжали аккум, еще сняли 9 из 10 ошибок, при диагностике. Остался гореть ключ(сервис так полагаю), но у меня как раз последнее то подошло. Сказали убрать не смогли, возможно из-за бензина, либо какая-то деталь, что мало вероятно, но возможно. У меня было что загорался датчик двигателя, это когда я ездил с лампочкой долго,потом заправился и через несколько дней датчик потух.

    Добавлено через 9 минут
    Извиняюсь..теперь самое главное я решил прогревать ее каждые 4 часа домой приехал в 19 потом пошел в 23 погонял до 00, встал в 4 пошел греть. Сажусь нажимаю кнопку у меня такой звук бзззззз, и все, при этом срабатывает климат контроль, стрелка показывающая уровень бензина, показывает уровень бензина, как будто машина заведенная, свет работает. И тд. плюс на панели высвечивались ошибки типа че там Steering, потом top up oil level (долейте масло), да и еще когда забрал машину из сервиса час по городу ездил, и опять загорелась лампочка, и датчик двигателя, я поехал заправился. Ну а в сервисе мне сказали, что дело все в аккуме, у него плотность низкая, и он не обслуживаемый, хотя аккуму у меня чуть больше пол года.Я опять всю ночь заряжал, и тоже самое с утра бззз, но уже без ошибок на дисплее.Что можете посоветовать?
     
  14. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Если жто тот самый бзззз, то менять бендикс
     
  15. Чукин Дмитрий

    Чукин Дмитрий Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Demon585
    Это не может быть аккумулятор??И где его найти??
     
  16. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Стартер то крутит или нет? если просто жужжит то да бендикс, есть видео постами раньше, да и вообще почитайте пару страниц назад, про него только и разговоры. У меня тоже эта хрень, но проявляется не только с утра а в любой момент, даже на хорошо прогретой машине.
    Где достать не знаю в магазине есть но надо точно знать какой стартер, я решил не парится и стартер поменять.
    проверьте аккум для успокоения души, только нагрузочной вилкой а не тестером.
     
  17. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    если ты заряжал аккум то почему пока тебя тянули до сервиса он разрядился в нуль? ну возьми у друга аккумулятор да проверь. Что голову ломать я не понимаю.
     
  18. Чукин Дмитрий

    Чукин Дмитрий Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Demon585
    Мне вот говорят что бендикс быть не может, тк звук будет другой скорее всего щелчки или или еще какой но ярко выраженный, а у меня такой как будто трансформатор работает несколько секунд и все. Представляете, такое тихое легкое гудение.

    Добавлено через 6 минут
    Ради интереса посмотри, что есть ЗУ - 3000 астра, это пипец, я думаю что он не может мой аккум взять и зарядка не проходит. В инструкции написано, если индикаторы уровня заряда мигают, то заряд зу к акб не поступает, проверте правильность подключения, я что то только не делал один фиг мигают.
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Попробуй зарядить обычным трансформаторным.
    У меня ЗУ-90.трансформаторный.
    заряжает оч хорошо.
     
  20. Чукин Дмитрий

    Чукин Дмитрий Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Demon585
    Спасибо. Попробую
     

Поделиться этой страницей