Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Не стоит сразу паниковать. У меня с такими симптомами банально ослабла или может окислилась клемма.
     
  2. shmon48

    shmon48 Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    shmon48
    Завтра попробую все затянуть, прочистить, подмазать. Если не поможет-тогда придется пилить в сервис..... Кто в курсе сколько стоит полная диагностика не у официалов???
     
  3. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Спасибо, все подошло.
     
  4. удмурт

    удмурт Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    глазов
    Имя пользователя:
    удмурт
    Привет всем, не знаю что и думать!!!! Стартер не крутит на горячий двигатель. Если постоит несколько часов- всё отлично с пол-оборота,а на горячую приходится клемму с аккум. скидывать, тогда проблема решается(т.е. заводится без проблем). Заменил втягивающее- проблема не ушла, бендикс в порядке, клеммы затянуты. Заметил закономерность: в мороз заводится намного лучше. Что можеет быть??? Устал клемму скидывать. Может схемой кто поделится, возможно реле какое там ещё установленно???
    Заранее благодарен!!!!!!
     
  5. Толяныч

    Толяныч Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Толян
    Привет всем!Вчера не запустилась машина!Нажимаю на старт,раздаются щелчки и стрелки температуры ,топлива прыгают в обратную сторону(на компе загорается восклицательный знак и машина)*PARDON*
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    маловероятно конечно, но я бы проверил состояние АКБ
     
  7. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Наконец-то добрался до замены бендикса,сил больше небыло терпеть это жужжание при запуске.Стартер Валео,а вот какой ХЗ,потому что какой-то умник до меня оторвал этикетку с корпуса стартера с названием модели.До этого уже снимал стартер и разбирал,на бендиксе было выбито 191769,поиски по инету выдали,что это бендикс Valeo 594 436 .В прайсе он называется не бендикс,а соленоид,цена его 705 руб.Вроде некоторые пишут,что ставят бендиксы Cargo,но зачем изобретать велосипед и потом что-то еще подтачивать,когда есть именно Валео.Тем более там где я заказывал Cargo стоит на 50 руб.дороже.С заменой проблем никаких,сложней потом стартер поставить обратно.Если делать с помошником,то максимум уйдет час на снятие,разборку,протирку,смазку,замену бендикса,сборку и установку на авто.Я же делал один,по этому провозился часа полтора-два.Самое геморойное это прикручивание его на место.Закручивать надо сверху из под капота,а он так и норовит выскачить из своего посадочного места.Вот был бы помошник,один поддержал бы снизу,а второй закрутил.Зато теперь с пол тычка и ни каких жужжаний.
     
  8. deduha

    deduha Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    deduha
    Друзья, то же самое на днях: нажимаю кнопку "пуск" не заводится, в результате втягивающие на стартере не работают. Если честно, вожу меган 4 месяца из них 4 раза я оставался вообще без машины (3 раза умирала печка (зимой, скребком отдирал стекла изнутри на ходу), пока не купил новую, 2 раза умерили катушки по дороге на работу (теперь вожу с собой запасную), 2 раза ломался стеклоподъемник - пока не заменил, 1 раз сломался стартер). последний раз ремонт стартера с арендой машинины (т.к. работу не остановить) мне обошлось в 15000 р. У меня когда то была поддержанная 14-тая, я думал что она ломается, но теперь.... Меган, вот без обид для форумчан - самая ужасная машина из всех что у меня были.
     
  9. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    Да я смотрю тебе с машиной ой как не повазло,,,
     
  10. warric53

    warric53 Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    Андрей
    Парни! Проблема такая же как и у всех - не заводится, стартер не крутит, только слышно как бензонасос срабатывает...Забрался на яму - клемма не откручена на стартере, но все равно почистил, затянул.....Неделю всё было нормально. Сегодня опять - тишина. Походу всё же придётся менять втягивающее...ТОлько вот ни я ни экзист не могут определиться со втягивающим...на стартере написано - Valeo 21C8 1529AK 8200266777D. Может быть у кого то такой же - посоветуйте втягивающее (желательно номер). Заранее благодарен!
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    ИДрузья, то же самое на днях: нажимаю кнопку "пуск" не заводится, в результате втягивающие на стартере не работают. Если честно, вожу меган 4 месяца из них 4 раза я оставался вообще без машины (3 раза умирала печка (зимой, скребком отдирал стекла изнутри на ходу), пока не купил новую, 2 раза умерили катушки по дороге на работу (теперь вожу с собой запасную), 2 раза ломался стеклоподъемник - пока не заменил, 1 раз сломался стартер). последний раз ремонт стартера с арендой машинины (т.к. работу не остановить) мне обошлось в 15000 р. У меня когда то была поддержанная 14-тая, я думал что она ломается, но теперь.... Меган, вот без обид для форумчан - самая ужасная машина из всех что у меня были.
    __________________
    ИНТЕРЕСНО КАКОЙ ПРОБЕГ И СКОЛЬКО БЫЛО ХОЗЯЙВОВ!!!
    у меня 06 года на днях первая поломка за 6лет сгорела первая катушка!*PARDON*И ВСЁ ! пробег 86 000км:cool:по трассе меньне 130 не езжу НИКОГДА!!! и это третье рено -меган1-сафран-и меган2 СУПЕР АВТО*OK*НЕ С ОДНОЙ НЕБЫЛО ПРОБЛЕМ.А САФРАН 2,5 ВЫЖИГАЛ (235км,ч):shok:вотбыл аппарат.!а меган 195 и все! даже на меге1 хэтч. 200км,ч. выдавил:clapping:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2013
  12. Rushpil

    Rushpil Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Меган 2, ф1, 2005 год, 1.6, комплектация Sportway
    Ситуация в следующем, в январе перестал заводится. Подтянул клеммы, все исправилось. Не знал проблем до вчерашнего дня. Опять получилась такая же ситуация. Дотащил до подъемника. Начал затягивать + клемму, закручиваю, закручиваю, и в один прекрасный момент болт ломается. Часть остается в стартере часть на клемме.:cray::cray::cray: И самое главное не обратил внимание какой у меня стоит стартер((:)cray: Теперь то мне точно необходимо снимать стартер, и решил за одно поменять втягивающее и все почистить там. Вопрос в следующем, можно ли как то точно сказать какой у меня стоит стартер? Екзист сказал, если Валео, то он не разборный, если БОШ, то без проблем подберем втягивающее, правда ли?
     
  13. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Роль пружинки?

    Вчера перебирал стартер и после того как припаял контакты уже перед установкой обнаружил, что не вставил пружинку (небольшая 1, 2 см длиной), которая вставляется под крышку контактов. При этом, когда подключал к аккуму напрямую для проверки все работает без проблем *PARDON*)))
    И пальчиком хорошо нажимается и отжимается....
    Может эта пружинка и не нужна? :-D
     
  14. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Сгорел стартер

    Спалил.....
    Визуально не снимая видно, что оплавилась плюсовая...
    Дыма было много....воняло сильно....
    Вечером сниму посмотрю...
     
  15. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Заменил втягивающее, стартер крутит бодренько теперь, но машина не заводится(((
    предохранители в подкапотном пространстве проверил, все в порядке.
    Что может быть???:(
     
  16. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Разъем на бензонасосе был плохой.
     
  17. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Опять какая-то хрень со стартером...
    После перепайки щеток стартер еле-еле прокручивает и соответственно еле-еле заводит и то не с первого раза..
    Скрежет нехилый стоит!
    Меганушка проблемная стала весьма....
     
  18. mitalex121@rambler.ru

    mitalex121@rambler.ru Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курск
    Доброго всем времени суток !!!
    Вчера возникла такая же проблема неожиданно перестал крутить стартер и авто не заводится, хорошо что стоял на горе, с наката завел с пол оборота, прочитав всю тему понял что первым делом надо смотреть провода, что сегодня и сделаю. Вопрос в том что кто знает где находится стартер и провода на 2-х литровом двидателе F4R и как лучше туда подобраться ???
     
  19. Pink Panter

    Pink Panter Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Уважаемые форумчане!Я прошу у вас помощи, так как настигло меня горе лютое, но надеюсь что гурьбой справимся мы с ней. Обнаружился у меня дефект странный, так сказать плавающий, и оттого, для повторения лично для меня, трудно обнаружимый. Периодически, конечно же в самый неподходящий момент, перестает у меня заводиться двигатель. Жму на кнопку старта, приборчики оживают, лампочки контрольные тестируются, слышен щелчок с одновременной разблокировкой руля и слышится легкое жужжание, (подозреваю что это бензонасос работает). А стартер не крутит(((. Такое вот явление проходило после повторения процедуры выхода из машины, запирания-отпирания дверей сигналкой, и последующего восседания на "трон" (водительское место).А уехавши за 400 верст от дома родного и сервиса соответсвенно тоже и стоянки в течении 2 недель пиндессс то и пришел. Совсем... Напрочь отказался заводиться мой меганчик. И даже выход-вход очень неоднократный не помог.И даже замена аккумулятора (грешил на него поначалу, потому как ему 5,5 лет стукнуло) не помогла. Последними были танцы с бубном с ключами на 8-10 и отверткой, в
    костюме шамана, в спецовке в поисках чего же там не так. Последним актом был запуск с толкача и чудо свершилось - завелась машинка. После непродолжительной поездки, где то с полчаса, я поставил машинку
    под уклон, заглушил ее и решил еще разок проверить схватит стартер или нет. Получилось разов наверное 5 завестись спокойно. Вот и прошу помощи у вас решить этот трабл. Подозреваю что контакт где то теряется, а вот где он может теряться, я в полном незнании. Стартер ли это или релюшка какая-то?
    Был бы очень признателен за фотографии узких мест, если у кто-то с подобным сталкивался и фотографировал проблемные места.А если какой нибудь джентльмен из Уфы по месту показал, рассказал и дал попробовать то был бы очень благодарен ему.
    PS. Для информации - автомобиль Рено-Меган 2, 2007 года выпуска, двигатель бензиновый, 1,6л. Можно писать в личку или на почту
     
  20. kliv

    kliv Новичок

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Ростовская область
    подобная беда была весной. В сервисе мастер снял стартер, разобрал, почистил коллектор, все контакты(шпильки подводящие на стартере), хотя никаких видимых повреждений не было... собрал, поставил.. и все как рукой сняло.. до сих пор заводится замечательно.
     

Поделиться этой страницей