Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Вот два номера: 191769 и 239359 какой из них заказывал не помню, потом точно напишу какой.
     
  2. 4ewko

    4ewko Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Bulat
    Очень жду твоего ответа, а то холода крепчают и авто все более и более не заводится
     
  3. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    У меня наклейки на стартере не было.Брал на свой страх и риск вот такой Valeo 594 436.Подошел как родной.
     
  4. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    Значит нашел я коробку из под нового бендикса. НА коробке написано Zen (фирма производитель), так же есть наклеечка: 1064 Suitable to GM 93297293 (93260358). Номера в Экзисте к сожалению нет, т.к. покупал не сам. Надеюсь поможет хоть чем.
     
  5. 4ewko

    4ewko Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Bulat
    спасибо
    нагуглил
    ZN1064 ПРИВОД С МЕХАНИЗМОМ СВОБОДНОГО ХОДА, СТАРТЕР

    GENERAL MOTORS
    93 297 293
    VALEO
    090800, 188440, 494830, SS260300
    ZEN
    1.01.1064.0, 1064
     
  6. Ива1985

    Ива1985 Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    петрозаводск
    Случилась беда как у всех. Несколько дней назад вставляю карту, нажимаю кнопку, все лампочки загораются, под капотом щелкает, а стартер не крутит... Абсолютно никакой реакции. Но раза с тридцатого как ни в чем не бывало машина заводится с пол оборота. На следующий день такая же история. Жмешь кнопку в течение пяти минут и в один прекрасный момент авто заводится. Грешил на все, начиная с замка рулевой колонки и заканчивая севшим аккумулятором. В итоге загнал в сервис. Компьютерная диагностика никаких ошибок не показала. Почистили все клеммы стартера и аккумулятора и хорошо обтянули. В результате заводится без проблем и такое ощущение, что даже быстрее чем раньше.
    Электрик сказал, что ослабление контактов стартера и попадание под них грязи беда меганов.
     
  7. serg_as

    serg_as Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чем отличие стартеров

    Здравствуйте!
    Имеем Меган, 2004 г., 1,6, двигатель K4M 760, МКПП. Симптом схож - жму кнопку и ничего. Начал искать новый стартер и понял, что каталоги у Экзиста для французских авто - полная лажа. он мне выдал 3 совместимых стартера:
    8200 182 178
    7711 135 849
    8200 266 777

    Здесь на форуме видел, что у кого-то стоит вообще 8200 266 777b

    В чем их разница? И как понять (без возможности посмотреть стартер), какой у меня стоит (должен стоять?).

    В аналогах Экзист мне для всех выдал аналоги от Valeo: 458 179 (4 640,70р.) и 438 163 (8 534,98р.). В чем у них разница? Оригинал 8200 266 777 стоит (7 189,05р.)... Что брать? (Есессно, сначала попробуем почистить контакты/сделаем ТО стартеру и поменяем пред.)
     
  8. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Думаю искать надо по этому номеру, VALEO 438163, он аналог для всех, выше указанных, номеров.
     
  9. serg_as

    serg_as Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, но я же пишу: Valeo: 458 179 (4 640,70р.) и 438 163 (8 534,98р.) - оба являются аналогами для всех трех стартеров, предложенных Экзистом. Чем они отличаются?
     
  10. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Ни чем. 458 179 старый номер, 438 163 новый номер.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  11. serg_as

    serg_as Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо огромное! Дешевле брать старый, если что :)
     
  12. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Рад помочь!
     
  13. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    При нажатии кнопки старт звук жжжжжжжжжж с небольшим треском, за 3 года было 3 раза , при повторном нажатии кнопки перестает. на след. раз нормально заводиться? Никто не сталкивался?спс
     
  14. Tatarin82

    Tatarin82 Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Tatarin82
    Сегодня утром, тоже не завёлся. С первого раза стартер крутил но туго, потом вообще перестал крутить, думал всё акб сдох Пробовал прикурить бесполезно. Нажимаешь кнопку старт все лампочки загораются,но стартер не срабатывает вообще. На верёвке завелась с пол пинка, заглушил опять не заводится,короче целый день бегал везде где смог подлезть прочистил подкрутил,осталось 2 варианта 1.Клеммы на стартере,или сам стартер.2.Предохранитель под капотом. Но в -25 никак, потащу завтра в сервис,может всё-таки клеммы?!
     
  15. Tatarin82

    Tatarin82 Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Tatarin82
    Доброй ночи форумчане!!! Вобщем поменял АКБ результата ноль,погнал в автосервис где сам раньше работал,все предохранители проверил все в норме, осталось проверить клеммы. Буду краток начал снимать стартер, снимал 4 часа такой гемморой, как я ипредполагал оказалось дело в контактах, почистил и для уверенности законтрагаил оба контакта, первый раз встретил стартер где нет контрогаек на втягивающем реле. Собрал всё обратно за 40 минут, И Вуалля Меган завёлся с пол пинка. Спасибо Форумчанам ведь 75% информации взял именно здесь.Везде есть свои хитрости и я их тоже нашёл если кому понадобиться пишите рад буду помочь.
     
  16. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Вот и я свой стартер восстановил, втягивающее полетело.
    Самое противное что скоро выучу все позы камасутры, причем не заочно, маты уже заканчиваются.

    P.S. У меня на 1.9 стартер находится в таком месте .... а снимать весь выпуск, как того советуют оф. доки как то не хотелось совсем.
     
  17. Tatarin82

    Tatarin82 Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Tatarin82
    я так понял что стартер находится между выпускным и блоком? У меня именно там, а кама сутра отдыхает!!!!!!!!!!!
     
  18. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    В вашем случае это лайтово все.
    У меня там еще стоит Кат, турба и маслопроводы на турбу. Так что в моем случае кроме как по учебнику камасутры не получается по другому.

    P.S. И да я ленивый. Не стал снимать выпуск как написано в тех токах. Не стал снимать маслопровода как это делали многие. Все и так получилось, правда [STRIKE]пое...[/STRIKE] пришлось немного больше.
     
  19. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Не помню писал я здесь про свой стартер или нет, напишу ещё раз.
    Началось с того, что туго крутил. Убил прошлой зимой АКБ. При открытом капоте решил завести её, рядом стоял товарищ и после заводки предложил мне посмотреть как заводится мой двигатель. Между стартером и блоком почти 3см расстояние, в момент заводки из шва стартера

    [​IMG]

    пробивала искра.:shok: Это же почти 3см, потеря тока - караул.
    Разобрал, внутри был полный с графитной пылью от щёток, а графит это проводник. Весь ремонт заключался в том, что я всё внутри протёр чистой тряпочкой, собрал, поставил и начал крутить что дурной. Первый раз разобрал в марте и второй раз в ноябре. Пыль опять собралась. Наверно это слабое место в стартере (пыль не выветривается, а собирается внутри).

    Добавлено через 3 минуты
    Забыл сказать. Вышкурил посадочне поверхности не стартере и на коробке. Было окисленно и возможно масса плохая была.
     
    sergiosalamo нравится это.
  20. tvarec

    tvarec Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Ишим
    На днях возился со своим стартером. симптомы были такие же.
    причиной проблемы оказалась разбитая задняя втулка якоря, там где щетки.
    поменял втулочку, щетки, и стартер заработал как новый, с пол пинка заводится.
     

Поделиться этой страницей